Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Вопросы по сети (http://board.norma4.net.ua/voprosy-po-seti/)
-   -   Обнаглевание пользователей (http://board.norma4.net.ua/voprosy-po-seti/172-obnaglevanie-poluezovatelei.html)

tosser 15.01.2005 00:46

Обнаглевание пользователей
 
Сабж. Как вы думает почему? Вот помню ситуацию с софтом\игрушками в марте - никто ничего не расшаривает почти, все "новое", только не серваках. В мае-июне вообще никто ничего не расшаривал. Все молча сидели и только ругались что нету ничего в сетке. Пришол 2.250 - начали понемногу вылаживать. Теперь вот подняли дцц. Постоянно в сетке новые фильмы, музыка, игрушки. Сразу же поднялись крики - то не так, это не так и тд.
Как вы думаете почему? ;)

Stas 15.01.2005 00:58

Цитата:

Сообщение от tosser
Сабж. Как вы думает почему? Вот помню ситуацию с софтом\игрушками в марте - никто ничего не расшаривает почти, все "новое", только не серваках. В мае-июне вообще никто ничего не расшаривал. Все молча сидели и только ругались что нету ничего в сетке. Пришол 2.250 - начали понемногу вылаживать. Теперь вот подняли дцц. Постоянно в сетке новые фильмы, музыка, игрушки. Сразу же поднялись крики - то не так, это не так и тд.
Как вы думаете почему? ;)

Натура у людей такая всегда должен быть кто-то виноват. Даже если все Хорошо... Скучно Людям!

Rick Deckard 15.01.2005 08:32

Цитата:

Сообщение от tosser
Сабж. Как вы думает почему? Вот помню ситуацию с софтом\игрушками в марте - никто ничего не расшаривает почти, все "новое", только не серваках. В мае-июне вообще никто ничего не расшаривал. Все молча сидели и только ругались что нету ничего в сетке. Пришол 2.250 - начали понемногу вылаживать. Теперь вот подняли дцц. Постоянно в сетке новые фильмы, музыка, игрушки. Сразу же поднялись крики - то не так, это не так и тд.
Как вы думаете почему? ;)

Все потому то муже - во первых это украинцы (не буду перечислять всех недостатков сия народа чтоб не сочли ... дада глобалист я - оффтоп немного) - уже пол дела!

во вторых это детишки и студенты в основном - живут за счет кого то а если и работают то все равно много халявы повидали вот так к ней и привыкли причем хотят халявы отборной чтоб все все было завернуто и подано - чтобы пимпочку нажал а оно все само сделалось и даже само игралось - только одну кнопочку клацать и в экран глядеть на картинку меняющеюся - красиво...

еще в третих - смотрите первое! - ишите недостатки - все там же! в корню зрите...

А главное - лучше их не трогать а то столько нового о себе узнаешь в основном на русском и могучем - можно просто им пасти прикрыть - закрыть халявку - пущяй сами все достают!

Volodya 15.01.2005 09:53

Хм... Вот ведь гад, а?! Вот в душу плюнул, гад, и сказал - это правильно...

Да кто тебе право дал плевать в душу ВСЕМУ украинскому народу?! ДА ты.. ДА... ДА таких как ты...!!!!!! Да...!!! Просто - да. Что есть - то есть... Но плевать фсе равно не стоит - ты ж модер в первую очередь. Вот справацируешь на магучий флуд фсех национально азабоченных и даж не будешь иметь право их забанить. Кстати, именно потому я не хачу быть модером :) Гнать так гнать :)

А мысль о халяве... Я со фсех фтп-шек скачал три фильма. И фсе. Так шо мну пофиг. Можна закрыть. Кстати, лаги на серваке Контры уменьшатся :)

DominiCanis 15.01.2005 10:34

Тут не украинскя национальность виновата, такова селяви чем больше хлеба и зрелищ тем больше енти самые хлеб и зрелища требуются, апетит приходит во время еды, посмотри на исторический пример: выборные короли в Польше и до чего она докатилась?

Vini 15.01.2005 15:16

Цитата:

Сообщение от tosser
Сабж. Как вы думает почему? Вот помню ситуацию с софтом\игрушками в марте - никто ничего не расшаривает почти, все "новое", только не серваках. В мае-июне вообще никто ничего не расшаривал. Все молча сидели и только ругались что нету ничего в сетке. Пришол 2.250 - начали понемногу вылаживать. Теперь вот подняли дцц. Постоянно в сетке новые фильмы, музыка, игрушки. Сразу же поднялись крики - то не так, это не так и тд.
Как вы думаете почему? ;)

Нормальный рабочий процесс.Удивительно было бы если б ситуация складывалась наоборот.Вот был бы парадокс.Тебе ли не знать нашей совковой философии !

Roden 15.01.2005 17:09

Я в целом согласен с модером.

К тому же, проверено - чем больше юзерам делаешь удобств и хороших вещей, тем больше они садятся на голову. Ничего необычного:)

tosser 19.01.2005 01:53

Цитата:

Сообщение от Stas
Натура у людей такая всегда должен быть кто-то виноват. Даже если все Хорошо... Скучно Людям!

А вот в японии скорее всего приняли,( а если еще нет, то приймут, если им идею кто такую подкинет) такую практику, когда на фирме есть какой-то сотрудник со статусом козел отпущения. С огромной зарплатой, ничего не делает, просто он оказываеться всегда виноват. Дарю идею :)

tosser 19.01.2005 01:56

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
во вторых это детишки и студенты в основном - живут за счет кого то а если и работают то все равно много халявы повидали вот так к ней и привыкли причем хотят халявы отборной чтоб все все было завернуто и подано - чтобы пимпочку нажал а оно все само сделалось и даже само игралось - только одну кнопочку клацать и в экран глядеть на картинку меняющеюся - красиво...

Вот тут я согласен. А с тем что удалил, нет, не согласен. Просто потому что знаю множество тому антипримеров. Да, на всем готовом, и все такое, это интерестная точка зрения.

tosser 19.01.2005 01:57

Цитата:

Сообщение от Vini
Нормальный рабочий процесс.Удивительно было бы если б ситуация складывалась наоборот.Вот был бы парадокс.Тебе ли не знать нашей совковой философии !

Так чего он нормальный то? Что происходит в ходе реакции, как говаривала моя школьная химичка? :)

tosser 19.01.2005 01:58

Цитата:

Сообщение от Roden
Я в целом согласен с модером.

К тому же, проверено - чем больше юзерам делаешь удобств и хороших вещей, тем больше они садятся на голову. Ничего необычного:)

Не делать вообще? :) Напомнило бородатый дневник админа в управлении геологии. :)

Roden 19.01.2005 12:07

Цитата:

Сообщение от tosser
А вот в японии скорее всего приняли,( а если еще нет, то приймут, если им идею кто такую подкинет) такую практику, когда на фирме есть какой-то сотрудник со статусом козел отпущения. С огромной зарплатой, ничего не делает, просто он оказываеться всегда виноват. Дарю идею :)

Круто! Это ж как остальным вольготно работается. Можно тож ниче не делать - все равно виноват будет тот, другой.

Roden 19.01.2005 12:16

Цитата:

Сообщение от tosser
Не делать вообще? :) Напомнило бородатый дневник админа в управлении геологии. :)

Ага. Читал ессно. Че не делать? Не делать много и сразу. У юзверя глаза разбегаются, а чуть позже то, что ты сделал на пределе сил и желаний, у него мигом в стандарт превратится. И любое отклонение от этого он воспринимает в штыки.
Отсюда выводы:
1.От добра добра не ищут. Или админы и програмеры всегда неправы. А юзвери всегда недовольны.
2.Не стоит делать юзверям слишком быстрых и кардинальных улучшений. Не оценят, или пооценяют пару дней. А потом буш вынужден соответствовать.

tosser 20.01.2005 00:34

Цитата:

Сообщение от Roden
Круто! Это ж как остальным вольготно работается. Можно тож ниче не делать - все равно виноват будет тот, другой.

Это только предположение. Неподтвержденная информация :)

Rudabalert 11.04.2005 18:32

Цитата:

Сообщение от tosser
А вот в японии скорее всего приняли,( а если еще нет, то приймут, если им идею кто такую подкинет) такую практику, когда на фирме есть какой-то сотрудник со статусом козел отпущения. С огромной зарплатой, ничего не делает, просто он оказываеться всегда виноват. Дарю идею :)

там вроде в японии уже полицескими роботов ставить стали

хотя может ту инфу я первого апреля читал или правило весь апрель не кому не верь

но козлов отпущения у них тоже электронными будут делать


кстати теперь уже почти е мычат на портале - новых игр им не выкладывают вот и успокоились , а то халяву себе нашли иш ккаие

tosser 11.04.2005 19:51

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
там вроде в японии уже полицескими роботов ставить стали

хотя может ту инфу я первого апреля читал или правило весь апрель не кому не верь

но козлов отпущения у них тоже электронными будут делать


кстати теперь уже почти е мычат на портале - новых игр им не выкладывают вот и успокоились , а то халяву себе нашли иш ккаие

:)) отож.
А инфа точно поддельная. Я еще читал про робота иммитирующего человека на упитазе читал. Полезная штука :)

Jadok 11.04.2005 20:20

Цитата:

Сообщение от tosser
Сабж. Как вы думает почему? Вот помню ситуацию с софтом\игрушками в марте - никто ничего не расшаривает почти, все "новое", только не серваках. В мае-июне вообще никто ничего не расшаривал. Все молча сидели и только ругались что нету ничего в сетке. Пришол 2.250 - начали понемногу вылаживать. Теперь вот подняли дцц. Постоянно в сетке новые фильмы, музыка, игрушки. Сразу же поднялись крики - то не так, это не так и тд.
Как вы думаете почему? ;)

И че тут спорить!в сети более 1000 юзеров,зачем ити тратить деньги ,если можно на хлв..

Rudabalert 13.04.2005 18:56

Цитата:

Сообщение от <<_XIMEPA_>> [Jad[ище]ok]
И че тут спорить!в сети более 1000 юзеров,зачем ити тратить деньги ,если можно на хлв..

так все стали думать и ждать халвы небесной а ее все нету потому все так думают зачем тратить деньги...


Время на сервере: 05:22.