Показать сообщение отдельно
(#61 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.01.2007, 19:27

Мой отец говорит что когда мама была мной беременна ,то они постоянно ходили на концерты-как правило рок групп,папа тогда работал осветителем сцены в ДКТ,так что думаю интерес к музыке стал зреть еще в те достопамятные времена.
Уже появившись на свет ,эдак до 5 лет вообще не задумывался музыка это хорошо или плохо и нужна ли она мне...
До 15 лет побывал на концертах Юрия Антонова,группы Саквояж,Форум..
Но в школе 6-8класс почему то начал слушать Е-Туре,Сарреlla,2 Unlimited и тому подобное,наверное сказалось еще то что крутил классные дискотеки.
В это же время отец слушал Оззика,Свит,Лед Зеппелин и т.д. это все вообще я не понимал.
Потом решил научится играть на гитаре...ходил к своему соседу что бы тот настраивал мне инструмент...которого отец в свою очередь напрягал Дип Перплами,Битлами....В общем музыка последних+сосед+ папа =все это окончательно повлияло на мои музыкальные пристрастия до сего времени.
Следующий этап.Флейтист какого то народного ансамбля по совместительству мой знакомый дал послушать Металлику -Хозяин Марионеток.Я прослушал его в наушниках вечерком эдак часов 9 вечера, потом с утра в 7 часов и у меня сорвало башню...это был настоящий кайф,до них я такого не слышал.Потом был Хеллоун любим мной до сих пор....После почему то потянуло на тяжелятину конкретную-Кредл оф Филс,Ин флеймс,Каннибалы,Сепультура.
Следующий этап-это Мальмстин....просто альбом Баллады или зе Бест или что то типа этого....Это была феерия....тогда я понял как это круто...играть на гитаре...ка это захватывает....и открыл для себя массу новых гитаристов...Вай,Сатриани...вообщем инструментальный хард рок...Поочереди потом я прокайфовал от Дип Перпл,Вайтснейк и тому подобных....
Буквально в том году побывал на концерте Юрай Хип...и тогда в очередной раз убедился что старое как правило не значит плохое....поверьте сейчас мало кто так сыграет как они...ни Звери и тому подобные ни ХИМ,Эваненсес и тому подобные...
Был на концерте Маврина в Херсоне....но плохое качество звука добило...и я ушел не дождавшись конца...хотя в принципе Маврин альбомы понравились...это наверное последнее открытие для меня из русского рока.
Отдельная ниша-это любовь к классике...Слушаю редко чаще играю на гитаре...Бах,Паганини...
В последнее время в принципе нахожу что то даже в том что крутят на радио...но не слушаю это когда прихожу домой...Не перевариваю так же сборников...так как когда прослушиваешь альбом..действительно к тебе приходит то что исполнитель хотел до тебя донести...Большое значение имеет то что бы исполнитель имел хоть какое то участие в процессе написания музыки...а не только плясал простите своей попой в такт.
Все время открываю для себя новых исполнителей....как правило работающих в интересном для меня роковом направлении...последнее открытие Джейсон Бейкер соло гитарист ...ну наверное группа Дрим Театр...
И понял еще одно...с возрастом меняются и музыкальные взгляды,да вот только музыкальный вкус не должен менятся...
Так что пусть музыкальный вкус присутствует у Вас в Новом Году......Слушайте в Новом Году хорошую,качественную музыку...и развивайте свой музыкальный вкус...
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
NikaFernanda (06.03.2007)