Показать сообщение отдельно
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Random вне форума
Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию Хроники вольных дварфов - 30.10.2006, 19:06

Хроники вольных дварфов

Введение

Манька жила в небольшом, но уютном домике возле западных ворот Диона. Она любила свой скромный кров с зелёным крылечком, любила облупленую дверь, любила красную черепичную крышу, любила даже свой вонючий туалет, если это, конечно, возможно. Эту раздолбаную халупу она не променяла бы даже на крутую виллу в Хейне... Ну, разве что возможно на замок Адена... Амбиции у Маньки, как и у любого уважающего себа дварфа были конечно королевские, но, как и у любого начинающего спойлера - возможностей практически никаких. Время от времени Маня ходила в рейды на мобов, добывая нитки, проволку, уголь и прочие ресурсы, которые в последствии спихивались на рынке богатеньким буржуям. Последние, однако, всегда пытались облапошить нашу героиню... За что и страдали в итоге, ведь, как известно, гномы самы жадные и хитрые создания во всём королевстве. Однако не смотря на все махинации Маньки с кошельками клиентов, денег всё-равно едва хватало на батарейки. Вот так вот и жила бы Маня до конца дней своих, всё собирая на нормальный топор, но как-то раз в дверь ей постучался незнакомец...

Грязные соски
Часть первая
Однажды, поздно вечером, в раздолбаную Манькину дверь постучали. Обругав всех эльфов и орков, а вместе с ними и людишек, спойлерша пошла открывать. На пороге стоял незнакомый маг. Одет он был в чёрный фрак, такого же цвета штаны и высокие кожаные сапоги. Поверх фрака был накинут плащ, лицо скрывал капюшон. На поясе у мага висела тонкая шпага, светящаяся красноватым сиянием. Такой важный гость произвёл на Маню немалое впечатление, но показывать это она совершенно не хотела:
-Нусс, чего пожаловал, хуман??
-Позволь войти, гном, ато холодно на улице нынче... - голос был вкрадчив и действовал слегка усыпляюще. Некромант - поняла Манька, - Вот же ж блин повезло... Платят они конечно хорошо, на такую гадость вечно достать просят, что блевать хочется. Немного подумав, гномиха всё же впустила гостя.
Усадив гостя в удобное кресло, Манька принесла чай и уселась напротив.
-Ну, и чего ті от меня хочешь, некромант? Лапу изнасилованого орком в ночь с четверга на пятницу зайца? Или может косу Соул Скавенджера, загрызённого бешеным тёмным баффером? Давай выкладывай, чё у тебя там такое.
-Хм... Лапа зайца мне конечно пригодилась бы... Но на этот раз мне нужен рецепт на соски...
-Нусс, рец на соски это не слишком проблематично... Говори цену, человек, думаю мы сработаемся! - ответила враз повесилевшая Манька.
Но тут пришёл черёд улыбнутся некроманту. Он глотнул чаю, и снисходительно произнёс:
-Мм, прости, ты наверно неправельно меня поняла... Мне надо рецепт на А соски...
Услышав это, Манька аж поперхнулась. В течении приблизительно 10 минут её нижняя челюсть отвисла риблизительно до колен, а глаза стали такие красные и круглые, как два маленьких помидорчика. В конце концов она пришла в себя, и прежде всего излила поток ругани на незадачливого мага.
-Ты чё, некромант, семеро орков одну элфийку, где я тебе рец на А соски возьму?? Ты чё, с луны свалился? Я, знаешь ли, не драконоубийца! Или это у тебя такой юмор оркский?? Знаешь, я оркского юмора не понимаю, так что катись ка...
На этом месте некроманту надоело слушать этот поток брани. Красный узор у него на ладони, лёгкая вспышка, и на гном замолк под действием заклятия молчания. Посидев так минут пять и послушав треск дров в камине, видя что Манька вроди бы успокоилась, хуман снял свой дебафф.
-Ну, так что ты всё-таки хочешь? - тут же выпалила спойлерша.
-Ну, я же сказал - рецепт на А соски... Не переживай, гном, как его достать, я тебе скажу, это будет не слишком сложно. Да и награда превзойдёт все твои ожидания... ЧТак что, выслушаешь меня? - произнёс некромант, хитро ухмыляясь.
Услышав слово "награда", у Маньки просто загорелись глаза:
-Ладно, вкладывай!
-Ну чтож, тогда слушай... Недавно мы отправили одного из своих лучших спойлеров за этими самыми рецептами. Он их выбил, но доставить так и не смог. Где-то в окресностях Крумы его прикончил какой-то наглый сильвер рейнджер. Положил он и двоих саппортов. Но один таки умудрился зделать ноги, он то всё и рассказал...
Почесав затылок, Манька резко перебила некроманта:
-Не пойдёт. Слишком опасно. Меня не прельщает инициатива бегать со стрелой в заднице. Елси этот ушастый умудрился сложить троих...
-Даю Тарабар, зачарованый семью лучшими магами Адена, 5 милионов и Шейн сет.
У маньки снова отвисла челюсть, правда на этот раз всего лишь секунд на двадцать:
-Согласна - выпалила спойлерша.
Человек улыбнулся. Награда как всегда сделала своё дело.
-Кстати говоря, за голову этого эльфа назначена награда ещё в три милиона... - произнёс чародей, улыбаясь ещё шыре...
...На следующее утро взяв свой топор, батареек и немного еды, Манька натянула доспехи и вышла через северные ворота в направлении Крумы...
Продолжение следует...


Идо ваистену да будет так!

Последний раз редактировалось Random, 30.10.2006 в 20:29.
Ответить с цитированием