Показать сообщение отдельно
(#67 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 04.03.2005, 00:18

Прочитал один пост в инете - не могу не процитировать:

Цитата:
Наверное, все музыканты в курсе происходящих в последние месяцы перемен, которые произошли в Украине и известны как "помаранчевая революция".

Новая власть неоднократно декларировала принципы "честности, правдивости, открытости и демократичности", чем она мне импонирует.


Однако меня лично возмутило решение вице-премьера по гуманитарным вопросам г-на Томенка "пропихнуть" Гринджол - исполнителей революцинного гимна "разом нас багато" в финал Евровидения помимо отоборочных туров.

У меня есть несколько серьезных аргументов.

Первый. "Гринджолы" не учавствовали в отборочных турах и попали туда лишь благодаря инициативе г-на Томенка. Такой вариант "директивы сверху" вряд ли можно считать демократическим.

Второй. Я считал, в музыкальном конкурсе имеет значение собственно музыкальный материал, а не "политическое соответствие". В революционном гимне
"Але цузамен" Click the image to open in full size. музыки как таковой нет - потому что он был намерено написан как до ужаса примитивный, чтобы его можно было произносить на Майдане. И теперь этот... дворовой рэп будет представлять Украину? Это коньюктурщина и спекуляция в духе прежнего десятилетия Click the image to open in full size. , когда бездарные украинские исполнители (не буду называть, кто) прятались за государственным флагом и вставляли название страны для того, чтобы их назвали "патриотами" и лишь посему пропустили. Теперь мы наблюдаем ту же картину - ребята, которые, мягко говоря, даже в своем жанре никого особо не впечатляют, будут представлять целую страну лишь потому, что пели нужные песни.

Третий. Данная композиция (равно как и стиль исполнителей) не соответствует стилю самого конкурса, который является "попсовым". Это значит, что формат конкурса не подразумевает "рэпперов", "рокеров" и прочую альтернативу лишь потому, что они "исполняют правильные песни". Получается, что на конкурсе нас будет представлять команда, которая исполняет что-то типа "Черного бумера", только с политическим уклоном и гораздо более примитивное.

Четвертый. У нас есть команды, которые работают в таком направлении и делают это гораздо профессиональнее. К примеру, мне лично нравится "Я не хочу бути героєм України" от Тартак.

Пятый. Как заявили организаторы конкурса, "политическая пропаганда запрещена правилами конкурса". Это значит, что благодаря г-ну Томенку мы попали в неудобное положение. Может, конечно, "революционная целесообразность" так подсказывает, но надо все-таки думать головой - особенно, если Ты чиновник высокого ранга.
Шестой. 2500 тинейджеров, которые позвонили - это далеко НЕ ВСЯ Украина. И её мнение, мягко говоря, не отражает реальную картину. Т.е. форма голосования и манера подачи конкурса (отсутствие рекламы по другим каналам, помимо национального) привело к тому, что отборочные туры никто не видел и не слышал. А тут еще бац - бонус: господин вице-премьер решил, что лучше бы все-таки отправить туда правильную песню.


P.S. Кроме того, никто и не слышал других песен "Гринджол" - а то, что они вчера показали на пресс-конференции под бренчание гитары, кроме искреннего смеха, у меня ничего вызывает.

В общем, я возмущен данной ситуацией и не считаю, что демократическая власть должна так поступать.

Но чтобы как-то разрядить обстановку, привожу немецкий вариант "хита" от Гринджол. Click the image to open in full size.


Разом нас багато (немецкий вариант)
Але цузамен

Але цузамен - унс цу филен!
Але цузамен - нихт капитулирен!
Фальсификационен - Кайн!
Махиниционен - Кайн!
Банден - Кайн!
Лёйге нихт
Ющенко, Я!
Ющенко, Я!
Дас ист Украйнер Фюрер
Я-Я-Я!!!
Вир, нихт Думкопфт
Вир, нихт Баранен
Вир зинд фон Украинрайх
Тохтес унд Брудерс
Ецт одер ни видер
Налте вартунг!
Але цузамен - унс цу филен!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием