Показать сообщение отдельно
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
No Voice 03.06.2006, 23:10

DEEP PURPLE - RAPTURE OF THE DEEP

Спасибо некоему mr.white из DC++ за любезно предоставленный материал.

Все комменты сделаны по горячим следам. То есть слушал и сразу писал. Слушал первый раз, так что это всё поверхностная оценка.. первое впечатление.

Ну что - погнали!

Money Talks
Вступление не очень характерное для Пёрплов. Вот орган пошёл... ляляля... эх, дедушка Йен.. сдал ты, конечно. Вобщем, не впечатлило совсем. Какая-то пережёванная песня.

Girls Like That
Ну эта вроде получше. Хотя... где-то я это уже слышал... вообще как-то слишком уж попсово. А клавишник ничего так выделывает. Хоть и не Лорд - но свой стиль есть. Развлекательно. И всё.

Wrong Man
Чего-то Гиллан тут сам на себя не похож. Вообще звук потяжелее сделали, но не скажу, что это сильно что-то меняет. Морс задолбал, если честно своими однообразными запилами. Даже не сравнивая с Блэкмором - не очень он оригинальный гитарист. Поначалу был неплох, но тут вообще что-то сдал. Хм... какие-то совсем нехарактерные эффекты. Ну ладно.

Rapture Of The Deep
Добрались до заглавной темы. Ну неплохо. Даже очень неплохо. Вроде бы всё те же ашкарабабайские мотивы, но прикольно. И соляки вроде не такие дохлые. Энергетика есть. Короче, за эту тему зачёт.

Clearly Quite Absurd
Ух-ты... совсем не похоже на Пёрплов. Релаксирующая штука. Мелодия... нет, не мелодия... настроение местами немного всё таки напоминает Sometimes I Feel Like Screaming, но по саунду совсем что-то особое. Класс. Мне понравилось. Только не надо слишком много таких вещей на альбоме делать. Это должно быть изюминкой альбома. Гармония... чи прогрессия... короче вот эта штука на 4:30 где-то - класс. Хорошая вещь - даже очень хорошая. Зачёт.

Back To Back
Какой гадостью они вокал обработали? Там где you're gonna loose it или что-то созвучное.. Фу(((. Не нравится. А это ещё что за дискотечные зюкания на 2 минуте? Совсем не в тему. Ну Морс... ну Морс)))))... короче какая-то экспериментальная ерунда. Опять зюкания в самом конце. Явный незачёт.

Kiss Tomorrow Goodbye
Фу. Какое-то рэперское акцентирование. Гиллан и раньше этим баловался, но не так явно как тут. Опять электроники не в тему напихали. Да и в тему она вообще в Пёрплах? Морс вообще какую-ту ахинею сыграл. Звук ударников тоже ни к чёрту. И вообще саунд какой-то замучанный. Снова незачёт.

MTV
Название уже не распологает к себе))). Тема вроде ничего... чи то я уже привык. Хотя нет... 1:37... ужас((((((... просто ужас. Ну со второй минуты вроде нормальные пассажики идут. Хотя почти такие же я уже слышал в какой-то вещи. И вообще - хорош среднетемповые штуки выдавать. Хочу что-нить типа Freeedoooom))))). Размечтался. Ляляляляляля... Эм-ти-ви. Бред. Незачёт.

Junkyars Blues
Высосано из пальца. Что ещё сказать... слова уже закончились))). 1:55.. такой плавающий соляк... аккомпанимент красивый... ну давайте, закатывайте импровизу до конца песни!))) Неплохо вобщем... будет зачёт, если не испоганят очередной фигнёй какой-нибудь. Ну, ессно, заключительный куплет и всё такое по проторенной схеме. Хахахаха! Гиллан оказывается свистеть умеет. Прикольно))). Чего то он часто смеётся на этом альбоме)). Зачёт, как и обещал.

Before Time Began
Начало нравится... хм... интересно... даже оригинально... есть ещё порох в пороховницах, что бы там не говорили. Порох конечно малость подсыревший, но иногда всё таки стрельнуть получается. Вещь длинная - посмотрим что там ещё будет... Хм... слушаю... а песня уже и закончилась почти.. такая вещь - непрерывный поток - только иногда замедляется или ускоряется. Хм.. концовка смазанная... Но всё равно зачёт

----------
Общее впечатление от альбома после первого прослушивания - ни туда ни сюда. 4 зачёта, 3 явных незачёта, остальное - просто проходняк. В принципе, я не ожидал чего-то такого уж... боялся что будет вторичным и самоплагиаторским, но всё же пару идей есть. Кое-где слишком уж переборщили с эффектами. Эксперементаторство... да и не экспериментаторство это вовсе - эффектов накрутить. Вобщем, Пёрплы ещё живы, но уже почти не функционируют. Слушать ещё буду. С первого раза мне вообще мало что нравится.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием