Показать сообщение отдельно
(#115 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Born вне форума
Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 16.01.2007, 22:45

Цитата:
Сообщение от Cat9
итого собралось тут три человека, один - христианин, которому неприятно слышать негатив в строну его религии, поэтому он быкует, кричит, вопит, но ни чего доказать не может. Возмо на старости лет он поймет свое заблуждение, сначала став атеистом. Но сейчас его не переубедит никто и нечего. Второй - приверженец буддизма, тихий и спокойный как удав, он ищет гармонию в душе, и готов порассуждать на возвышеные темы за чашкой, возможно зелоного, чая. А третий человек - я, который вернулся к корням, и пытается настоящими фактами доказать свою правоту, но христиани ослеп, буддист - пофегист, его можно и переубедить...итого здесь собралось трое людей, которые могут спорить бесконечно, и наверное, первым из этого спора уйдет христианин, потому что ему нечего доказать. нет фактов...вот...необежайтесь...
Улыбнуло ) Какие факты? У кого?

"третий человек - я, который вернулся к корням, и пытается настоящими фактами доказать свою правоту" - корни? Покажи свое генеалогическое дерево, а потом будем говорить о корнях. Может ты еврейка, но не знаешь об этом и религией твоей предков был и есть иудаизм?

Единственное, что я вижу (извини за прямоту), - человека, презирающего другие религии (кстати, презрение, скорей, внушенное, чем осознанное. Правильно сказал Дворкин - прежде, чем что-либо отвергнуть, нужно это хорошо изучить) и не готового дискутировать, принимать чужое мнение...

Язычники древности были посговорчивей и принимали любую новую религию, поклонялись новым богам с энтузиазмом. Но эта нестабильность язычества и стала для него губительной. Людям нужна определенность - поэтому единобожные религии и стали доминирующими во всем мире...


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua
Ответить с цитированием