Показать сообщение отдельно
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 18.02.2005, 21:29

Йожеф САБО (главный тренер "Динамо"):
- Несмотря на то, что сейчас февраль, да и поле подвело, к ребятам я претензий не имею - в принципе, отработали нормально. Конечно, брак есть брак - к сожалению, от этого мы никуда не йдем, потому что техника и индивидуальное мастерство приносится еще с детсва: либо это есть, либо этого нет. А в связи с тем, что сегодня было плохое поле, брака в действиях нашей команды было очень много. Кроме того, сыграл свою роль фактор везения. Ты можешь быть великим, но если нет везения, если мяч не летит в ворота, то это, можно сказать, беда. Мне, конечно, обидно, что мы сегодня не победили, потому что должны были выиграть. Но так получилось. Теперь будем готовиться к ответной игре.
- Удивил ли чем-то вас соперник? За счет чего удалось сковать мобильную полузащиту "Вильярреала", которая в чемпионате Испании играет сверхагрессивно?
- Прежде всего, мы удивились, когда увидели стартовый состав нашего соперника. Видимо, "Вильярреал" решил отстоять в Киеве свои ворота. Это однозначно. Они надеялись на контратаки, поэтому насытили середину поля. Вы сами видели, что играли они просто - выбивали в аут или на трибуну, не стесняясь. Они свое дело сделали, а у нас, к сожалению, мяч в ворота не шел. Хотя, мы должны были забить по крайней мере один мяч.
Что касается ответного матча, то мы понимаем, что "Вильярреал" - это серьезная команда и нам будет тяжело во втором поединке. Но сегодня нам тоже было тяжело. Постараемся сыграть достойно и в Испании.
- Кому больше помешала погода? Учитывая этот фактор, главный тренер "Вильярреала" выпустил сегодня на поле преимущественно бойцов, а техничных футболистов оставил в запасе. А насколько вы учитывали "погодный" фактор, определяя стартовый состав на матч?
- Я ребятам на установке перед матчем сказал, что как таковой игры в футбол не будет - будет борьба. И те, которые не готовы к этой борьбе, должны мне об этом сказать и не выходить играть. Потому что мы понимали, что борьба будет на каждом сантиметре футбольного поля.
А что касается состава "Вильярреала", то надо исходить из того, что испанцы решили свою задачу - они увезли из Киева одно очко. Их тренер прав в выборе тактики, потому что на таком поле созидать намного сложнее, нежели разрушать. Поэтому, исходя из задач команд на матч, наш соперник был в более выгодном положении. Я бы хотел, чтобы такое же поле было и в ответной игре в Испании. Пусть даже еще хуже будет. И тогда мы посмотрим, как они будут созидать.
Должен сказать, что мне непонятна одна вещь. С первых минут матча имели место постоянные ауты, штрафные, удары от ворот... Исполнение всего этого испанцами до такой степени затягивалось, что я очень сильно удивлен полным отсутствием реакции на происходящее у арбитра. Мне это все непонятно...
- Как команда будет готовиться к ответному матчу? Кого из своих подопечных вы бы отметили в сегодняшней игре?
- Я никогда никого не отмечаю персонально. К тому же, сегодня все ребята молодцы, отыграли нормально, очень устали. Что касается подготовки к ответному матчу, то утром 19-го февраля мы улетаем туда же, где мы готовились в сегодняшнему подеинку - это недалеко от Вильярреала, буквально полтора часа езды автобусом. Место такое выбрано преднамеренно, чтобы на повторную игру не лететь, а сразу приехать в гостинницу (23-го числа), оттренироваться на поле, где будет проходить матч, ну и 24-го числа сыграть на нем ответную игру. Так что послезавтра мы отправляемся в "Олива Нова Гольф" - это курортная зона, где имеются два футбольных поля и прекрасная гостинница, в которой есть все необходимое для восстановления игроков.
- Учитывая то, что сейчас только февраль, вы довольны тем, как сыграли ваши подопечные?
- Они выполнили все, что от них требовалось. Физически они тоже подготовлены - 90 минут они "относились", вы это сами видели. В этом отношении претензий к ним нет. Есть претензии в другом плане - почему было так много брака? Даже у тех, от кого я этого вообще не ожидал. С этим мы разберемся в ходе тренировочного процесса, на теоретических занятиях. Я люблю объяснять на конкретных примерах, потому что сегодня говорить футболисту о том, что он плохо сыграл, или о том, что он допустил много брака, - это бесполезно. А вот когда я даю выкладки на бумаге, то тут ничего не остается делать, как согласиться.
- Юссуф входит в число тех футболистов, которые допустили много брака?
- (Смеется) Вот вам надо обязательно по персоналиям... :-))
- Оправдался ли ваш расчет в том плане, чтобы прилететь в Киев за день до игры?
- Повторюсь - команда нормально подготовлена. Я больше опасаюсь за то, чтобы мы успели отойти от сегодняшней игры до ответного поединка. Я вообще не знаю, как "Вильярреал" будет играть 20-го числа в чемпионате Испании. Правда они будут играть дома, и с не очень сильной командой. Но я думаю, что после сегодняшней игры они не понесутся по полю... Дай Бог, чтобы мы успели восстановиться до 24-го числа. Вы же помните историю с мачтем против "Кривбасса" накануне игры с "Байером"? Поэтому мы сделаем все, чтобы успеть восстановиться до ответного поединка в Вильярреале и сыграть там достойно.
- Сегодня команды познакомились друг с другом, но все же: сможете ли вы в ответном матче предложить сопернику какой-то сюрприз, которого испанцы совершенно не ожидают?
- Мы будем играть по-другому. Сегодня мы играли дома, нам надо было выиграть. Где-то мы даже рисковали, особенно в конце матча. Будем надеяться, что к ответному матчу будут готовы играть Гавранчич и Белькевич. Мы прекрасно знаем "Вильярреал", потому что видим его матчи в чемпионате Испании. Мы знаем, что нам будет очень тяжело играть в Испании, но а где не тяжело? Главная задача - подготовить футболистов психологически, чтобы они не боялись, чтобы у них ножки не тряслись.
- За время подготовки к ответному матчу никаких спаррингов не запланировано?
- Нет. Мы хотели сыграть контрольный матч накануне сегодняшнего матча, 13-го числа, с одной из несильных испанских команд. Потому что наши сборники прилетели кто когда, 11-го числа мы даже не все собрались. Но мы не смогли сыграть 13-го числа, потому что в этот день были игры чемпионата Испании во всех лигах.
А сейчас играть просто нет времени. Зачем это делать? Сейчас главное - подготовить футболистов психологически и восстановить после такой изнуряющей игры, какая была сегодня.
- Очень много разговоров было по поводу перехода на игру в линию. Может ли сегодняшний матч быть показательным в этом отношении?
- Должен вам сказать, что во всех контрольных матчах, которые мы провели в это межсезонье, мы играли в линию. Но сегодня нельзя было так играть. Нужно очень долго и нудно тренироваться, прежде чем получится обороняться в линию. Вы знаете, что руководство нашего клуба приобрело нового защитника - Родриго. Он наверняка в своем клубе играл в линию. Правда, с этим футболистом я еще не беседовал. Он поедет вместе с нами на сбор в Испанию, посмотрим его в деле. Но мне еще нужно подобрать крайних защитников. Если Каддури умеет играть в линию, то другие - нет. Так что проблемы есть, будем тренировать "линию", использовать это все в чемпионате Украины, потому что там немножко легче, чем вот с такими командами как "Вильярреал". Само собой, в ответном матче 24-го числа ни о какой "лини" не может быть и речи.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием