Показать сообщение отдельно
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2006, 11:14

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
прошлого уже нет
а будущего еще нет
жить надо настоящим
От того что ты делал в прошлом зависит твоё настоящее. От того, что ты делаешь сейчас зависит твоё будущее.

А вообще конкретно от тебя, Дворкин, не ожидал такой фразы. Или это сарказм? Я просто хорошо помню твою фразу "о будущем нужно думать уже сейчас".

Теперь по теме. Ну канешна все меняются и всё вокруг меняется тоже. Проблема в том, что не всегда ты можешь верно определить к лучшему или к худшему эти изменения. Хотя, говорят что всё всегда к лучшему - но это чушь из серии судьбы и предопределённого будущего.

То, что я изменился за последние годы очень кардинально - это да. Хотя, про всех своих друзей могу сказать то же в большей или меньшей степени. Единственное что - я вполне контролировал этот процесс, так что это наверное немного не по теме.

Кстати, вследствие этих изменений я стал куда менее открытым, так что не напишу здесь того, что написал бы даже год назад. Могу быть полностью откровенным с некоторыми людьми, но не со всеми, как было раньше. Стал менее доверчивым, но не впал в крайность полного маразматика. Одновременно с этим, стал меньше чуждаться людей, хоть это и парадоксально звучит, ибо именно люди дали мне понять, что идти к ним с открытой душой очень часто чревато разочарованиями.
Перестал играть в идиотскую игру "крик самому себе". Смысл её в том, что, когда тебе хреново или что-то не получается, ты просто сидишь и насилуешь себя мыслью о том, что тебе хреново и что у тебя что-то не получилось, вместо того, чтобы действовать, исправлять, пытаться. И, если раньше, когда что-то у меня не получалось с первого раза, я стирал результаты до основания, то теперь я анализирую результат и дохожу до того момента, когда у меня перестало это получаться, и пытаюсь снова. Хотя всё равно есть искушение разрушить всё и думать потом, какой ты галимый, что ничего не можешь сделать. Это какая-то бессмысленная тяга к мазохизму, от которого, как ни странно, тяжело избавится.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием