Показать сообщение отдельно
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

d'Vorkin вне форума
богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию Серый мышелов | вор | Скайвер - 10.12.2006, 18:37

"Ихь бин", - воскликнул я и в сердцах швырнул оземь свой измятый картуз. Группа молодых Скаверов, стоявших поодаль, заинтересованно посмотрела в мою сторону.
"Мин сине...", - снова начал я, но замолчал, блаженно прикрыл глаза и потянул носом, уловив дразнящий аромат жареной зайчатины. Грациозно и легко, как кошка, развернулся на 360 градусов по Цельсию и крадучись, ступая так, словно боялся обжечься, пошел к выходу своей знаменитой походкой - два шага вперед, один назад. Скайверы, до этого наблюдавшие за мной исподволь, теперь осклабились и, уже не скрывая своих чувств - кто жалости, кто интереса, кто похоти, кто отвращения - смотрели вослед. "Вот идут радости плоти", - думали одни. "Вот дуррак! Докурился!", - думали другие. "Где взять денег?", - думали третьи. Многие завидовали мне, завидовали как победителю. Ведь это я, а не они, поймал мышь, распластал ее на дощечке, истлил ее бессмертную душу. Ведь это я, а не они, стали первыми, притворившимся пшеницей....
Поняв свою ничтожность, бренность и суетность, каждый из них, один за другим, понуривал голову, гасил глаза, внутренне замолкал и дышал тишиной. А я растворился, исчез в темноте подземных тунелей, оставив за собой шлейф кедра и пачули.
Я - самое прекрасное из существ, менестрель с большой буквы, лиходей и мздоимец, андел и барамалей, султан свинга до визга. Я, отец йода, свет оч их!


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык

Последний раз редактировалось d'Vorkin, 10.12.2006 в 18:45.