Показать сообщение отдельно
(#14 (permalink))
Старый
RadioAnonim
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.05.2006, 17:42

Цитата:
Сообщение от Roden
Я прекрасно знаю об этих фильмах и видел их.
Обратного я и не утверждал. Просто ты так категорично заявил, что экранизировать Дюну невозможно. Я и решил дать информацию.
Цитата:
А ты читал эти книги?
Первые две. Дальше ниасилил.
Цитата:
А я считаю что нельзя.
Экранизировать можно что угодно. Просто не всегда удается "втолкнуть" достаточно большой материал в два (максимум три-три с половиной) часа. Приходится урезать материал автора и как раз в этом проявляется талант сценариста и режиссера. Взять хотя бы сравнительно недавнюю премьеру "Оливера Твиста" - Полянски "закрыл глаза" на многие сюжетные линии романа, очень многое сократил и всё равно в итоге получилось очень неплохо: и колорит эпохи выдержан, и фабула (в общем) не слишком пострадала.
Цитата:
Бабки тут не при чем.
Не согласен. Категорически. Я был бы очень рад, чтобы у некоторых фильмов был бюджет побольше. Хотя есть режиссеры, способные творить чудеса и с достаточно скудным бюджетом.
Цитата:
Дело разве в спецэффектах, будь проклят тот день када их придумали=)
Опять-таки не согласен. "Звездные войны" без спецэффектов были бы не "Звездными войнами", а очередной постановкой тюменского ТЮЗа.
Цитата:
ЭТО нужно ЧИТАТЬ.
Я не спорю, но и фетиша из Герберта не делаю. В фантастической литературе есть авторы получше. Это, как ты справедливо отметил, моё мнение.
Ответить с цитированием