Тема: Ненавижу
Показать сообщение отдельно
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 27.12.2006, 19:31

Цитата:
Сообщение от Painkiller
Роден, я с тобой полностью не согласен. Ненависть действительно не совсем подходящее слово, скорей не уважение. Никто не говорит о мастерстве футболистов, они знают свое дело очень хорошо. Здесь скорей можно обсудить некоторые аспекты морально-этических недостатков игроков. Разве можно воспринимать футболиста как достойного игрока который падает от дуновения ветра? И это не зависит от того за кого человек болеет. Да кто-бы неиграл. Просто сразу появляется антипатия скорее даже на интуитивном уровне. Просто это очень грубые футболисты, вот и все. Провокатары, симулянты... и так далее. И Матерацци я лично не люблю уже давно. Не знаю как в жизни, но на поле он отвратительнейшая персона. Наверно никогда не слышал о принцыпах фейр-плей. Тотти, Де Росси ладно, их оправдывают талант и бойцовские качества. Но все равно, их игрой можно восхищатся, а поведение на поле только осуждать. Вот кому реальный респект в Италии, так это Гатузо. Вот это мужик. Носом поле пропашет, но свою задачу выполнит.
Не хотел бы делать поспешных выводов и переходить на личности, но мне кажется что у тебя просто маловато жизненного опыта.
Восхищаться чьейто прямолинейностью и фейр-плейностью можно.
Вот только это ныне вымирающий жанр.
Детей еще в футбольных школах учат как симулировать, как незаметно дернуть противника, как его правильно придержать и когда отпустить.
Таков современный спорт - на кону большие деньги, высокие цели. Времени на достижение мало, права на ошибку нет.
Потому, в ходу все допустимые средства.
Человек, который симулирует или провоцирует (кстати, в НХЛ например давно в каждой команде есть специальные провокаторы, которые затевают драки, провоцируют лидеров противника, чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча. Этого никто не скрывает, это считается абсолютно нормальным явлением. Тот факт что хоккей не футбол я понимаю, но тем не менее) делает это ДЛЯ команды. Для достижения ей РЕЗУЛЬТАТА. Каждый для этого результата делает что может. Кто по ногам противника лупит, кто симулирует, кто еще чтото.
Кстати, многие техничные игроки зачастую не столько симулируют, сколько таким способом уходят от столкновений. Иначе все бы давно инвалидами были.
Тот же известный водила Заваров, практически избежал серьезных травм в карьере, потому что успевал вовремя поджать ноги, когда ему по ним лупили. В итоге штрафной давали, а он не получал повреждений. По нынешним правилам - это симуляция. Тогда же больше рассматривали намерение. Если тебе пытались врезать по ногам, а ты их успел убрать это не считали симуляцией.
Матерацци же из южной малообразованной семьи. Южане в Италии не матерятся - они так разговаривают. Он такой несколько грубоватый, простецкий человек, которого как тренеры научили себя вести - так и ведет.
Если кто не знает, начинал он в Перудже, где был лидером, капитаном и бомбардиром. И играл несколько иначе. Потом в Интере и в сборной его обучили "современному футболу". Так что считаю те штрихи в его игре которые вы осуждаете - они приобретенные.
Кстати, видели как он в одном из последних туров забил гол? Бисиклетой!!! С его то габаритами! Я прозрел!
А по ситуацией с Зиданом - я уже высказывался. Ситуация абсолютно банальная. И всегда в таких ситуациях обвиняют человека, оказавшегося в роли Зидана. За то что не сдержался, подвел команду. Но только не в этом случае - двойные стандарты, я понимаю магия имен давит.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием