Тема: Ревность
Показать сообщение отдельно
(#30 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.10.2006, 11:08

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
а можно я попрошу перед началом обсуждения такого явления как ревость дать ему материальное определение?
ведь тогда будет намного легче обсудить - мы будем уверены в том, что каждый понимает обсуждаемое явление так же, как и собеседник
угу именно...

я думаю, нет одного точного "материального определения" ревности...
в одном случае, это может быть желание быть единственным(ной), кому дарят внимание..
в другом - чувтво собственности, о котором уже упоминалось..
в третьем - даже не знаю как назвать....когда человек испытывает раздражение лишь даже от мысли о том, что кто-то ещё прикасается (прикасался), целовал, обнимал и т.д.) его(её) любимую(ого)...такое наверное возникает либо от сильной страсти, либо от чего-то ещё...
вобщем, хоть виды ревности и схожи,взаимосвязаны, каждый, думаю, ревнует по-разному...
сказала бы, что во мне совершенно нет ревности, но не буду врать....потому что,наверное, нет человека который ни разу не испытал хоть в какой-то мере это чувство...
не сомтря на то, что отношусь проще к заинтересованности партнёром другими девушками, к измене (отношусь проще - не значит "наплевать"...нет агрессивности и злобы по этим поводам.), но в тоже время замечала за собой невольное недовольство тем фактом, что человек, симпатичный мне, уделяет внимание не мне...
Ответить с цитированием