Тема: Судьба
Показать сообщение отдельно
(#129 (permalink))
Старый
Аватар для E.L.

E.L. вне форума
Супер Юзер
Очки: 5,620, Уровень: 17
Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17 Очки: 5,620, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 498
Благодарил(а): 29
Поблагодарили 516 раз в 299 постах
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2007, 18:44

Цитата:
Сообщение от NikaFernanda Посмотреть сообщение
Опять наверное подметишь, но так уж и быть... Извини ,если оскорбила. ПРосто все зависит оттого ,как понять этот слово. если конечно брать словарное определение ,то это звучит примерно так: самодовольный мещанин, невежественный обыватель с лицемерными, ханжескими повадками. Я вовсе не считаю тебя таким... (пока что, и надеюсь что этого и не будет). У истоков романтизма это слово имело не столь жестокое и ханжеское значение. Мне билже Гофмановское понимае этого. Гофман делил мир на Энтузиастов и Филистеров. Энтузиасты - у Гофмана - люди искусства. А Филистеры - люди реальности. Они живут в существующей действительности и не стремятся принести в мир романтическое или сказочное изменение. Отсюда кстати вообще термин романтическое двоемирие. Так что, не воспринимай это слово как оскорбление тебя невежественным и грубым. Это скороее более точный акцент на том, что ты реалист.
И кстати ,если ты не такой, то ты навероне могбы это мне доказать)))) так что все в твоих руках))))
Спасибо за столь подробное разьяснение твоего понимания;
начинать доказывать какой я(!) -- неблагодарное дело, тем более в разговоре о судьбе.
То, что все в наших руках -- это да! И судьба тоже.
Возражений по поводу моего первого поста не наблюдаю... надеюсь это временное явление)))
Ответить с цитированием