Показать сообщение отдельно
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 03.09.2006, 18:46

Немного теории: на RW дисках находятся ионы и когда происходит запись некоторые из них с помощью лазера меняют полярность образуя стандартные бугры и впадины. При стирании ионы все преобретают одну полярность образуя ровную поверхность. Ни о каком восстановлении в данном случае не может быть и речи.
Идём дальше. Выше описано полное стирание диска, тут же речь идёт о быстром стирании. В этом случае процесс тот-же но вот затирание
идёт только системной области, т.е. файлы на диске физически остаются и восстановить их можно, недаром сам же Nero предупреждает о QuickFormat примерно так: "Это форматирование не рекомендуется для удаления важных файлов, т.к. они могут быть востановлены в дальнейшем". Однако на практике софтину, которая бы помучила потертую RW'у и создала на ее основе заново таблицу размещения файлов и дала бы потом все скопировать, лично я не знаю. В Инете упомянуто несколько способов и утилит якобы решающих эту проблему. Лично у меня ни один из них увы не показал положительного результата. Поэтому если кто найдёт решение, в чём я весьма сомневаюсь, пишите, думаю всем будет интересно.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо MX за этот хороший пост:
keen (20.08.2007)