Показать сообщение отдельно
(#215 (permalink))
Старый
canon
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.01.2007, 12:04

...
Выдающийся Дэн

Как сообщает The Guardian, в конце октября в Лондоне планируется к запуску выставка под названием "Выдающаяся молодежь: Фотографиы Эммы Харди". Выставка откроется 30 октября в лондонской Национальной Портретной Галерее На выставке будут представлены работы фотографа Эммы Харди, которая запечатлила ряд "вдозновляющих молодых британцев". Среди таких известных личностей, как футболист Тео Уолкотт и Лили Коул, почетное место занял и Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер).


Многии из них, включая Дэна дали интервью в газете Guardian . Дэн дал интервью, когда ему было 16, и рассказал о том как Гарри Поттер повлиял на его жизнь.Вот отрывок из интервью с Дэном:

"Мне бы очень не хотелось, чтобы люди считали, что я добился чего-то в жизни только благодаря удаче - я верю, что люди сами создают свою судьбу. Мои мама и папа верят в судьбу. Я вижу совпадения, но не вижу какого-то определенного пути. Когда люди уверены, что все дело в судьбе, они расслабляются и начинают надеяться, что все редится само собой. А мне нравится, когда нужно за что-то бороться. Даже когда приходится сниматься в очень сложных, драматичных сценах, в которых необходима огромная работа, мне очень весело и интересно. Когда играешь, чувствуешь, что живешь..."

Р.А.Б. снова снимает маску

В сети появились новые доказательства того, что таинственный Р.А.Б из "Полукровного Принца" действительно (выделите мышкой)

Регулус Артикулус Блэк (младший брат Сириуса)

В интервью с Nimbus известная поргугальская переводчица серии книг о Гарри Поттере Изабель Нунc подтвердила это предположение. Она заявила, что лично спрашивала у Роулинг о Р.А.Б. (для правильности перевода), Джо не только назвала пол волшебника, но и расшифровала его имя (читайте выше). Также Изабель уверяет, что ранее Джо сказала ей, что Блэйс Забини - это мальчик, а профессор Синистра - женщина.
Источник кажется чрезвычайно надежным, но пока это всего лишь слух!

Роулинг на доске!

Интернет-издание Scotsman сообщает интересную новость: мемориальная доска с именем Дж.К. Роулинг была установлена на стене у входа в кафе "Old Nicholson's cafe", где Джо написала первые главы "Гарри Поттера и Философского Камня".

Более 10 месяцев потребовалось Роберту Ватту на изготовление мемориальной доски, прежде чем она появилась на стене кафе. Даже при том, что мистер Ватт никогда не читал книг о Гарри Поттера, он чувствовал какую-то необходимость в создании уголка автора в Эдинбурге. Мемориальная доска является частью Литературного Доверия ЮНЕСКО.

Сама Джо добавила:

"Невозможно жить в Эдинбурге без ощущения его литературного наследия. Я замечаю это, вижу современную жизнь литературы, которая может вдохновлять и передавать свою силу другим местам в мире".

С Днем Рождения, профессор Квирел!

8 октября Ян Харт (профессор Квирел в ГПи ФК) отпраздновал свй 42-ой День Рождения. Он родился в Англии, в г.Ливерпуле 8 октября 1964.актер известен своей работой в Британском Театре и на телевидении, также тем, что изобразил Джона Леннона в 1995.
продолжение...
Ответить с цитированием