Показать сообщение отдельно
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2006, 11:34

За всю жизнь у меня было около десяти попыток вести дневник. Из них 3 или 4 - виртуальных. Если первое ещё имеет смысл, то во втором я разочаровался совсем. Просто понял, что по-настоящему это мало кого интересует. Он-лайн дневники - для читателя - это книга, но не сама жизнь. Пока ты читаешь, тебе интересно, ты даже сопереживаешь, но потом, выключив комп, благополучно забываешь об этом. Я в инете только один дневник видел, который меня зацепил так, что я помню его до сих пор. Ну а толку? Чем я могу помочь? Комментарий к записи, где человек, может быть, выложил свою душу - как насмешка. Ты ведь знаешь, что ты только какой-то номер в френд-листе, и что, ответив на твои посты, этот человек сразу же пойдёт отвечать на другие. Или просто хочется, чтобы о тебе знало как можно больше людей? Такого рода популярность не решает никаких проблем, и уж тем более не делает тебя более счастливым.
К тому же я такой человек, что, если мне что-то хочется сказать или наоборот кого-то хочется послушать, я лучше куплю пива и к друзьям пойду, а не побегу к компу. А если завтра техногенная катастрофа случится? Или жж.ру взломают? Для некоторых любителей блогов, это будет настоящая катастрофа, потому что есть люди, которые по пять лет эти дневники ведут.
Лучше иметь пару человек, которые действительно интересуются твоей жизнью, чем целый интернет притворно заинтересованных. Здесь играет роль только качество, а не количество.
Такие вот размышления. Я не призываю никого ни к каким действиям и уже тем более, не указываю никому что и как делать. Считайте этот пост просто записью в дневнике.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием