Показать сообщение отдельно
(#184 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 13.02.2005, 01:29

Боюсь навлечь на себя всеобщий гнев, а также обвинения в "звёздности" от небезызвестного всем Модератора, но всё же рискну высказать парочку "мыслей о непрочитанном". Если кому не понравится - скажите, и я заткнусь. Тем более, что в стихах я смыслю ещё меньше, чем кое-кто в футболе. В текстах песен ещё куда ни шло, а вот стихи... Не моя парафия, слабоват я в них. Но так хочется вставить свои 0,05грн.


Цитата:
Сообщение от Vini
Я люблю тебя! Это ведь здорово
Прикоснуться к твоей руке.
Ты не знаешь, как делаешь больно,
Когда ты не веришь мне[...]

В свете последних мировых событий
По-моему, сыровато. Отсутсвие четкого ритма для стихотворных форм вполне допустимо (хотя я предпочитаю всё же четкий и постоянный ритм). Но отсутсвие постоянной рифмы - "это несерьёзно!". Еще один недостаток, как мне кажется - отсутствие или завуалированность конфликта. Конфликт должен быть, иначе неинтересно. Оправдывает лишь поправка на "В свете последних мировых событий". Ну, если так, то что ж... Почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от laral777
Разлюбила.

Всё отпускаю от себя...
Обиды в прошлом - всё забыла.
Вдыхаю воздух без тебя
И так легко мне - разлюбила...[...]

Я снова радуюсь всему.
Твою несмелость - я простила...
Пусть без тебя - но я живу!
И так легко мне - разлюбила!

октябрь, 2003г
Несмотря на то, что к женской поэзии я равнодушен, этот стих понравился. Мысль и логика не теряются, есть маленькие находки ("вдыхаю воздух без тебя" или "себе улыбку возвращаю" - не Бог весть что, но неплохо, по-моему). А вот "Любовь такая больно ранит" и особенно "Я слишком мучалась любя" - слишком уж банально. Но концовка неплоха: "И так легко мне - разлюбила!". Почти слово в слово, о чем я писал чуть выше. Поэтому и понравилось.


Цитата:
Сообщение от laral777
Я живая.

Здесь мне не о чем жалеть-
Я - живая! Я - любила!
Мне с тобой хотелось петь -
Я о горестях забыла.[...]

[...]Я не плачу. Я смеюсь.
Я живая - я любила!

Октябрь, 2003г
А вот это слабо. Во-первых, противоречие: я-живая, я - любила. Слишком тонкая мысль, и не раскрыта до конца. Во-вторых, повторение пройденного - слишком уж отдаёт "так легко мне - разлюбила". Мелочь - неправильное ударение в "Я вся заново родилась". И в-третьих, ну такое обилие рифм-глаголов! - вам, девушка, надо что-то с этим делать

Ну всё, всех раздолбал, остался сам в ослепительно белом костюме
П.С. Надеюсь, никого слишком не обидел. Если мои рассуждения неинтересны - простите меня, я больше не буду

Последний раз редактировалось Maestro, 13.02.2005 в 01:49.
Ответить с цитированием