Показать сообщение отдельно
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию Игромания. - 31.03.2007, 10:54

Думаю. что многие со мной согласятся в том. что стали зависимыми от виртуальной реальности.
Вирт гораздо предпочтительнее реального.
Если ты провалил миссию и погиб. то просто перезагрузишь игрушку с начала. Здесь нет смерти – настоящей смерти, нет страданий и боли.
Не надо тратить время на обучение. чтобы добиться успеха.
Не нужно годами и здоровьем зарабатывать деньги. чтобы приобрести жилье. машину. магазин . банк или поехать в турне.
Все это делается одним кликом=)).
И разум, сталкиваясь с этим обманчивым волшебством, подсаживается на него как на самый крепкий наркотик.
Проблема многих геймеров - потеря самостоятельности. неадекватное восприянтие окружающего мира.
Они становятся замкнутыми - побеседовать по телефону для них - УЖЕ-проблематично.
А здоровье?... я уже мозоль на языке натерла от постоянного напоминания. что активные игры на свежем воздухе укрепляют здоровье. и просто создают хорошее настроение=)
Вобщем в чем суть проблемы - у геймера. живущего в мире монстров и виртуальных уродов. в мире фентези и камандас. проявляются психические отклонения.
Многие не придают этой проблеме должного значения.
А дети наши ускоренными темпами просто превращаются в приставку для компьютера. Какая дружба может быть с фрагментом программы, который включается твоим нажатием на клавишу?
Учитывая недавние разбирательства в сети по сетевым играм. приглашаю побеседовать всех заинтересованных и не согласных со мной=)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Ladya за этот пост:
keen (04.04.2007), wouldnt_even (01.04.2007)