Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Вопросы по сети (http://board.norma4.net.ua/voprosy-po-seti/)
-   -   Сколько стоит Интернет? (http://board.norma4.net.ua/voprosy-po-seti/581-skolueko-stoit-internet.html)

fingerpicker 05.08.2005 22:39

Это нужно только inetaccess 2 установить и всё? Или ещё что-то на норме уточнять?

%Devilx%666 05.08.2005 22:44

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Это нужно только inetaccess 2 установить и всё? Или ещё что-то на норме уточнять?

естественно - твои реквизиты должны прописать (возможно даже пароль сменится)

fingerpicker 05.08.2005 22:49

Ага... я подходил на норму с месяц назад - спрашивал. Говорю: "как там на новую тарификацию переходить?". Они спросили айпи а потом и говорят: "извините, мол, у вас ещё такого не сделали". 2-ю подсеть в первую очередь делать должны, блин.

%Devilx%666 05.08.2005 22:52

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ага... я подходил на норму с месяц назад - спрашивал. Говорю: "как там на новую тарификацию переходить?". Они спросили айпи а потом и говорят: "извините, мол, у вас ещё такого не сделали". 2-ю подсеть в первую очередь делать должны, блин.

главное что это будет так у всех, а вообще они сами оповестят

уже добрая половина переведена

Maestro 05.08.2005 22:58

Цитата:

Сообщение от %Devilx%666
главное что это будет так у всех, а вообще они сами оповестят

уже добрая половина переведена

Главное, объявлений везде было понавешивать, а перевести всех - успеется! Ты жарь, рыба будет!

tosser 05.08.2005 23:26

Цитата:

Сообщение от Maestro
А я тебе шо -компйутерный хений? Сжымает - и фсё тут! Вроде нолики и адинички скачут на какойто сервер, он там это дело зипует и посылает тебе. А ента прога распаковывает. Кажыся так... Я ващето не настоящий сварщик...

тагда да. должно сжимать теоретически.

Maestro 06.08.2005 11:32

Цитата:

Сообщение от tosser
тагда да. должно сжимать теоретически.

Так а ты папробуй, папробуй;)

kot(tm) 25.08.2005 00:27

есть како-нить вариант, чтоб платить в месяц определнную сумму и иметь анлим???

Roden 25.08.2005 01:09

Цитата:

Сообщение от kot(tm)
есть како-нить вариант, чтоб платить в месяц определнную сумму и иметь анлим???

А звонить на Норму и спрашивать не пробовал? Или в момент оплаты...

Eugenek 06.09.2005 13:48

Кстати, расказывал одному из админов нормы про принципы тарификации у Укркома - он сделал глаза больше чем обычно, они о этом не знали, ну я и поделюсь с общественностью (мож кто не знает) и может уважаемая администрация Нормы потратит немного усилий на доделования тарификатора , но и сделает более привлекательной сеть для имеющихся и новых пользователей. Вообщем месяца 3 назад укрком замутил такую фишку :
все цены приведены для тарифного плана "какой-то"- мы им на работе пользуюмся на радиоизернете :
Входящий+Исходящий - 0.05 центов
Входящий через их прокси 0.45 (мелоч, а приятно, особенно на объемах)
если юзать их smtp - 0.02 - супер (а то у нас отдел сбыта спама не мало рассылает ;)))
бесплатный трафик на cs.ukrcom.ks.ua - кстати, этот ресурс уже и для пользователей нормы бесплатен, т.е. могут, когда захотят
локальный трафик укркома (т.е. то,что хостится у них), а также трафик на паритетные каналы (селена , трилоджики - соответсвенно те сайты, которые хостятся у них) - 0.01
ну и теперь народ держись - есть у них сайт http://downloads.ukrcom.net/ - сервис по закачке файлов , трафик с него 0.15 центов !!!!! т.е. надо выкачать програмулину - кинул ссылку сайту, он по более медленным каналам выкачивает (в принципе не так уж и медленно) и воаля, ты себе скачиваеш по 0.15. Только из-за этого предложения мы пока на укркоме, а не ушли к неткому, где по 3 цента все. Отаке, я думаю это все решаемо и выгодно будет ВСЕМ.

Roden 06.09.2005 19:17

Ну на самом деле 5 центов это вам наверно, там есть и более дешовые варианты. Смотря какая предоплата и какой обьем. Норме разумеется дешевле.

А у неткома при всех ценах очень хреновое качество. У меня знакомые плачут от него. Некоторые свалили

tosser 06.09.2005 19:48

Цитата:

Сообщение от kot(tm)
есть како-нить вариант, чтоб платить в месяц определнную сумму и иметь анлим???

Сейчас очень врядли. При такой скорости инета анлим выльеться в копеечку даже для сравнительно большой организации. Все дело в том, что все равно покупаеться траффик, все равно рассчеты ведуться по нему. Т.е. анлим - это некая предельная цифра гигабайт расчитанная манагером и оплаченая тобой. А скачаешь ты её или нет - никого уже волновать не будет.

DIMM 09.01.2006 08:50

Снова дурят с ночным Инетом?
 
Вложений: 2
Сразу хочу сказать, этот топик я уже создаю не в ночное время, хотя все скачивал по "ночному" тарифу. И буду говорить так, как будто сейчас ночь.

Сейчас 6:49 мин. Время синхронизировано с Инетом. Ночной Инет с 00:00 до 07:00 (записано в ценах нормы)

.....До скачивания: на счету 7,132грн., а скачанно за месяц ==> 50649983 байт = 48,3 Мб
После скачивания: на счету 5,818грн., а скачанно за месяц ==> 55754147 байт = 53,1 Мб
.................................................. ..........................Разница ==> 5104164 байт = 4,86 Мб
..............Отняли денег ==> 1,314 грн.

Т.к. ночной Инет стоит 0,03 цента, а дневной 0,05 цента, а 1 доллар = 5,4 грн., то:

..Тариф "Ночной": 4,86 Мб * 0,03$ * 5,4грн. = 0,78732 грн.
Тариф "Дневной": 4,86 Мб * 0,05$ * 5,4грн. = 1,3122 грн.

Т.е. если бы я скачивал по 0,03 $, я бы потратил 0,79 грн, а если днем, то 1,32 грн

Теперь смотрим, скролько с меня отняли ==> 1,314 грн.!!!

Мне кажется ето все похоже на расценки по "дневному" тарифу!!! Ну что это за приколы? Я помню когда-то похожую тему поднимали, когда ночной тариa был 0,04 цента!!! Если тогда экономия была 20%, то сейчас 40%!!!

И не надо мне говорить, что надо скачивать в 3:00 или в 4:00, в правилах четко написано: 00:00 - 07:00 и надо этому следовать. Я еще понимаю, если бы я скачивал в 06:59, там можно оспаривать по какому плану я скачивал, то вот 10 мин разницы это слишком...

Мои скриншоты я прикрепил внизу... кто хочет скачивайте.

P.S. Администраторы, разберитесь.... а то это ж не серьезно, правила есть правила, вы их придумали, так соблюдайте их. Уже довольно много времени прошло с начала 0,03$, а если учесть, что этот глюк идет аж от 0,04$, то это вообще безобразие.

Admin 09.01.2006 09:13

У тебя старая версия Авторизатора. Ночной тариф работает тольео на новой версии, одним махом перевести 1600 пользователей на новый Авторизатор - не реально. Потому переводим по мере возможности. Учтите, не я начал использовать выражения типа "дурят" ...

DIMM 09.01.2006 09:36

Цитата:

Сообщение от Admin
У тебя старая версия Авторизатора. Ночной тариф работает тольео на новой версии, одним махом перевести 1600 пользователей на новый Авторизатор - не реально. Потому переводим по мере возможности. Учтите, не я начал использовать выражения типа "дурят" ...

Не, ну прикольно.... а кто это знал? Может записали б где-то! А сколько в сети примерно еще таких счастливчиков со старым ключиком?

P.S. Все, теперь я согласен, меня никто не дурил... но, обидно... ведь мне никто ж не сказал ,что это только на новом ключике.

Tim 09.01.2006 10:40

мда уж...обидно. А если б кто-то качал, допустим, 50 метров с инета... :)
предупредить как-то надо было
p.s. хорошо, что я счатливый обладатель нового авторизатора =)

Admin 09.01.2006 11:39

Разжеваны эти тему уже всех возможных форумах, писалось на игровом портале, гед же еще вам нада было написать? на подъезде?

tosser 09.01.2006 11:44

Мне лично надоело.

Все кто тут возмущался получают по варнингу.

Учитесь вести себя корректно.

Tim 09.01.2006 12:15

"Желаем мы чтоб Дед Мороз мешок Вам радости принес.Другой мешок - со смехом, а третий пусть - с успехом!Свою печаль, свою тоску сложите вы в мешок ему.Пусть он все это соберет и в лес подальше унесет! С Новым 2006 годом и Рождеством Христовым! С 1.01.2006г. ночной тариф 0.03$"
Все, молчу. А то еще в бобруйск отправят...

Maestro 09.01.2006 15:43

Цитата:

Сообщение от Admin
Разжеваны эти тему уже всех возможных форумах, писалось на игровом портале, гед же еще вам нада было написать? на подъезде?

Ну хорошо, что нам в этой ветке еще полгода назад все объяснили. Но не все же сидят на форумах. Если бы на сайте Нормы сделали дописку: "для активизации услуги требуется авторизатор новой версии" - сколько бы проблем ушло! А сколько нервов, времени и сил съэкономили бы...


Время на сервере: 16:54.