Тема: Судьба
Показать сообщение отдельно
(#128 (permalink))
Старый
Аватар для NikaFernanda

NikaFernanda вне форума
Паранормальная=)
Очки: 17,843, Уровень: 32
Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32 Очки: 17,843, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,537
Благодарил(а): 1,259
Поблагодарили 856 раз в 564 постах
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: по дороге туда, куда уже поздно бежать за счастьем...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  NikaFernanda с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2007, 18:34

Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
ну, знаешь, неправильные выводы свойственно делать не только мне... Особенно про филистера неприятно... -- надеюсь ты просто решила таким словом выделиться, очень надеюсь... Если не согласна -- возрази и переубеди, если сможешь; или наоборот согласись =)
Опять наверное подметишь, но так уж и быть... Извини ,если оскорбила. ПРосто все зависит оттого ,как понять этот слово. если конечно брать словарное определение ,то это звучит примерно так: самодовольный мещанин, невежественный обыватель с лицемерными, ханжескими повадками. Я вовсе не считаю тебя таким... (пока что, и надеюсь что этого и не будет). У истоков романтизма это слово имело не столь жестокое и ханжеское значение. Мне билже Гофмановское понимае этого. Гофман делил мир на Энтузиастов и Филистеров. Энтузиасты - у Гофмана - люди искусства. А Филистеры - люди реальности. Они живут в существующей действительности и не стремятся принести в мир романтическое или сказочное изменение. Отсюда кстати вообще термин романтическое двоемирие. Так что, не воспринимай это слово как оскорбление тебя невежественным и грубым. Это скороее более точный акцент на том, что ты реалист.
И кстати ,если ты не такой, то ты навероне могбы это мне доказать)))) так что все в твоих руках))))


Готовый ответ – смерть знания…
Истина вне слов…
Ответить с цитированием