Показать сообщение отдельно
(#14 (permalink))
Старый
радуга
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.02.2007, 11:07

вопрос как -то странно поставлен " девушки пытаются этого добится". Половое неравноправие имело место, я считаю, только в первобытнообщинном строе, когда роль мужчины сводилась к защите женщин от других племен,забивании мамонта, приношения его в пещеру, разделывания его, а роль женщины ограничивалась приготовлением этой туши, " собиранием гарнира" , рождением и уходом за детьми. А с тех пор как роли мужчин и женщин в этом обществе переплелись и перепутались, о каком неравноправии может идти речь? Возьмем простейший пример из сегодняшней бытовухи, когда женщина вынуждена успевать работать, потом на уровне мужчины должна "забить и дотащить мамонта" домой, плюс к этому еще собрать и также дотащить "гарнир" к этому же мамонту ну и в финале приготовить все это.. А там еще и дети просят внимания и муж не желает быть "обделенным" .... ( я ничего не пропустила ) Так вот насчет : " девушки пытаются этого добится", девушки просто хотят СБРОСИТЬ хоть часть груза со своих хрупких плечь, и , поэтому, так же как и современные мужчины стремятся соответственно зарабатывать, занимая высокие должности, уходят в политику, и т.д. чтоб было чем мотивировать тот же пустой холодильник и отсутствие ужина .. Так что, все это половое неравноправие умерло далеко в прошлом и на сегодня остается только адаптироваться к нынешним условиям " обитания"..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
NikaFernanda (18.02.2007), Smile of Solitude (18.02.2007)