Тема: Жаль Вас
Показать сообщение отдельно
(#6 (permalink))
Старый

Ноэль вне форума
.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 06.09.2006, 21:06

Цитата:
Сообщение от Raven
Знаете, ребята, я циник. Поэтому жалеть человека в сабже я не могу - он сам выбрал себе такую работу. И постоянно провоцировал тех, кого провоцировать просто не стоит - животных. Вот "и по делам его" получил.

По сабжу: жалость унижает человека - и того, кто жалеет, и того, кого жалеют. В первом случае - это я еще могу понять - сам жалею, но во втором случае Человек обязан сделать всё возможное, чтобы не дать окружающим повод к жалости. Жалеть стоит только маленьких детей (желательно собственных) и стариков (тоже собственных, да и то, если они того заслуживают).
унижает???.....а может все-таки нет?)..разве не бывают в жизни моменты,когда нам очень хочется,что бы нас пожалели???..проявили к нам участие?))
а уж сожалеть о ушедшем человеке - это суть нормально...

да умер самый сумашедший парень в мире.. а насчет провоцировал..ну во- первых он родился в семье естествоиспытателей..детство провел на ферме рептилий..первым шагом на пути к известности стало его участие в правительственной программе по гуманному перемещению крокодилов без использования транквилизаторов...идею гуманного отношения к крокодилам Стив Ирвин отстаивал и в своем телешоу "Croc Files".. даже при общении с самыми ядовитыми змеями в мире Стив Ирвин никогда не применял насилия...
да..иногда его поступки были за гранью человеского понимания - это когда он кормил крокодила ,держа на руках месячного сына...
а мне жаль,что он погиб..будут другие - рассудительные и осторожные..а вот
такого как он - не будет..если бы не трагедия - кто знает ,какие бы еще шедевры он создал...он приближал мир животных к человеку...
Миниатюры
zhalue-vas-_news_photo_image_large_18070.jpg   zhalue-vas-_news_photo_image_large_18078.jpg   zhalue-vas-_news_photo_image_large_18084.jpg   zhalue-vas-_news_photo_image_large_18087.jpg  
Ответить с цитированием