Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Официоз > Игровой портал и сеть Норма-4 > Вопросы по саппорту
Перезагрузить страницу О сетевых радиостанциях
Вопросы по саппорту Задаем вопросы по проблемам не стесняемся

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 09.05.2005, 11:56

[quote=fingerpicker]Он говорит о музыке. Где там на нынешних дискотеках музыка? Я не знаю.

на сокко я знаю музыка состоит из звуков =) А на дискотеках ты что слушаеш словосочетания? =))) Вообшем если ты не захочеш то тебя не убедиш =)

З.Ы. новый Ди Джей выйдет сиграет вам пару мелодий на баяне - слушаем и колбасимся!



Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 12:13

Цитата:
Интересно, вот херсонские например диджеи спрашивают каждого зарубежного автора, чью музыку они взяли? хехе, насмешил.
А зарубежным авторам нет никакого дела до Херсонских диджеев...

Цитата:
"Правильная музыка" - она живая, за ней слышно исполнителей - их возможности инструменталистов или вокальных партий. Она импровизационна, она передает нынешнее настроение этих людей.
Для меня правильная музыка это та музыка которая мне нравится, конечно не все танцевальные непобоюсь этого слова произведения хороши...но не всё идеально...а ты Roden всё таки признал что о вкусах неспорят, но в последующих предложениях продолжил это делать...
Цитата:
...Просто ставящего музыку. Одну композицию за другой. Без всяких извращений над ней.
Хм...а разве не это делают современные диджеи? тогда я непойму чт одял вас ест извращение!? :\
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 12:21

Цитата:
Сообщение от Panicore
на сокко я знаю музыка состоит из звуков =)
Физически - да, но, каклюбое настоящее искусство, музыка в первую очередь несёт духовную нагрузку.

Цитата:
А на дискотеках ты что слушаеш словосочетания? =)))
Как раз на дискотеках можно услышать только звуки. И ничего больше.

Цитата:
Вообшем если ты не захочеш то тебя не убедиш =)
Если бы я не стремился менять или укреплять уже установленное мнеение, я бы вообще ни с кем не спорил.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 12:25

Цитата:
Сообщение от christoph
Хм...а разве не это делают современные диджеи? тогда я непойму чт одял вас ест извращение!? :\
Диджеи, насколько я знаю, не ставят музыку as it is, а миксуют её (короче говоря, накладывают всякие дыц-дыц и унц-унц), чтобы народу легче было под это танцевать. Пусть клепают сами эту танцевальную чушь, но зачем на великие произведения наезжать? И вообще, я об этом на альтернативном форуме уже говорил.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 12:29

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
...но зачем на великие произведения наезжать?
Пардон, где был наезд, я что-то пропустил, и на какие произведения?
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 09.05.2005, 12:34

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Физически - да, но, каклюбое настоящее искусство, музыка в первую очередь несёт духовную нагрузку.
Эту духовную нагрузку производят именно те самые звуки\мелодии...

Цитата:
Как раз на дискотеках можно услышать только звуки. И ничего больше.
А что в этом плохого?

Цитата:
Если бы я не стремился менять или укреплять уже установленное мнеение, я бы вообще ни с кем не спорил
Правильно.. смотрим на то что снизу моего месага)



Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 12:53

Цитата:
Сообщение от christoph
Пардон, где был наезд, я что-то пропустил, и на какие произведения?
А что, классику не миксуют? Бетховена, Моцарта? Я вот такое слышал.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 12:55

Цитата:
Сообщение от Panicore
Эту духовную нагрузку производят именно те самые звуки\мелодии...
Об этом я уже спорил в ветке "нет попсе", потом в ветке "электр. музыка" на альтернативном форуме. Уже надоело.

Цитата:
А что в этом плохого?
Плохое в том, что эти звуки для руко- и ногодрыгания называют музыкой.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 13:18

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
А что, классику не миксуют? Бетховена, Моцарта? Я вот такое слышал.
В это ветке мы не о Бетховене говорим и не о Моцарте... и вообще где такое слыхано миксовать такие произведения?
Цитата:
Плохое в том, что эти звуки для руко- и ногодрыгания называют музыкой.
Хм удивительный парадокс танцевать я нелюблю, но танцевальную музыку люблю....может она не только как вы выражаетесь для "руко- и ногодрыгания" ?
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 13:28

Цитата:
Сообщение от christoph
и вообще где такое слыхано миксовать такие произведения?
Вот и я о том. Однажды, сидя в пабе, я услышал как кто-то включил какую-то рэперскую кассету, где рэп читался под классическую музыку. Вряд ли они спрашивали у классиков разрешения. И ещё когда-то давно я видел клип с какими-то полуголыми тётками, которые тоже под классику (обработанную, ессно) жопами виляли.

Цитата:
Хм удивительный парадокс танцевать я нелюблю, но танцевальную музыку люблю....может она не только как вы выражаетесь для "руко- и ногодрыгания" ?
Во-первых, я не настолько стар, чтобы ко мне на "вы" обращаться. Во-вторых, это где я написал, что люблю танцевальную музыку? Кстати, есть именно музыка, под которую можно танцевать, но на дискотеках танцуют не под такую музыку, а под "унц-унц" а-ля Бенни Беннасси (ага, я и такие слова знаю!). Если это "унц-унц" не для дрыгания конечностями, то для чего ещё? В жизни не поверю, что кто-то вечером сидит и внимательно-внимательно этот примитив слушает. Это фон, а не музыка, и я уже устал это повторять.


You can't fool the blues

Последний раз редактировалось fingerpicker, 09.05.2005 в 13:31.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 13:41

эхехехе
Цитата:
Вот и я о том. Однажды, сидя в пабе, я услышал как кто-то включил какую-то рэперскую кассету, где рэп читался под классическую музыку. Вряд ли они спрашивали у классиков разрешения. И ещё когда-то давно я видел клип с какими-то полуголыми тётками, которые тоже под классику жопами виляли.
Парень, тебя вообще не в ту степь понесло, реп это не что иное как.... ну да ладно (о вкусах неспорят )
Цитата:
Во-первых, я не настолько стар, чтобы ко мне на "вы" обращаться.
А что разве неприятно? ну ладно буду на ТЫ
Цитата:
В жизни не поверю, что кто-то вечером сидит и внимательно-внимательно этот примитив слушает.
Увы но тебе прийдётся поверить, если бы этого никто неделал небыло бы таких микс-шоу на kiss fm как skydream night clubbing, time tu base, vz и др. попросту небыло бы, если они есть значит их кто-то слушает (я например)
Возможно я не слушаю очень внимательно, но мне нравится слушать такое, вкус у меня такой, ничего немогу поделать... кстате если ты думаешь что я слушаю одно лишь "унц-унц" это не так я тож человек и тож люблю инструментальную музыку, и в том числе класическую...

Последний раз редактировалось christoph, 09.05.2005 в 13:49.
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 09.05.2005, 17:49

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Диджеи, насколько я знаю, не ставят музыку as it is, а миксуют её (короче говоря, накладывают всякие дыц-дыц и унц-унц), чтобы народу легче было под это танцевать. Пусть клепают сами эту танцевальную чушь, но зачем на великие произведения наезжать? И вообще, я об этом на альтернативном форуме уже говорил.
Господин fingerpicker хотите продолжить беседу о музыке пишем на том форуме здесь вы вдались в оффтопы совершенно не разбираясь в диджействе и кроме всего прочего позорили доброе имя электронники которая к диджейству мало относится.

"Электроника" это стиль музыки, а не музыка, которая делается на электронных инструментах( синтезаторы, электрогитары и сэмплеры). Она может быть исполнена вообще на акустических инструментах. Синтетика- это музыка, которая создаётся не на живых инструментах, в стиле поп или танцевальный "клубняк".

Рок и метал активно использует синтетику и сейчас без нее ни один музыкант не обходится.

Электронная музыка, создаётся тоже не на живых инструментах. Электроника она отталкивается от традиционной музыки, своей нестандартностью и экспериментальным подходом к звуку. Поэтому она и не понятна большинству. Я уже не говорю о темах этой музыки.

О диджействе - дижей в первыую очередь это человек который любит музыку (меломан) и очень даже не плохо разбирается в ней тут вы все совсем неправы,

существует два вида качетсвенных диджеев: диджей консервативный который закончил мыслимые и немыслимые музыкальные центры образование знает и умеет играть почти на всем , и воторой диджей гениальный - тот который только ориентируется на свои природные качетсва а не на знания

Чтобы сделать хороший качественный микс и чтобы его слушала качественная публика (мы не о прыщавых подростках или студентах которые пришли повыделыватся и бабу снять говорим) нудно долго и нудно работать , это тяжелая работа и немало творцов есть и среди диджеев !

О попсе - миксовать попсу умеют не все а качественно миксовать единицы

Например в бытность свою я был на одной закрытой (под заказ) пати (давно) там весьма успешно был миксован да Киркоров и Prodigy (ты сможешь это сделать чтобы я сказал успешно уверен нет и вряд ли кто-то сможет...) , уже как два года я их не посящаю (хотя один раз меня вытащили )

В столицах есть места куда можно было бы пойти но дороговато (хотя раза два в год позволить можно), в херсоне к сожалению ... (((

- поверь мне я

слушаю не только электроннику ( а ты ее просто избегаеш и зря!) , но и олд стайл хардкор и драмнбасс , не гнушасюсь музыкой 80-х и синтироком, люблю местами рнб и джаз, трипхоп и даб слушаю классику и в музыке как слушатель разбираюсь и считаю, что диджейство имеет смысл если оно качественное как и всякая профессиональная работа (да их много, но проффесионалов единицы).

Насчет комерции - единственный реально успешный электронный проект это JM Jarre и частично Prodigy (потому что частично относятся к электроннике), остальные даже и близко не подходят к монстрообразным рокерам металистам попсовикам хипхоперам танцевальщикам, и настолько неизвестны что в херсоне уверен ни каждый (а наверно все) диджееи не знают о такой музыке (настоящей электроннике (Вангелис , Жар, Шульц, Софтваре тот же FSOL, экспериментальной электронники (не имеет смысла перечислять), индастриал+электро ( Kraftwerk, Coli - это гиганты),
здесь их уровень слаб, что поделаешь - сейчас рулит примитивный транс (всех мастей) + хаус, реже хард (совсем редко хардкор)
А попробовать каждый может и я бы не прочь послушать чей то микс и оценить его
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 18:27

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
Господин fingerpicker хотите продолжить беседу о музыке
Господин fingerpicker устал талдычить одно и то же, слыша в ответ одно и то же.

Цитата:
"Электроника" это стиль музыки, а не музыка, которая делается на электронных инструментах( синтезаторы, электрогитары и сэмплеры). Она может быть исполнена вообще на акустических инструментах.
Электроника на акустических инструментах? По моему, противоречие начинается уже с названия.

Цитата:
Синтетика- это музыка, которая создаётся не на живых инструментах, в стиле поп или танцевальный "клубняк".
Рок и метал активно использует синтетику и сейчас без нее ни один музыкант не обходится.
Сопоставив первое и второе предложения, напрашивается любопытный вывод: рок и метал активно использует музыку, которая создаётся не на живых инструментах в стиле "поп" или "танцевальный клубняк", и сейчас без неё ни один музыкант не обходится. Умора!

Цитата:
Электронная музыка, создаётся тоже не на живых инструментах.
Да? А как там насчёт акустических инструментов? (См. выше)

Цитата:
существует два вида качетсвенных диджеев: диджей консервативный который закончил мыслимые и немыслимые музыкальные центры образование знает и умеет играть почти на всем ,
Гы, умеет играть почти на всём, но почему-то предпочитает фигнёй страдать, миксуя чужое творчество. А как насчёт своего?

Цитата:
Чтобы сделать хороший качественный микс и чтобы его слушала качественная публика (мы не о прыщавых подростках или студентах которые пришли повыделыватся и бабу снять говорим) нудно долго и нудно работать , это тяжелая работа и немало творцов есть и среди диджеев !
"Ох и тяжёлая эта работа из болота тащить бегемота!". Работа м/б и сложная (хотя я в этом неуверен), только результат её не стоит.

Цитата:
О попсе - миксовать попсу умеют не все а качественно миксовать единицы
Эт конечно... Из говна конфетку слепить, чтоб народ схавал, и не заметил, что схавал говно.

Цитата:
- поверь мне я
слушаю не только электроннику ( а ты ее просто избегаеш и зря!) , но и олд стайл хардкор и драмнбасс , не гнушасюсь музыкой 80-х и синтироком, люблю местами рнб и джаз, трипхоп и даб слушаю классику и в музыке как слушатель разбираюсь
Да? А я вот не замечал, чтобы ты под любым из своих ников принимал участие в дискуссиях на тему неэлектронной музыки. Ты как то говорил, что Pink Floyd уважаешь. Так заходь на форум ультры, там темка простаивает.

Цитата:
и считаю, что диджейство имеет смысл если оно качественное как и всякая профессиональная работа (да их много, но проффесионалов единицы)
Вот скажи, имеет смысл скрещивать бульдога с носорогом? А? А если качественно? Ну чтобы реальный бульдогоносорог вышел!


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 09.05.2005, 18:45

>
Господин fingerpicker устал талдычить одно и то же, слыша в ответ одно и то же.

думаешь я не устал. Где же остальные почему никто не присоединяется?

Поглумились понимаешь ли тут терминами Роден и компания
- может и мне своих кинуть?

>
Электроника на акустических инструментах? По моему, противоречие начинается уже с названия.
Неповеришь такое есть , неговоря уже о программах компьютерных когторые достигли верха совершенства
Один из примеров
"
The Tassman is a modular software synthesizer based on physical modeling. The modular architecture of the software reproduces the very powerful features of vintage analog synthesizers letting you construct instruments “à la carte” by patching modules together. The module library includes many analog-type objects but also modules simulating acoustic objects and instruments.
"
Ребята музыканты вас скоро заменят и по качетсву и по сложности игры программы мощнее музыканта , а о твое видение эмоций - извини ты не прав - почитай интервью жан мишель жарра и хоть частично увидишь что испытывает электронщик

>
Сопоставив первое и второе предложения, напрашивается любопытный вывод: рок и метал активно использует музыку, которая создаётся не на живых инструментах в стиле "поп" или "танцевальный клубняк", и сейчас без неё ни один музыкант не обходится. Умора!

неправильно понял
кстати отличают синтетику от не синтетики по ччистоте звуке и качестве сыгранных партитур (электронщики их ломают, попсовики нет)


>
Гы, умеет играть почти на всём, но почему-то предпочитает фигнёй страдать, миксуя чужое творчество. А как насчёт своего?
Берем Норман Кука, Берем Пол Оакенфолда - достаточно примеров своего творчества?

>
"Ох и тяжёлая эта работа из болота тащить бегемота!". Работа м/б и сложная (хотя я в этом неуверен), только результат её не стоит.

люди этим на хлеб зарабатывают , некоторые совмещают приятное с полезным , неккоторые делают приятное другим , а некоторые полезное

>
Эт конечно... Из говна конфетку слепить, чтоб народ схавал, и не заметил, что схавал говно.
Он хавает синтетику, а не диджеев и их миксы

>
Да? А я вот не замечал, чтобы ты под любым из своих ников принимал участие в дискуссиях на тему неэлектронной музыки. Ты как то говорил, что Pink Floyd уважаешь. Так заходь на форум ультры, там темка простаивает.

И кто там кроме тебя?

Много ли ты знаешь людей кто слушает электроннику ?

наверно все же меньше металистов и рокеров

(синтетика и попса не в счет)

>
Вот скажи, имеет смысл скрещивать бульдога с носорогом? А? А если качественно? Ну чтобы реальный бульдогоносорог вышел!
Да
эксперимент важнейший фактор искусства
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 19:08

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
>
Электроника на акустических инструментах? По моему, противоречие начинается уже с названия.
Неповеришь такое есть , неговоря уже о программах компьютерных когторые достигли верха совершенства
Один из примеров
"
The Tassman is a modular software synthesizer based on physical modeling. The modular architecture of the software reproduces the very powerful features of vintage analog synthesizers letting you construct instruments “? la carte” by patching modules together. The module library includes many analog-type objects but also modules simulating acoustic objects and instruments.
"
SIMULATING! Вот ключевое слово. Для тех, кто не спик инглиш: смысл в том, что есть супер-пупер программа-синтезатор, которая включает до фигища библиотек, в т.ч. и симулирующие акустические инструменты. СИМУЛИРУЮЩИЕ! Это как баба резиновая - вроде внешне похожа, а... ну понятно вобщем.

Цитата:
Ребята музыканты вас скоро заменят и по качетсву и по сложности игры программы мощнее музыканта , а о твое видение эмоций - извини ты не прав - почитай интервью жан мишель жарра и хоть частично увидишь что испытывает электронщик
Ты мне предлагаешь занятся электроникой, пока не поздно? А куемерянием не надо заниматься. Что есть качество? Качество звука? Ну, тогда конечно! Электронный звук такой чистый, что аж слушать противно. За это я его и не люблю. Мёртвый он. А что касается, сложности, то это для меня второстепенный фактор. Как будто всем известный рифф Deep Purple - Smoke On The Water такой супер сложный. Или лунная соната Бетховена.

Цитата:
>
Сопоставив первое и второе предложения, напрашивается любопытный вывод: рок и метал активно использует музыку, которая создаётся не на живых инструментах в стиле "поп" или "танцевальный клубняк", и сейчас без неё ни один музыкант не обходится. Умора!
неправильно понял
Ну так обьясни.


Цитата:
>
Гы, умеет играть почти на всём, но почему-то предпочитает фигнёй страдать, миксуя чужое творчество. А как насчёт своего?
Берем Норман Кука, Берем Пол Оакенфолда - достаточно примеров своего творчества?
Перечисли мне инструменты, на которых умеет играть Норман Кук.

Цитата:
>
Эт конечно... Из говна конфетку слепить, чтоб народ схавал, и не заметил, что схавал говно.
Он хавает синтетику, а не диджеев и их миксы
Опять не понял. Мы же про диджеев говорим. Которые попсу миксуют. Качественно.

Цитата:
>
Да? А я вот не замечал, чтобы ты под любым из своих ников принимал участие в дискуссиях на тему неэлектронной музыки. Ты как то говорил, что Pink Floyd уважаешь. Так заходь на форум ультры, там темка простаивает.

И кто там кроме тебя?
Заходы, дарагой, трэтым будыш!


Цитата:
эксперимент важнейший фактор искусства
Угум, только в электорнике есть только эксперимент. А искусства - тютю.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.05.2005, 19:23

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
Господин fingerpicker хотите продолжить беседу о музыке пишем на том форуме здесь вы вдались в оффтопы совершенно не разбираясь в диджействе и кроме всего прочего позорили доброе имя электронники которая к диджейству мало относится.
Карашо. Бросим аффтоп перейдем к диджеям, которые что сводят ? - ЭЛЕКТРОНИКУ.
Цитата:
Сообщение от Rudabalert
"Электроника" это стиль музыки, а не музыка, которая делается на электронных инструментах( синтезаторы, электрогитары и сэмплеры). Она может быть исполнена вообще на акустических инструментах. Синтетика- это музыка, которая создаётся не на живых инструментах, в стиле поп или танцевальный "клубняк".
Хорошо дай определение этого стиля, раз уж начал.
Цитата:
Сообщение от Rudabalert
Рок и метал активно использует синтетику и сейчас без нее ни один музыкант не обходится.
Ты говоришь о чем вообще? Об вкраплениях разных сэмплов для создания всяких фишек, выеживаний корые вставляют иногда рок-музыканты?
Цитата:
Сообщение от Rudabalert
Электронная музыка, создаётся тоже не на живых инструментах. Электроника она отталкивается от традиционной музыки, своей нестандартностью и экспериментальным подходом к звуку. Поэтому она и не понятна большинству. Я уже не говорю о темах этой музыки.
Не понятна большинству? Странно, чего это ее слушают. Что в термин "понятно" вкладываешь?
Цитата:
Сообщение от Rudabalert
О диджействе - дижей в первыую очередь это человек который любит музыку (меломан) и очень даже не плохо разбирается в ней тут вы все совсем неправы,
существует два вида качетсвенных диджеев: диджей консервативный который закончил мыслимые и немыслимые музыкальные центры образование знает и умеет играть почти на всем , и воторой диджей гениальный - тот который только ориентируется на свои природные качетсва а не на знания
Интересно причем меломан к музицированию. Ну любишь музыку и люби себе - че на сцену переться? Что такое качественный диджей?

Диджей и электронный музыкант подобен ребенку, складывающему из заготовленных кубиков слова.

Можно ли сравнить художника, рисующего холст, с чнловеком собирающим мозаику из содранных по всему инету текстур?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 19:48

fingerpicker & Roden вы слушали хорошие миксы? качественно миксы? Херсонских диджеев в пример неставить (хоть я ничего протиф ихней игры неимею, мало кого из Херсонцев слышал т. к. на дискотеки нехожу) так вот боюсь ни один из вас ничего нормального неслушал зачем тогда спорить, я же незахожу в топик о шансоне и не кричю там шансон это аморально это бездарно и т. д. я неразбираюсь в этой музыке, но она мне ненравится не текст не музыка. А вы со своими нравами чего - то доказываете я конечно никого негоню... но... чёртова свобода слова.......
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 19:58

Тут дело не в том, какая музыка предпочтительней, а в том, можно ли считать диджейство музыкой. Я ведь с этого разговор и начинал.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 20:26

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Тут дело не в том, какая музыка предпочтительней, а в том, можно ли считать диджейство музыкой. Я ведь с этого разговор и начинал.
Я отвечал на этот вопрос!
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 10.05.2005, 10:53

Господа Roden , fingerpicker и ижи с ними (попсовики не в счет) предлагаю вам послушать настоящую класную электроннику джаз экспериментал , если вы не скажете что эта музыка хороша или не захотите ее слушать то вы просто ничего не понимаете в музыке - специально искал альбом который может вам понравится искал отзывы о нем и меня они удивили - джазисты настоящии были впечетлены!!! той музыкой это джаз/джангл Squarepusher - Hard Normal Daddy (1997) - есть очень красивые треки, готов выложить для всех этот шедевр

Mr. Prolix пишет (а он весьма притязательный критик)
"
... то, что преподносит «толкатель квадрата», не является «новым электронным» джазом, и не acid-джазом тоже, это некий гибрид джаза и джангла, который вживую сыграть было бы крайне затруднительно, если только, например, барабанщик не имел бы две пары рук и на каждой по пальцев двадцать. Параллельно конвульсивным, быстро сменяющимся ломаным ритмам проявляются <NOBR>IDM-нотки,</NOBR> как доказательство того, что джаз и интеллектуально-танцевальную музыку <NOBR>что-то</NOBR> роднит.
...
"

Насчет диджейства: согласен это не музыка , но это работа человека музыканта , а не прохожего с улицы и есть масса работ достойных похвал
диджееи не сводят электронику ни в коем случае (так бы их давно выгнали с работы - публика просто не воспримет)

>
Диджей и электронный музыкант подобен ребенку, складывающему из заготовленных кубиков слова.

Не путай понятия - Диджей и электронный музыкант занимаются совершенно разными делами и стоят почти по разным полюсам


>
Можно ли сравнить художника, рисующего холст, с чнловеком собирающим мозаику из содранных по всему инету текстур

Бред, ты вначале попробуй собрать и сдлеать - да никогда в жизни нихрена у тебя неполучтся!

Художники этим занимаются рыская по мусоркам - слышал об инсталляциях?

>
SIMULATING! Вот ключевое слово. Для тех, кто не спик инглиш: смысл в том, что есть супер-пупер программа-синтезатор, которая включает до фигища библиотек, в т.ч. и симулирующие акустические инструменты. СИМУЛИРУЮЩИЕ! Это как баба резиновая - вроде внешне похожа, а... ну понятно вобщем.

Ты совершенно не прав , современные музыканты имеют эти программы и только единицы умеют ими пользоватся в силу своей культурной безграмотности 98% возможностей их не востребована поэтому вы и слышите то что слышите, а электронника поверте мне роден и фингерпиккер хотела бы стать хоть немного популярнее особенно стоимость работ и полученные выгоды обычно совершенно не равноценны в отличии от брынькания на гитарке и барабане и петь корявым вокалом невнятные стишки - такое каждый сможет, а вот сможете ли вы сделать электронную музыку (это работа погще программирования там нужно знать физику математику, и еще очень мноо смежных наук , незабывая и о качестве творчества то есть пытаясь сделать не только для себя

Заставлять вас слышать минималистичный шум работы сканера + бензопилы кофеварки click n cuts с переменной bmp 10-300 и 300 в течении 10 минут подряд никто вас не заставляет - это сверх экспериментаторство и инноваторсво

пример из финских сверх больных экспериментаторов и минималистов
"
при записи диска участники команды не использовали семплер - все их инструменты сводятся к странным созданиям, наподобие синтезатора, соединенного с печатной машинкой. Чтобы на нем "изобразить игру", нужно стучать по клавишам. Таких "инструментов" в загашнике "Pan Sonic" довольно много, все они собраны из древнейших микросхем закадровым участником проекта - Jari Lehtinen'ом.

То, что музыка для альбома записывалась "вживую", без дальнейшей обработки на компьютере и наложения эффектов, дает ощутимый результат: звук получился теплым и мягким, хотя само его наполнение далеко от колыбельной песенки. Мика полагает, что "аналаговый звук более объемный и тяжелый. Он более органический. Аппаратура очень чутко реагирует на изменение температуры воздуха и на любой ветерок. Ты никогда не можешь повторить однажды найденное звучание: даже если ручки стоят на тех же самых местах, звук все равно будет другим."
"
---
Читайте внимательно - без компьютера!!!
это только для гурманов

но есть вещи которые могут быть оценены при правильном подходе к такой музыке
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
радиостанциях, сетевых



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
муз жесть юмор Rudabalert Кино, музыка, литература 10 19.11.2005 14:31