Тема: Эскапизм
Показать сообщение отдельно
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию Эскапизм - 21.02.2007, 10:02

На форуме Скунета была поднята тема о эскапизме.
Цитата:
Эскапи́зм (эскейпизм, англ. escape) — бегство от действительности, стремлении отдельного человека или социальной группы уйти от наличной реальной действительности, от общепринятых стандартов и норм общественной жизни в мир иллюзий или псевдодеятельность.

Выражается, в частности, в погружение в мир природы или искусства, в увлечениии ролевыми играми, всепоглощающее участие в которых подменяет действительную жизнь.(Вика)
Об эскапизме я слышала только отрицательные мнения-))Кто сказал. что уход человека в мир фантазии, грез и мечтаний - это неизбежно уход от реальности?...к тому . что он рано или поздно отречется от реального мира. перестанет его понимать?...Есть люди- для к-х мечта трансформируется в единственно главную действиетльность. а настоящая, повседневная жизнь - только добавляет ее..
Я не считаю это плохо или какой то патологией-))..это не сумашедшие люди. Они люди на своей волне. они стали участниками ...а потом и главными лицами в определенной игре своего разума и они такие же люди, как и все прочие, они точно также ходят на работу и учатся, заводят семьи и рожают детей.

Вот например еще вид эскапистов- молоденткие девочки . мечтающие о принце на белом коне-))
разве это не уход от действительности?От реальности бегут алкоголики. наркоманы!

Мечтать надо!
Это вдыхает в нас искру творчества, подвигает нас к выполнению и реализации своих мечтаний..это креатиФФ и пазититФФ в конце концоФФ!
созидающее. а не деструктивное явление-))
Я не люблю циничных. серых и скучных людей!.... Лишенных напрочь фантазий и не о чем по деццки не мечтающих-))

Они никогда не переступят границу невозможного-))
они не смогут оторваться от реальности....бедные люди...
Фантазии.... наши мечты
- это сверхсила. заставляющая жить и выздоравливать больных.
сила. меняющая как самого человека так и его окружение в итоге-))

Осуждают поэта. критикуют писателя фантаста?..ясное дело ЭТИМ НЕ понять их=))
Потому . что человеку с творческим воображением всегда труднее, нежели тому, кто этого воображения лишён=))
Я - эскапистка!=))
я за игры и творчесике взрывы. я за людей интеллектуальных, эрудированных и творческих=))
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Ladya за этот пост:
Joyse (21.02.2007), NikaFernanda (21.02.2007), Smile of Solitude (21.02.2007), WhiteDragon (21.02.2007), кнопка (21.02.2007)