Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Страсти по футболу (http://board.norma4.net.ua/strasti-po-futbolu/)
-   -   Платини предлагает обьединить в суперлигу клубы Украины и России (http://board.norma4.net.ua/strasti-po-futbolu/3214-platini-predlagaet-obueedinitue-v-superligu-kluby-ukrainy-i-rossii.html)

Roden 13.07.2007 22:14

Платини предлагает обьединить в суперлигу клубы Украины и России
 
Вот выдержка из интервью экс-президента УЕФА Юханссона
Цитата:

КТО БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ ИДЕЮ ОБЩЕЙ ЛИГИ

- Можете рассказать, по каким вопросам консультировался с вами Платини?

- Один из них напрямую касается стран бывшего Советского Союза. Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы России и Украины в суперлигу. У меня возник по этому поводу ряд вопросов. Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел - пока это только общая идея.

- Она получила развитие?

- Я сказал Платини: "В исполкоме УЕФА есть представитель Украины мистер Суркис и представитель России мистер Колосков. Они-то и должны тщательно продумать проект и представить его на рассмотрение исполкома. Думаю, что это не за горами. Лично я же отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением.
Вообще идея такого объединения давно витает в воздухе, но от первых лиц УЕФА он ней раньше не было разговоров.

Предлагаю обсудить сабж.
Аргументы "за", "против" этой Лиги.
И ваше мнение насчет того, реально ли это и создадут ли такую Лигу

Olympic+ 13.07.2007 22:35

Колосков и Суркис пусть думают...
Балтийская ЛЧ существует и норм :)
Может сделать Суперлигу и потом по регионам ( Латвия Литва Эстония ; Росия ; Украина; и дальше по географическому принципу)
и от каждого региона в суперлигу идет по 1 команде.


Думаю чемпионат будет интересен т.к большое количество примерно равных соперников.
Но в тоже время пробиться в элиту (Суперлигу) будет крайне сложно

CagucT 14.07.2007 00:40

Пока -это общая идея...вот и этим все сказано...сколько Селтик с Рейнджерами переходили в ПЛ?
Бред считаю полным...
:) Прикольно было бы если бы Карпаты летели в Владивосток к Луч Энергия -на выезд...наверно тока перелета часов 8

Pancher 14.07.2007 08:42

одно дело летелибы долго , другое дело что и так бюджет маленький у клубов наших так еще и за границу ехать... темболее разность часовых поясов во Львове и Владикавказе сравните))))) а если будет еще и лига дублеров.. то тот же Арсенал К первый круг не доиграет

NoOneLikeUs 14.07.2007 14:15

Ерунда весь это чемпионат
Цитата:

Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них?
Вот что главное. Деньги зарабатываются там
Лучше пусть сделают нормальный чемпионат украины, а не лезут кудато заграницу

Nyukavi 14.07.2007 21:49

пфф... пусть лучше объеденит чемпионат франции и испании...

Olympic+ 14.07.2007 23:02

Цитата:

Сообщение от Nyukavi (Сообщение 185431)
пфф... пусть лучше объеденит чемпионат франции и испании...

:-D

Латвии Литвы и Эстонии, там хоть толк будет!:good:

keen 15.07.2007 01:11

Цитата:

Сообщение от Olympic+ (Сообщение 185433)
:-D

Латвии Литвы и Эстонии, там хоть толк будет!:good:

интересно какой позволь полюбопытствовать ?

Nyukavi 15.07.2007 02:58

Цитата:

Сообщение от Nyukavi (Сообщение 185431)
пфф... пусть лучше объеденит чемпионат франции и испании...

можна и германию с голландией сюда приписать... рядышком тоже, клубы по проездным будут ездить на трамваях на матчи, экономия...куда Платини смотрит...

Roden 15.07.2007 14:31

Основной эффект на самом деле экономический.
В России есть несколько денежных мешков, способных вваливать крупные деньги в футбол. В Украине их всего 2. Разумеется, им логичнее не ждать пока рак на горе свистнет и появится еще хоть 1 приличная команда в Украине, а присоединиться туда, где есть структуры, которые с ними сопоставимы.
Плюс в России уже есть реально организованная премьерлига, где решены вопросы с продажей телеправ, есть какието условия для зарабатывания денег и для дальнейшего роста этого процесса.
Так что нашим суперклубам это явный плюс.
Вот только не совсем ясно зачем мы России. Ну разве что если возьмут только ДК и ШД. Думаю даже Днепр с Металлистом врядли усилят российскую премьер-лигу


Время на сервере: 21:36.