Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Спорт (http://board.norma4.net.ua/sport/)
-   -   Наш спорт лет так через 50-60... (http://board.norma4.net.ua/sport/2677-nash-sport-let-tak-cherez-50-60-a.html)

Painkiller 07.01.2007 15:10

Наш спорт лет так через 50-60...
 
Представте: вы, будучи уже достопочтенным господином в возрасте 75 лет сидите в своем любимом кресле, с трубкой или сигарой в руке и бокалом прекрасного вина... тихо потрескивает камин... Рядом пасется неизмеримое количество внуков и других детей неизвестного происхождения... Представили? Вот и молодцы. А теперь отвлечемся от лирически - романтической темы и подумаем что будет с нашим спортом в то беззаботное время нашего с вами старческого маразма?(конечно не у всех)Обсуждаем все начиная футболом и кончая стрельбой из лука и другой мало известной хренью, перспективы отдельных игроков, целых клубов, тренерство... Все что только вы можете представить. Реально интересно ваше мнение, так как мое уже сформировалось.

GUN 07.01.2007 15:28

Спорта не будет - так как при употреблении воды там обязательно будет допинг - в часности H2O - а это позволят спортсмену бежать чуток дольше чем без нее =)
Нет вру - спорт будет - самое крутое адвокатство - возьмет медали в этом спорте наш соотечественик и форумчанин - ДВоркин - который в 2024 году возьмет первую золотую медаль в этом спорте =)))

SailaS 07.01.2007 16:19

спорт будет другой ) например плавание на выжывание в кислоте, или там кто продержытся больше 2 часов под озоновой дырой.. или пробеги по зона заражения радиацией и не мутируй ) человечество требует зрелишь.... )))
это предисловие а воще не магу нечего сказать так как через 50 лет будет другое поколение спортсменов которые сейчас даже не радились.. поэтому както тяжело судить....

Painkiller 07.01.2007 16:56

Кстати о поколениях, в частности футбольных. Кто прийдет на смену нашим футболистам в будущем? Перспективы есть у кого-то?

NoOneLikeUs 07.01.2007 16:58

Сейчас на лет 15 в футболе будет засуха
А потом отстроят школы и опять переодично будут появлятся звезды мирового уровня

BlooM 07.01.2007 17:30

ну не скажити.шас в стране футболом нормально занимаюца. вот ДК и ШД строют интернаты для молодых талантов и там делают из них звезд,вот у мну пару знакомых в шахтер паехали....так шо через лет так...5 мы буим рулить!!

Olympic+ 07.01.2007 17:49

У меня друг на 1 год старше (мне 14) уже подписал контракт с "Кристалом", но это не показатель, с его года 3 поехали в металург, 2 в динамо, 1 в ШД. Еще знаю типа, на 2 года младше но играет рульно, за Кристал пока но уже предлагали в ДК и ШД, пока отказался (пока).
Еще вот Безончик, посотрел его игру 1 раз, какойто пуганый, но это вроде было исключение, а так нормально стоит, респект.
Думаю что если с нашей, не особо футбольной области, забирают людей в ШД и ДК, то мы наверно поруливаем :) респект нам :) а так, вот можно подумать на перспективы на ближайшые 3-5 лет.

BlooM 07.01.2007 17:55

Цитата:

Сообщение от Olympic+
У меня друг на 1 год старше (мне 14) уже подписал контракт с "Кристалом", но это не показатель, с его года 3 поехали в металург, 2 в динамо, 1 в ШД. Еще знаю типа, на 2 года младше но играет рульно, за Кристал пока но уже предлагали в ДК и ШД, пока отказался (пока).
Еще вот Безончик, посотрел его игру 1 раз, какойто пуганый, но это вроде было исключение, а так нормально стоит, респект.
Думаю что если с нашей, не особо футбольной области, забирают людей в ШД и ДК, то мы наверно поруливаем :) респект нам :) а так, вот можно подумать на перспективы на ближайшые 3-5 лет.

я впринцыпи говорил не про область,а про страну...для таво шоп Херсон рулил нада нормальный клуб,которого у нас пока нет...

Olympic+ 07.01.2007 18:00

Та клуб бы организовали, кидали б бабло, нада нам мера любящего спорт и тада херсон попрет во всех направлениях, а так, бизнесмэны хрен что дадут на развитие спорта !

Roden 07.01.2007 18:11

Чтото я не понял, вопрос о 50-60 годах или ближайшем будущем?

Если первое то как это вяжется с
Цитата:

Сообщение от Painkiller
Кстати о поколениях, в частности футбольных. Кто прийдет на смену нашим футболистам в будущем? Перспективы есть у кого-то?

А вообще спорт по идее все дальше будет интегрироваться в бизнес

Все соревнования станут коммерческими продуктами, с привлечением ТВ. Несмотрибельные виды спорта возможно вымрут.
Будут прогрессировать химические средства достижения результатов, возможно отменят допинг-контроль. Хотя врядли - это очень удобный способ убирать неугодных и делать громкие заявления об "очищении спорта"
В командных видах спорта защита получит тотальное превосходство над нападением, никто не станет рисковать.
Хотя возможно будут чтото мутить с правилами
Наверняка тв и электронные средства судейства будут прогрессировать.

Olympic+ 07.01.2007 18:47

А не проще сделать соревнования между машинами, сделаными в разных странах, и интересно, и спорт, и человека допингами пичкать ненада, "ботаники" будут очень ценится :umnik:

Tim 07.01.2007 20:40

появятся киборги,роботы. Соревнование между киборгами и роботами. правила сделают так,что стало более зрелищно.
Коммерциализация,или как там,будет.

Olympic+ 07.01.2007 22:28

ага, именно так, будем на работофф сматреть и чипсы хавать

Tim 09.01.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от Olympic+
ага, именно так, будем на работофф сматреть и чипсы хавать

а почему бы и нет!вон в японии уже есть футбол с роботами. Компании разрабывают роботв с разных стран,по тв транслируют. Любимчики будут.Почему бы и нет?
з.ы.Я не говорил что люди вообще не будут спортом заниматься!

Ноэль 10.01.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от Painkiller
Представте: вы, будучи уже достопочтенным господином в возрасте 75 лет сидите в своем любимом кресле, с трубкой или сигарой в руке и бокалом прекрасного вина... тихо потрескивает камин... Рядом пасется неизмеримое количество внуков и других детей неизвестного происхождения... Представили? Вот и молодцы. А теперь отвлечемся от лирически - романтической темы и подумаем что будет с нашим спортом в то беззаботное время нашего с вами старческого маразма?(конечно не у всех)Обсуждаем все начиная футболом и кончая стрельбой из лука и другой мало известной хренью, перспективы отдельных игроков, целых клубов, тренерство... Все что только вы можете представить. Реально интересно ваше мнение, так как мое уже сформировалось.

ой не знаю..50-60 лет это целая человеческая жизнь))..меня интересует фигурное катание))..смотрела вот выборочно "Звезды на льду"..интересный тандем - профи и дилетант)...особенно если этот дилетант - человек искусства)..мастерство оценивать тут вряд ли стоит..но артистизм поражал))..
думаю через 50 лет элементы достигнут сверхсложности..ну хотя бы потому,что нет предела человеческим возможностям..да и артистизм))..а вообще трудно представить))..потому что глядя на катание Ягудина,мне кажется вряд ли кто сможет катать лучше).

WhiteDragon 11.01.2007 09:16

Цитата:

Сообщение от Roden
Все соревнования станут коммерческими продуктами, с привлечением ТВ. Несмотрибельные виды спорта возможно вымрут.
Будут прогрессировать химические средства достижения результатов, возможно отменят допинг-контроль. Хотя врядли - это очень удобный способ убирать неугодных и делать громкие заявления об "очищении спорта"
В командных видах спорта защита получит тотальное превосходство над нападением, никто не станет рисковать.
Хотя возможно будут чтото мутить с правилами
Наверняка тв и электронные средства судейства будут прогрессировать.

Добавлю. Спорта чистого не будет. Человек уже давно подоошел к пределам своих физических возможностей. химия правит бал. осмелюсь спрогнозировать еще и виртуальный спорт. не маю на увази соревнования по кваке, а именно виртуальный спорт...ну думу вы поймете

Roden 11.01.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Добавлю. Спорта чистого не будет. Человек уже давно подоошел к пределам своих физических возможностей. химия правит бал. осмелюсь спрогнозировать еще и виртуальный спорт. не маю на увази соревнования по кваке, а именно виртуальный спорт...ну думу вы поймете

Дык а я про химию и допинг как раз и написал, если ты мну читал внимательно =))

Насчет роботизации спорта вспомнилась нетленка Вертера из "Гостьи из будущего":

- Состязание роботов-гитаристов ... гитаристов

WhiteDragon 11.01.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от Roden
Дык а я про химию и допинг как раз и написал, если ты мну читал внимательно =))

Насчет роботизации спорта вспомнилась нетленка Вертера из "Гостьи из будущего":

- Состязание роботов-гитаристов ... гитаристов

ты написал - химия будет прогрессировать, я написал, что чистого спорта вообще не будет. тву допускает что он останется немножко. я более категоричен.

Дальше. Я не имел в виду реальных гитаристов роботов, а именно виртуальный мир (ну типо сидит Роден и Дракон в шлемах типо с очками и проводами везде где можно и давай... бах бах я в боксе навалял Родену, бах бах Роден в футболе настрелял дракону) :) Я чемпивон, ты чемпивон, оба такие плохие


Время на сервере: 00:56.