Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Заповедник нубов (http://board.norma4.net.ua/zapovednik-nubov/)
-   -   Кто такой Гейм Мастер и можно ли им стать? (http://board.norma4.net.ua/zapovednik-nubov/683-kto-takoi-geim-master-i-mozhno-li-im-statue.html)

Cj_SG 11.09.2005 20:48

Кто такой Гейм Мастер и можно ли им стать?
 
Кто знает ответ на вопрос, пожалуйста, подскажите: Кто такой ГМ? :dntknw:Его возможности и обязанности? :dntknw:И можно ли им стать, если да то, что для этого нужно?:dntknw:

bachin 12.09.2005 01:05

хм... для начала нужно думаю знать игру как свои 5 пальцев. иначе как ты будешь знать что это был глюк или чьи-то кривые руки?

postman 12.09.2005 12:27

ГМ- это судья, который следит за правилами игры.

tommy 12.09.2005 16:09

ну и вопросы ...........

freedomfiter 12.09.2005 20:18

ГМ - ето помошник админа, человек катораму доверено ВСЁ!
Я б хател стать ГМ WoW я бы был очень строг...:dwarf:

freedomfiter 12.09.2005 20:19

Извините за нескромность но мечты есть мечты...:))

Cj_SG 12.09.2005 21:11

Спасибо за ответы, но они слегка поверхностные. Можно конкретней: Какие обязанности ГМ и его возможности?

Серега 12.09.2005 22:44

Цитата:

Сообщение от Cj_SG
Спасибо за ответы, но они слегка поверхностные. Можно конкретней: Какие обязанности ГМ и его возможности?

ГМ может ВСЕ..... но стать им просто так нельзя.... надо шоб тебе доверяли (как минимум Админ)........ но как по мне ГМ это такая ГОЛОВНАЯ боль... каждый от тебя чет хочет и требуе... тот застрял надо его вытащить...другой нашол "баг" который насамом деле не баг......... третий парит тебе мозги со словами "дай денег" или "дай крутого шмота" или "прокачай".... стараешься не обращать вынимание на такое... но не тут то было... такой спам сообщений шо ниче не успеваешь читать... но помимо того шоб читать те надо еще шото толковое сделать в этот момент, но руки не доходят.......... вобщем если и быть ГМом то ток на настроеном и как можно менее баговом сервере.

Серега 12.09.2005 22:45

такой ответ тебя устраивает????

Cj_SG 13.09.2005 07:00

Ну, пожалуй... Да:)

Andre 13.09.2005 20:52

В яблочко!
 
Цитата:

Сообщение от Серега
ГМ может ВСЕ..... но стать им просто так нельзя.... надо шоб тебе доверяли (как минимум Админ)........ но как по мне ГМ это такая ГОЛОВНАЯ боль... каждый от тебя чет хочет и требуе... тот застрял надо его вытащить...другой нашол "баг" который насамом деле не баг......... третий парит тебе мозги со словами "дай денег" или "дай крутого шмота" или "прокачай".... стараешься не обращать вынимание на такое... но не тут то было... такой спам сообщений шо ниче не успеваешь читать... но помимо того шоб читать те надо еще шото толковое сделать в этот момент, но руки не доходят.......... вобщем если и быть ГМом то ток на настроеном и как можно менее баговом сервере.

Дааа....ты именно прав, так оно и есть в точности до каждой мелочи....ну я уже привык и мне это кажется нормально, чем больше делаеш тем меньше потом достают! А ещё ты забыл сказать что постоянно посылают и хотят дать по ****у....:adrink:

Senator 18.09.2005 21:22

Граждане, гмы не причём тут. Всё дело в недоработке сервера. Даже имея все возможности, внести разнообразие в игру очень сложно и проблемматично. Испытал на себе...:) Поэтому не судите мастеров строго, время покажет на что они способны. От себя хучу пожелать нам всем удачи :aiwan02: !!!!!!!

SG_Cj 17.10.2005 22:34

Я гуляю много часов каждый день а за 2 месяца токо раз слышал сообщение от ГМ : Кто хочет повалится с драконами... Где делись те ГМ которые приносили разнообразие в жизнь игроков ??? В начале лета они создавали квесты, загадки разные сюжетные задания. ( Кстати это было одним из отличий Нормовского сервера от других серверов, которое еще раз доказывало что он лучший) Я думал что ГМ это кто то больший чем просто строгий судья, задачя которого ликвидация багов ошибок и халявы... (Я бы хотел чтобы это вновь вернулось) У ГМ нету времени на такое или просто закончилась фантазия???

sCorp 17.10.2005 22:49

Цитата:

Сообщение от Cj_SG
Кто знает ответ на вопрос, пожалуйста, подскажите: Кто такой ГМ? :dntknw:Его возможности и обязанности? :dntknw:И можно ли им стать, если да то, что для этого нужно?:dntknw:

Кило печенья подари Администратору))) А также выставь пива Гм-ам чёб за тебя проголосавали на митинге ГМ-ов или просто выбей сд ракона Гладиус ГМ-а.
*говорит с серьезным лисом*

SG_Cj 17.10.2005 22:59

Цитата:

Кило печенья подари Администратору))) А также выставь пива Гм-ам чёб за тебя проголосавали на митинге ГМ-ов или просто выбей сд ракона Гладиус ГМ-а.
*говорит с серьезным лисом*
Кхе Кхе Я вощето щас не то спрашивал... Почитай выше ...

Vanguarde 04.05.2006 17:29

где можно найти GM'a? После полета на дирижабле чар стоит в воздухе, Hearthstone непашет, не приземляется .. реально его оттуда снять? (Shiver 19 lvl, Undead Warrior, Ashenvale).. помогите, жду ответа (как связаться с ГМ'ом)

ZLODYGA 04.05.2006 17:58

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
где можно найти GM'a? После полета на дирижабле чар стоит в воздухе, Hearthstone непашет, не приземляется .. реально его оттуда снять? (Shiver 19 lvl, Undead Warrior, Ashenvale).. помогите, жду ответа

c 22:00 до 23:00 в игре будет присутстовать ГМ GameLord... твой случай как раз по его профилю...
Насчет того чтобы стать ГМ:
1. Знание игры как своих пяти пальцев
2. Желательно поставить свой сервер и выучить команды ГМ и их эффект на игроков и прочее...
3. На инет серверах за ГМов идет голосование среди действующих ГМ... на нашем сервере нужно, чтобы тебе доверял админ...

Основной задачей ГМ на этом сервере является:
1. Вытаскивать застрявших игроков
2. Наказывать читеров и пользующихся багами
3. Отвечать на игровые вопросы
4. Проводить ивенты и турниры (по желанию)
5. Тестировать нововведения

ЗЫ... опираясь на свой опыт ГМства на Нормовском сервере WoW, если у тебя слабая психика, и ты легко раздражим, крайне не советую становится ГМ... ибо нервный срыв обеспечен :).. если ты все-таки захочешь стать ГМ, то советую соблюдать полное инкогнито... иначе будешь принимать делегации недовольных... а они есть всегда...

Vanguarde 04.05.2006 18:30

Цитата:

Сообщение от ZLODYGA
c 22:00 до 23:00 в игре будет присутстовать ГМ GameLord... твой случай как раз по его профилю...

спасибо за инфу)
Цитата:

Сообщение от ZLODYGA
ЗЫ... опираясь на свой опыт ГМства на Нормовском сервере WoW, если у тебя слабая психика, и ты легко раздражим, крайне не советую становится ГМ... ибо нервный срыв обеспечен :).. если ты все-таки захочешь стать ГМ, то советую соблюдать полное инкогнито... иначе будешь принимать делегации недовольных... а они есть всегда...

да нехочу я им быть .. просто поделились немного шмотом, охота поиграть.. а тут чар застрял ( вот он, нервный срыв ))

Vanguarde 05.05.2006 22:49

бли .. ну и где этот ГМ ? весь вечер прождал в полёте.. =\

ZLODYGA 06.05.2006 10:43

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
бли .. ну и где этот ГМ ? весь вечер прождал в полёте.. =\

он с нами в КС играл :)


Время на сервере: 23:55.