Показать сообщение отдельно
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

tosser вне форума
\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2005, 18:17

Цитата:
Сообщение от Roden
Не все люди братья, но это не недоверие к чужакам, это постановка их на более низшую ступень развития. Так ты читал или нет "Восходящее солнце" М. Крайтона?
Я кстати неприемлю радикальный национализм. А если ты за него, то почему не пишешь по-украински?
Я не читал крайтона. Я читал вместо этого росийских японистов там работавших, Стругацких, Макуро но Соси, и небольшой пак японской попсовой литературы современной.

Это не совсем так как ты пишеш. Нет никакого нивелирования чужаков, есть просто почитание своего и способность учиться. Нет, не есть, была как минимум. Да, я за такой национализм, когда я буду видеть 75% рынка исскуства своего, украинского, причем такого, что не стыдно другим показать, когда у меня в стране будут почитаться расписные шаровары и папахи не как какой-то шутовской наряд, а как традиционная одежда в которой люди реально могут пойти хотя бы на работу.

Цитата:
Сообщение от Roden
Я ни от чего не отказываюсь. Просто на все время не хватает.
Это гораздо лучше чем 21 грамм, Гнев, или фильмы того же Вуди Алена


Цитата:
Сообщение от Roden
А я бы тебе посоветовал 2 часть посмотреть. Она совсем другая. Гораздо более размеренная и романтичная. Вообще весьма забавный фильмец получился.
Я видел вторую часть. Конечно оно разное. Тарантино же работает на противопоставление восток-запад. Если в первой части япония, как бы япония вернее, восток, мечи, самураи и школьная форма, то во второй небритые мужики в фургонах, пожилые ловеласы-искусители и пр. Я не говорю что фильм тупорылый. Просто его первая часть очень гадкая. Видение тупым американцем востока так сказать.

Цитата:
Сообщение от Roden
Ждем чем Тарантино еще заинтересуется.
Тут кстати предлагали обсудить и другие его работы. Ну что, "Бешенные псы" и "Криминальное чтиво" возьмем? Ну разве это не прелесть?
Бешеные псы - замечательное кино. Гораздо сильнее всех последующих. Нету показной "крутизны" как минимум Чтиво уже совсем не такое, хотя и тоже ничего смотриться. Но пустое практически. Так, зачатки мыслей неразвитые и все.


йа креведко
Ответить с цитированием