Показать сообщение отдельно
(#146 (permalink))
Старый
Аватар для NikaFernanda

NikaFernanda вне форума
Паранормальная=)
Очки: 17,843, Уровень: 32
Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,537
Благодарил(а): 1,259
Поблагодарили 856 раз в 564 постах
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: по дороге туда, куда уже поздно бежать за счастьем...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  NikaFernanda с помощью ICQ
По умолчанию 01.04.2007, 02:11

Мальчики, вот что я бы вам хотела сказать.. точек зрения в этой жизни уйма. Сколько существует людей, стольукои мнений. (с)
истина - это такая штука, которую "насильно" не обретешь...
Что следует из разделения людей? давай всмопним элемнтарный литературный пример. Родион Раскольников у Достоевского. Он пытался разделить людей на великих, "властелинов мира" и на простых людей, "червей плазующих жалких". Какой итог этого разделения?.а может просто не по тому принципу?ведь люди действительно разные... а не столь ограниченные в рамках этих категорий?
хм.. ведь Родион раскольников так и не определил куда ему внести себя и свою семью....а к примеру другой образ... Доктор Живаго... он равнял всех.. как бы под одну гребенку... что правильнее? делить или сплочать в одно? сравнивать или индивидуализировать? Нельзя сказать, что правильно а что нет.. Смысл не в том, как мы воспринимает классификацию(которой ИМХО не должно быть!), а в том, что человек делает для того чтоб каким-то образом повлиять на это.. Да, конечно в таких случаях немаловажную роль играют обстоятельства, но опять же ИМХО, в таких случаях человек сам творец своей судьбы. Здесь не льзя судить однозначно. Пейн, ты людей делишь. Но смотри-ка не стань еще один Раскольниковым.. Я не о поступках ,а о морали.. ты, Феникс, делаешь уравнилвку.. так тоже нельзя.. времена коммунизма (если я не ошибаюсь!) прошли... даже человек, который проживает скучную серую жизнь определенным образом влияет на ход истории..Ведь, если бы он ее так не прожил, если бы ее так не прожили миллионы людей - то история была бы иной... Я считаю, что люди не одиникавы и не равны. Они уникальны.. Встреча уже двух уникальных существ привносить в существование нечто новое...


Готовый ответ – смерть знания…
Истина вне слов…
Ответить с цитированием