Показать сообщение отдельно
(#269 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Bloody Marja вне форума
Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 29.08.2006, 13:09

Цитата:
Сообщение от Raven
Тарас и Анархист - если вы такие украинофил's, то почему пишите здесь на русском? Зачем же себя так ломать намилосердно?
"автівка, міліціанти, комбатанти, гелікоптери" - это современный вариант украинского? Нгахрен он нада тада?
По сабжу я думаю, что давным-давно надо было провести референдум с одним четким вопросом: "Нужно ли дать русскому языку статус второго государственного или нет"? И если хотя бы 30% населения ответит - "да", то подумать, а не является ли насильственным утверждение украинского языка? (Не говоря уже о дебильности закона о дублировании русских фильмов и программ на украинский, я с "восторгом" воспринял идею о дублировании украинским иностранных фильмов - и так уровень знания иностранных языков ниже плинтуса)
Тарас, кстати, английский назвать родным для Англии без знания истории неправильно: английский язык сформирован из языка саксов и языка завоевателей-французов. В не таком уж далеком прошлом.
РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Прямо мои мысли читаешь!!!
Меня бесит,что все эти "украинофилы"говорят на русском. Говорите на украинском.
А эители западных регионов вообще по полной программе испоганили чистый украински язык своими "файнами","геликоптерами"..вот посмотрите на ныне "чистый украинский":
файна--fine
геликоптер--helicopter
пензель--pencil
краватка--cravat

всех слов не вспомню, но я часто слышу какое-либо новое слово и просто ЧУМЕЮ, такое впечатление,что украинских слов вообще не осталось.

Я всю жизнь любила Украину именно гоголевскую: Миргород, Полтава.. И , конечно, восточную. Там люди совсем другие и колорит именно самобытный. А не то,что сейчас натворили.
И вообще,я поражаюсь, 4 года назад и проблем-то не было с языком,как-то спокойно говорили и о русском, и об украинском. После оранжевой революции вдруг повылезало столько этих патриотов, которые так любят свою страну и так ненавидят русских (странно, именно РУССКИХ, не белорусов,не айзеров,нет,РУССКИХ)! Где вы раньше были-то?!?!
Ответить с цитированием