Показать сообщение отдельно
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

d'Vorkin вне форума
богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 19.09.2006, 22:41

я думаю, что все любительи русского рока поймут, если о Курехине немного подробней
его биография:


Родился 16 июня 1954 года в Мурманске и в 1971 году переехал в Ленинград.
Начинал свою карьеру как пианист, играя мейнстрим джаз, позже стал заниматься свободным джазом и импровизационной музыкой. Принимал участие в группе "Большой Железный Колокол".

Его участие в "Аквариуме" в 80-х особенно заметно в альбомах "Треугольник", "Табу", "Радио Африка", "Дети Декабря".

В 1985-м году организовал свою "Поп-Механику", в которой играли музыканты групп "Аквариум", "Кино", "Странные Игры", "Аукцыон" и другие. С "Поп-Механикой" участвовал во многих акциях и концертах в России и за рубежом.

В 1991 году Сергей Курехин создал звукозаписывающую компанию "Курицца Рекордс", ориентированную на музыку, которая бы нравилась создателю, вне зависимости от ее возможного коммерческого успеха. "Курицца Рекордс" выпустила "Sparrow Oratorium" самого Курехина и записанные Борисом Гребенщиковым "Песни Вертинского".

Сергей Курехин написал музыку к более чем двадцати фильмам, а также снялся как актер в фильмах "Лох - победитель воды" Аркадия Тигая, "Два капитана 2" и "Комплекс невменяемости" Сергея Дебижева, "Над темной водой" Дмитрия Месхиева.

Сергей Курехин умер 9 июля 1996 года.


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием