Показать сообщение отдельно
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

d'Vorkin вне форума
богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 03.12.2006, 18:32

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Декылька советов. К учебникам обращайся. Если у тя создано ЧП (что предприятие что предприниматель открыт) Ты могешь заниматься всем , что разрешено в законе. (к примеру ты не могушь производить оружие).
ты знаешь... я к ним обращаюсь довольно таки часто. и именно поэтому уточнил
я думаю, раз ты вступил в дискуссию, то ты человек осведомленный во всех отраслях хозяйственного права
и тебе не нужно объяснять разницу между частным предприятием и субъектом предпринимательской деятельности физическим лицом.
или все же уточним?
давай сделаем маленькое отступление... (но чтоб тебя не дискредитировать, то с пометкой "Для остальных пользователей").
так вот... Частное предприятие - это субъект предпринимательской деятельности, юридическое лицо со всеми присущими признаками. Главная особенность - основано на частной собственности.
ну а субъект предпринимательской деятельности, физическое лицо (их кстати еще называют субъектами предпринимательской деятельности без образования юридического лица). Ну я думаю тут сразу заметна разница.
Да... раньше их назвали частными предпринимателями. Сейчас переименовали, чтоб не было путаницы....
но уж кого кого, но тебя, искушенный Дракон, я попрошу об этой разнице не забывать

Цитата:
Обратись к законодательству, что регулирует процес предоставления лицензии
Закон Украины "Про лицензирование некоторых видов предпринимательской деятельности"
Цитата:
Там расписано за что ты могешь получить лицензию, а за што не могешь.
ст 4 указанного закона :-)
Цитата:
Я працював на хфирме, которая покупала несколько торговых патентов на разные виды деятельности.
мы так же не будем вдаваться в подробности о разнице между патентом и лицензией... в конце концов - не юридический форум.
посетителям не интересно, ну а ты и так должен знать.
Цитата:
Как предприниматель я плачу единый налог по ставке за определенный вид деятельности.
налогообложение и лицензирование тесно связаны.... только я до сих пор не знаю как :-)


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием