Показать сообщение отдельно
(#212 (permalink))
Старый
canon
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.01.2007, 12:02

Новые и не очень новые новости О Книгах и фильмах про Поттера
Роль министерского работника Мафалды Хопхирк в "Ордене Феникса" исполнит актриса Джессика Стивенсон, известная по фильмам "Шон из Мертвецов" и "Дневник Бриджет Джонс - 2". Вчера Джессика на телешоу Charlotte Church сказала, что в пятом фильме мы ее не увидим, а только услышим. Очевидно, голос Мафалды Хопхирк прозвучит, когда Гарри получит письмо о незаконном использовании магии несовершеннолетних.

Уизли, Ейтс и Рождество

В новом интервью с Jew Review актриса Джули Уолтерс (Молли Уизли) поделилась своими впечатлениями от режиссера "Ордена Феникса" Дэвида Ейтса и немного рассказала о съемках пятого фильма:

"О да, Рождество; у нас было замечательное Рождество. Фантастические декарации! Марк (Уильямс), исполнитель роли мистера Уизли, сказал мне, что когда он шел в одну из комнат и увидел декарации, волосы на его макушке встали дыбом. Настолько они удивительны! <...>
Он (Дэвид Ейтс) скромен. Девид очень милый и добрый. Он прекрасный человек. Он никогда не кричит. Дэвид глубоко уходит в эмоциональную сторону фильма, и он знает, что ему нужно там найти".

Джо про Робби

Сегодня по английскому каналу ITV будет показан выпуск передачи South Bank Show, посвященный известному актеру Робби Колтрейну (исполнитель роли Хагрида в фильмах ГП). В интервью для передачи Робби обсуждает свою болезнь (хроническую депрессию), свою работу с актрисой Эммой Томпсон (профессор Трелони) и влияние, которое она оказала на его карьеру, а также роль Хагрида. В программе также будет показан небольшой сегмент интервью с Дж.К.Роулинг, в котором она рассказывает про то, как Робби досталась эта роль.

"Когда оказалось, что Хагрид может попасть в сценарий, я сразу подумала "Так это же Робби Колтрейн!". Ведь Хагрид очень милый, но, чтобы образ был завершенным, он также должен внушать какую-то угрозу. Внешне он очень страшен и, согласно книгам, должен быть способен на настоящий гнев. И я подумала, что нам нужен кто-то, кто может изобразить ярость, кто может создать ощущение силы."

Робби отвечает следующее:

"Меня радует мысль, что я смогу отметиться в чем-то, в чем стоит отметиться. Два миллиарда человек видели фильмы о Джеймсе Бонде, и примерно столько же - фильмы о Гарри Поттере. У них прекрасные сценарии, это великолепные истории; милее этого - ничего не бывает.

Бывают маленькие дети, для которых ты подпишешь фотографию, и, может, они повесят ее над кроватью и помечтают, чтобы их папа был чуть больше похож на Хагрида - потому что, может быть, у них не очень милый папа. Быть частью чего-то подобного замечательно."

Источник
Продолжение
Ответить с цитированием