Показать сообщение отдельно
(#20 (permalink))
Старый

Rudabalert вне форума
Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 25.06.2006, 17:46

Настало время для новой рецензии. Это опять электроника и в этот раз очень вкусная, я до сих пор облизываюсь.


"""""""""""""""""""""""""""""
Лирическое отступление.
Новый формат.
Все то, что мне будет попадать в руки и мне будет по вкусу, а также я буду чувствовать, что оно не слишком экстремально и не сценозависимо (непонятное неподготовленному реципиенту).
Далее: то что я буду выкладывать на публичном сервере, сам буду старатся описывать со своей "ламерской" точки зрения, да приходится признать, что по сравнению с настоящими профессионалами в написании рецензии, мой слог и грамотность на очень среднем уровне, но ничего для начала слов хватит
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''' '''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''' '''''''''''''
Что будем слушать сегодня
Suicide Inside - Theory Of The Arising Of Desire
(Pflichtkauf, Pflicht27)
01. Cold Water
02. Magic
03. Bloody Mary For Lunch
04. Fear inc.
05. Angel
06. Burning Slide
07. No Fun
08. Never Shut Me Down
09. Black ICE
10. 13
11. Magic (remix by MIMETIC)

Релиз 12 июня 2006 года
Присутствует в каталоге Ant-Zen (информация для знакомых с лейблом и имеющим возможность заказать)

Это проект белорусских андеграундных специалистов в области индастриала и очень искусного павер нойза, с немалой толикой популярной ритмизации и темной метамелодичностью, частично, возможно даже готичностью, я бы даже правильнее сказал кибериндастриал готичностью (хотя я вообще не в курсе, что есть готика в музыке - в смысле на слух), цепи, но не гробы

Проект и альбом имеют принципиальную концепцию постиндустриальной садомазы, изящества и сексуальности суицида, кратко ее суть - словами прошедшими черной неломкой, но гибкой ниткой из метала по всем трекам альбома :

У тебя нет выбора, ты считаешь что ты свободен от контроля, но каждый эпизод твоей печальной истории запрограммирован мной. Боль производит впечетление сильнее, чем наслаждение
...
и дальше идет продолжение этой истории по всем трекам от начала до конца последовательно, складываясь в небольшой рассказик психопатичного индустриальщика

1. - Гимн машине , не знаю что это за машина, но она работает, возможно насос, жилы стынут, эмоции через край не могут выплескивается они просто застыли в воздухе - индустриализация живет в 2006 году как не в чем небывало и это меня радует слышится фоновая техномелодия, ибо на переднем плане наша машине по выработке холодной воды, мрачный инструментальный трек почти без нойз перегрузок с использованием martial идей и ансамбля оловянных пионеров, даже только рук этих пионеров стучащих в свои незамысловатые барабанчики

2. Вот он лейтмотив и зачатие истории первый байт ибо предыдущий был нулевой с описанием переменных, а здесь они уже инициализируются и картина начинает рисоваться нам всеми "тремя" цветами индустриальной радуги
впечатляющий дисторшинный вокал обезумевшей стервы , даже я бы сказал черной королевы индастриала
о саунде не могу ничего сказать его надо слышать - это глубокие басы и темнейшая агрессия нойзового сэмпла который плещется и перекатывается по треку в немыслимых но не зубодробильных позах - красиво и качественно, сексуальная магия текста и вокала наложенная на принципиальный индустриальный саунд не отпустит вас очень долго, я возвращаюсь к нему вот уже несколько дней.

3. Очередной мелодичный даже местами ebm'но звучащий трэк, да им соседей не убьешь, красивое сочетание все тех же уже повзраслевших пионеров с уже более пластмассовым шумогенератором, танец для тех кто сидит в криолаборатории, где двигатся могут только уши, я бы сказал раслабляющий и подготавливающий трэк перед тяжелой пищей которая пойдет дальше

4. ARgH its creeping. Пугающее начало
шепчет голос продолжение истории, пока не срываясь - плавно и очень медленно напрягая, приятное напряжение рожает вскрик и возглас на n-ой минуте трэка, после чего запускают кислотную драм машину опять же фоново, слоеприорететность трэков здесь также радует концептуальностью, начинаеш вслушиватся в текст, ага
но здесь это не так-то просто ), пробуйте вам понравится. Хороший трэк

5. Опять психопатичная мелодия, что то тикает капает, и затем павернойзовый вскрик потенциально могущий убить , в таких случаях пишут людям с неуравновешенной психой ... бла бла, я писать этого небуду, выживут все ). Трэк рекомедуется людям собирающимся и готовящимся к убийству соседей с помощью музыки, возмите его во внимание - он ярко представляет павернойзовую сцену, хотя замечу данный альбом не в коем случае не стоит воспринимать как экстремистский и терроризирующий

6. Техно ebm кибер нойз, ломанный бит, структура трека понравится рейверам и любителям химического бита середины и конца 90-х, возможно единственный трек могущий попасть в обортку самым больным ди-джеям решившем копнуть в андеграунде и вынести кое-что на свет божий ) , слушать до конца - очень вкусная частичка там

7. Боевик, мочилово, музыкальное оружие, агрессия статичного массивного звука - здесь, опять же масса истерии нашей героини и перекатывание слоев звука, для хардкорных меломаньяков
“ты готовсь”

8. Еще один гимн индустриализации в данном альбоме, похрустование, погрюкивание, погудение, работа чего-то, непонятно над чем-то, техно структура с огромной внутренней аритмией, стильные звучки поначалу раздражают, но в данном случае все настолько извращено и о чудо дань харш нойзу, убьют диджея импровизатора по неграмотности поставившего трек на танцполе , не слушав его до конца , а только его начало (гипотетически), для любителей нагрузится, не знаю что нагружаешся

9. Слушать громко, грязный насильственный и темный трэк, концептуален, режет - в прямом смысле режет, и себя режет и слушателя

10. А вот эта вещь мне понравилась больше всего, здесь есть все и даже больше, не ожидал такой прыти и идей у современных музыкантов, здесь можно услышать многое из электронной музыки от классических синтилиний до харш террокора, естественно все концептуально подогрето текстом выкрикиваемыми двумя садомазо лезбияньками, как плохо что он такой короткий (((, приходится крутить его опять в начало и опять и опять

11. Тоже изюминка, рассказ всей истории, здесь можно уже что-то разобрать
Техно индастриал, любителям кислоты придется по вкусу, незабывая конечно о павернойз перегрузках )
“мне это нравится” “мне это нравится” “мне это нравится” “мне это нравится” - повторяю я про себя голосом нашей черной королевы

И напоследок несколько цитат от агрессоров и лидеров нойз сцены, раскопал после того как послушал - наши мнение на удивление совпали

Even if "Theory Of The Arising Of Desire" contains a lot of melody, it always forces you to feel that control of violence can be lost in one nice moment. Yes, it wakes up most of your secret wishes which you should like to hide deeply inside yourself, but you have no choice anymore - kill or to be killed.

"I really like it! It's something different and new... and it's ill... and yes - sometimes I wanna kill somebody!" Thomas Hein (Pflichtkauf)

"SUICIDE INSIDE is really great! I like it a lot. It seems you're is moving more into the industrial noise fields. And it works out great! Really a great mood. Congratulations!" Stefan Alt (Ant-Zen)

качать здесь

p.s.
programming, synths, voice - некто Natasha ( на фотках)
и Alexey Protasov - programming, synths - лидер еще нескольких проектов в индастриал мире
(ни слово на киррилице о группе в инете)

p.p.s.
и немного фото для любителей применить музыку не по назначению, да и такое возможно ) - они прилагаются к альбому и какая-то из них обложка
Миниатюры
vpechetleniya-obzor-aluebomov-suicideinside_09.jpg   vpechetleniya-obzor-aluebomov-suicideinside_10.jpg   vpechetleniya-obzor-aluebomov-suicideinside_13.jpg   vpechetleniya-obzor-aluebomov-suicideinside_03.jpg  

Последний раз редактировалось Rudabalert, 25.06.2006 в 18:23.
Ответить с цитированием