Показать сообщение отдельно
(#11 (permalink))
Старый
brut[e]ALEX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.12.2004, 08:39

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Касательно вопроса Большого взрыва. Предположительно, что в определенный момент (хотя время как таковое отсутсвовало исходя из теории пространства-времени) определенная точка вселенной была (или стала) нестабильной, что привело к Большому взрыву. Тут все нормально кроме одного - непонятно откуда из ничего (отсутствие пространства-времени) возникла "начальная" точка пространства? Никто не может этого обьяснить. Лично мне ближе теория создания богом. На создание (возникновение) "начальной точки" требовалась энергия. Энергия может создавать материю и наоборот (согласуется по формуле E=mc^2 - взаимосвязь прямая). Так что нельзя отвергать вероятность сотворения просто потому что нравится это комуто или не нравится. Вариантов не так много.
Извените за оффтопик - я вижу вы все такие умные - такие слова толкаете - мне понравилось ...
Ну а мне все-таки ближе создание мира путем эволюции - и доказывать что была какая-то "начальная" точка не следует. Мы сами за несколько лет наблюдаем как изменяеся мир - происходит эволюция а следовательно все началось с нее...
Я никогда не признаю теорию создания мира по Библии - во-первых несогласие в том что существует множество таких Високорелигиозных книг разных религий - и они все пишут по-разному ПОЧЕМУ? Так же к действиям Бога хотят приписать святые делишки - хотя все знают что это судьба вместе с прчино-следственными закономерностями...
Кто смотрел X-Files знают - Правда где-то рядом ... - поэтому я считаю что истинную правду мы не узнаем никогда - только можем тесно приблизится к ней...
Ответить с цитированием