Тема: Свобода
Показать сообщение отдельно
(#49 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 03.09.2006, 22:18

Вот я живу в городе Херсоне и мне допустим кажется что я свободен во всём. Захотел - пошёл в центр, захотел - походил по таврику. Я свободен до той поры, пока границы моей свободы (ага, именно так) совпадают с границами родного и горячо любимого города. Если мне захочется поехать в Англию или на Мальдивы какие-нибудь - мне прийдётся оформлять визу, загранпаспорт и проч. проч. Это уже не свобода. А если мне очень приспичит полететь на Марс, то я не более свободен, чем заключённый в камере строгого режима.
Вывод - свобода относительна и, как ни парадоксальна всегда имеет свои границы. Главное - быть свободным в рамках тех границ, которые тебя устраивают.

Ну и про внутреннюю свободу конечно красиво сказано... только вот что это такое, я лично не представляю. Может - свобода от лицемерия? Возможность быть кем ты есть перед любым собеседником?

Что же касается свободы во взаимоотношениях с противоположным полом, то это уже от людей зависит. Некоторые люди считают свою пару чуть ли не собственностью и предпочитают контролировать каждый его/её шаг. Некоторые без проблем и вопросов отпускают на все 4 стороны)))). Дело в доверии наверное... ну и в эгоизме конечно.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием