Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Синематограф
Перезагрузить страницу Код Да Винчи
Синематограф Билли заряжай! (с) Новости кино, ощущения от просмотренных фильмов, споры об актерах и режиссерах

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Opium
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Код Да Винчи - 18.05.2006, 19:44

Итого, сегодня стартует показ Кода в Украине. У кого есть на компе НЕ Дискаверский фильм?
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Antena

Супер Юзер
Очки: 12,570, Уровень: 26
Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 702
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 68 раз в 44 постах
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Antena с помощью ICQ
По умолчанию 18.05.2006, 19:51

хех...сами бы хотели просо жуть как.....!!!))


-Солнечное настроение в душе, тени играют с лучами дотрагиваясь до краешек губ, нежное состояние души и восприятия времени совсем изменилось , перепутав прошлое с будущим в одну целую массу нового рождения и просветления. дети солнца и песка идут к свету...
оммм нама шива...
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для ~Inspectop~

Супер Юзер
Очки: 13,221, Уровень: 27
Очки: 13,221, Уровень: 27 Очки: 13,221, Уровень: 27 Очки: 13,221, Уровень: 27
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 606
Благодарил(а): 159
Поблагодарили 166 раз в 120 постах
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Доступнобабинск, Чурхельсинги
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ~Inspectop~ с помощью ICQ Отправить сообщение для ~Inspectop~ с помощью AIM Отправить сообщение для ~Inspectop~ с помощью Yahoo
По умолчанию 18.05.2006, 20:28

у меня нету (


Чисто прибранная квартира и вкусные ужин - два признака неисправного компьютера...
И создал Бог женщину!.. Существо получилось злобное, но симпатишное...))))
Девиз женщины: "Бороться и искать, найти и не давать ".
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
BIATLONIST
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.05.2006, 16:24

У меня тоже его нету,а у каво есть?
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
I'm Real reader our forum
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.05.2006, 20:58

Может кто то додумается пойти в кинотеатр хоть записать ? ? хоть какой то посмотреть ? ? )
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
hrEN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.05.2006, 20:59

Цитата:
Сообщение от I'm Real reader our forum
Может кто то додумается пойти в кинотеатр хоть записать ? ? хоть какой то посмотреть ? ? )
а патом эта... КыПыЗы, пАдписка о невыезде, суд и штраф да?
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 21.05.2006, 02:24

Цитата:
Сообщение от I'm Real reader our forum
Может кто то додумается пойти в кинотеатр хоть записать ? ? хоть какой то посмотреть ? ? )
Дык иди в кинотеатр и смотри.=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
FrosTy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.05.2006, 10:45

Лучше смотреть хорошего качества или в кино, а то может испортиться впечатление о фильме! По мне, фильм замечательный!
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
RadioAnonim
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.05.2006, 11:50

Если фильм хотя бы на 25% повторил книгу, то я могу заочно, без просмотра, дать ему самую развесистую клюкву в мире. Литагенты Брауна - умелые пиарщики, лихо раскрутили роман, выросший на щедро унавоженной многими авторами почве. Фильм является банальным срубом бабла на слабообразованной публике + хорошо профинансированная рекламная компания = блокбастер. Всё, что так или иначе может оскорбить католическую церковь, заведомо является успешным коммерческим проектом. Можно вспомнить "Последнее искушение Христа" Скорцезе и нашумевшую оперу "Иисус Христос - суперзвезда".
Если бы церковь банально "забила" на Брауна, а не кипела "возмущенным разумом" по поводу богохульств – "Код" продали офигенным тиражом в 70 000 экземпляров и стоял бы он на полках рядом с "Массовым отловом русалок в заливе Мэн", "Духом Наполеона Буонапарте, вселившимся в Массачусетскую телефонную сеть" и супердупертриллером "Лох-Несское чудовище родило от Спайдермена".
К тому же теория Брауна, как её называют, придумана не им. Он только типичный компилятор, умело отметающий или искажающий факты, ему не угодные. Мне не понравилось его голливудское отношение к сведениям об Иисусе. "Во всех традиционных евангелиях Он не был женат, а евреи должны жениться, достигнув определенного возраста. Значит, Мария была его женой" – ЛОЛ. Все двенадцать апостолов были не женаты (по крайней мере, нет доказательств обратного). Почему тогда не предположить, что Мария была и их женой? Так сказать, шведская семья?
Иисус мог не быть женатым по многим причинам: от физического увечья (травма, приведшая к кастрации или физическому уродству) до склонности к противоположному полу.
В романе Брауна столько притянутых за уши домыслов, что если описывать их все – не хватит места и терпения.
Всем восторженным почитателям могу посоветовать только одно – прислушивайтесь к мнениям других людей, к мнению ученых, историков, не "творите себе кумира" из человека, который привык жонглировать фактами и пользоваться информацией сомнительного характера, даже облеченной в увлекательную оболочку триллера.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
Деянира (02.03.2008)
(#10 (permalink))
Старый
Opium
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.05.2006, 23:34

Не поленилась посмотреть в кинотеатре....ИМХО, читать интереснее. Актёры ваще не в тему, опять таки ИМХО.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 26.05.2006, 16:55

130 млн.$, рекордное кол-во скандалов, замечательная игра Хенкса, Одри Тоту, Ж. Рено, интересные спецэффекты, съемки Лувра, часовен Англии- все замечательно. Но!
Стала ли экранизация книги Дена Брауна шедевром?
Для сравнения давайте вспомним фильм М Гибсона *Страсти Христовы*, где действительно твои эмоции достигают высшей точки, где есть о чем поспорить. пообсуждать-))
Для себя я не нашла ничего нового и интересного, так же как и в книге Брауна, пытавшегося возвысить женщину над тем подчиненным положением , к-е ей обычно отводилось в истории.А также можно вспомниить для сравнения такие фильмы как:
*Евангелие от Матфея*(Пазолини0
*Иисус Христос- суперзвезда(Нормана Джуисона)
*Иисус из Назарета*(Франко Дзеффирелли0
*Последнее искушение Христа*(Скорзесе)
Как по мне , то *Код...*- просто добротный пересказромана. типа все продукты подвергаются вторичной переработки-))
А вот мне интиресна...что было бы. если такую фикню сняли про Коран?-))
интиресна мнение Ярослава как чела верующего...
Созданные в нем зрительные образы имеют силу воздействия большую, чем аналоги в книге- словесные. Не преступили ли в этом фильме нравственные пределы - сфабриковав, используя гений Винчи, данные о детях Христа от незаконного сожительства =)
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.05.2006, 21:37

Ты действительно смотрела фильм?

У меня пару знакомых ходили - так они сказали что тоска смертная. Можно было такую книгу экранизировать намного лучше. Она то написано очень кинематографично - даже я бы с нее сценарий написал=))

И Хенкса с Одри Тоту обругали они. =)

Не знаю может кагдато гояну - составлю свое мнение. Если не жаль будет времени.

А что тебе не понравилась попытка "обеления" женщины в истории, предпринятая Брауном? А ведь многие факты, на которые он опирался, реальные.

И грязная сущность религии - этого состряпанного в процессе ругни "апостолов" и высших лиц духовенства свода правил для управления толпой - показана досточно неплохо.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Groling
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.05.2006, 22:50

Фильм просто безобразный, знал бы даже 2 часа своего времени пожалел бы.
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
RadioAnonim
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.05.2006, 22:53

Цитата:
Сообщение от Roden
А что тебе не понравилась попытка "обеления" женщины в истории, предпринятая Брауном? А ведь многие факты, на которые он опирался, реальные.
Смеялся. Долго.
Значит, женщину начала угнетать только церковь? До нулевого года до рождества христова женщины правили народами, являлись номинально, формально и обрядно главой семьи, водили армии в походы, обладали равными с мужчиной правами?
Любое дохристианское государство уделяло женщине четыре изначальные цели: дети, дом, семья и рот на замке. Индия до н.э. - хочу узнать примеры трогательной заботы о женщинах, исключая традиционное сожжение вдов. Китай - те же предметы Фаберже: бесправные наложницы, трудовые лошадки, не смеющие даже кричать при родах, дабы не тревожить отдых супруга.
Греческие государства - чуть более заметный прогресс, но и там дело не ушло дальше регенства в исключительных случаях.
Древнеиудейские и праарабские страны и государства - ничем ситуация не отличалась от нынешнего положения: у арабов паранджу носят уже больше, чем 3000 лет, у иудеев чуть полегче, но до равноправия - как до неба.
Римская империя - редкое регенство до совершеннолетия и такое же редкое сохранение влияния на мужей или сыновей у власти.
Древнеславянские государства - кроме княгини Ольги, да и то в 900 годы нашей эры, вспомнить некого.
Продолжать?
Церковь просто приняла многовековую эстафету. Обвинять одну лишь церковь в тирании женщин, как минимум, глупо, потому что в большинстве религий и верований мира женщине выделено крайне рабское и угнетенное положение.
Цитата:
Сообщение от Roden
И грязная сущность религии - этого состряпанного в процессе ругни "апостолов" и высших лиц духовенства свода правил для управления толпой - показана досточно неплохо.
Воинственный атеизм? Уже далеко не модно.
Грязная сущность? Грязная сущность присуща любому институту власти как государственной, так и духовной. Церковь виновата во многих грехах, в которых можно обвинить любой правящий строй - стремление к накоплению богатств и стремление к власти. Но чернить церковь полностью, целиком - тоже не умно, потому что и в церкви были люди, сохранявшие памятники старины, обучавшие людей наукам, иностранным языкам, навыкам фармакологии. Благодаря церкви сохранились многие уникальные книги, предметы старины. Благодаря церкви мы можем видеть картины и скульптуры итальянского Возрождения, для церквей создавались уникальные фрески, иконы. Бах творил для церкви. Многие скрипки Страдивари и Амати сохранились именно благодаря церкви.
И не надо сбрасывать со счетов священников, которые ставили себе цель не личную наживу и стремление к власти, а цель служения человеку.

Касательно книги: то, что список Меровингов - фикция, раздутая до размеров дирижабля ни о чем не говорит?
А насчет "показано неплохо": "Имя розы" - вот эта книга достойна прочтения, т.к. в ней показан огромный пласт материала, непосредственно относящегося к церкви, а не к триллерообразной оболочке псевдодостоверного романа.
Как говорил Тоссер - "миллионы мух не могут ошибаться?"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
Деянира (02.03.2008)
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 27.05.2006, 09:24

1. Да. Максим. я его смотрела. Николаев стартанул 18 мая.
Балованные твои знакомые=)...
Знаешь, как по мне, экранизация оригинала - эта вааще лишь вторичный продукт, к-й и должен быть хуже оригинала. не удивительно, что многим. кто читал Брауна . фильм не понравился=) - идет хороший перессказ=)
и с этим нельзя не согласиться=)
Актеры играли хорошо, Хенкс - идеальное зеркало, его игра в мистическом фильме настолько искусна. что концентрируешь внимание только на нем. настолько все реалистично и уже не замечаешь промахов и изьянов самого фильма. режиссуры.
Вообщем. кто на что в этом фильме смотрел. а я на Хенкса=) ..мужчина моей мечты=)

2. Продолжать?(RadioAnonim)
ну канешна=))
P\S Почему молчит Ярослав?-) меня интересует его мнение по поводу запрета Ватиканом самой книги и фильма в том числе. =)
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.05.2006, 02:27

Я не обвинял церковь в пионерстве в угнетении женщин.
Хотя конечно до объявления ее "сосудом зла" никто в дохристианстве не додумался
Я говорил об обелении е в повествовании.

>Воинственный атеизм? Уже далеко не модно.

Мне всегда было плевать на моду.

Насчет того что все грязны. Никто не брал на себя такие функции как церковь. Религия, которую она насаждает, она же претендует на полный захват сущности человека.
Посмотри на верущих.

Имя розы прочли единицы, а Брауна - миллионы.
Я согласен с оценками этих книг, но популяризация тоже полезная вещь

Мачить религии!!!!=)))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.05.2006, 02:28

Цитата:
Сообщение от Ladya
1. Да. Максим. я его смотрела. Николаев стартанул 18 мая.
Балованные твои знакомые=)...
Знаешь, как по мне, экранизация оригинала - эта вааще лишь вторичный продукт, к-й и должен быть хуже оригинала. не удивительно, что многим. кто читал Брауна . фильм не понравился=) - идет хороший перессказ=)
и с этим нельзя не согласиться=)
Актеры играли хорошо, Хенкс - идеальное зеркало, его игра в мистическом фильме настолько искусна. что концентрируешь внимание только на нем. настолько все реалистично и уже не замечаешь промахов и изьянов самого фильма. режиссуры.
Вообщем. кто на что в этом фильме смотрел. а я на Хенкса=) ..мужчина моей мечты=)
Лана - гляну отпишусь.

Кстати на мой вопрос ответила почемуто не ты а Равен. Вы взаимозаменяемы?

Эх, Хенкс знач.. А я то думал....

Нада ему "уши то пооткручивать" (С) Трое из Простоквашино=))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2006, 18:41

Цитата:
Сообщение от Roden
Лана - гляну отпишусь.

Кстати на мой вопрос ответила почемуто не ты а Равен. Вы взаимозаменяемы?

Эх, Хенкс знач.. А я то думал....

Нада ему "уши то пооткручивать" (С) Трое из Простоквашино=))
О! взаимозаменяемость с Ravenом...это сильный комплимент для меня=))...не ..еще не доросла
не надо и Хенксу уши откручивать=) я все равно только тебе верна
...я всегда считала, что мнение человека действительно верующего непоколеблет ничье другое.
Почему тогда Ватикан. да и российские партиархи выступили с обьяснениями, т.е т.о. стали участниками разразившихся скандалов. всерьез рассуждая об этом *творении*???
Они говорят. что в фильме(книге) был перейден нравственный предел и сам фильм(книга) их оскорбляет.
Я и то знаю. что миссия Христа заключена в искуплении грехов человеческих, и что в *творении8 повествуется совсем другое.
Но!
Если автор захотел поразкинуть мозгами над чем-то,то почему ему нужно это запретить?
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Yaroslav
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.05.2006, 23:11

Цитата:
Сообщение от Ladya
... интиресна мнение Ярослава как чела верующего...
Лично я фильм не смотрел и книгу не читал. Но судя по разговорам о нём сделал вывод - что достоверных событий основанных на НЕОПРОВЕРЖИМЫХ фактах в нём - НЕТ.
Слышал, что там на картине "Тайная вечеря" рядом с Христом изображена женщина прильнувшая к Нему на грудь? Так? И якобы это стало чуть-ли не доказательством - что Мария Магдалина была в интимной связи со Христом? Ну это же мягко говоря настолько тупо, что меня удивляет как здравомыслящие люди могут считать такое подтверждающим фактом? )))))))))))
Но в Евангелии сказано что рядом с Ним сидел Апостол Иоанн.

Так может мне состряпать крутой фотомонтаж на тему: "я в гостях у моего друга Ангела, на третьем небе" ... и будем меня расскручивать?
Цитата:
... интересует его мнение по поводу запрета Ватиканом самой книги и фильма в том числе. =)
Полностью поддержую решение Ватикана (запретить необоснованый фильм и книгу) <!-- / message --><!-- sig -->
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для kashen'ka

дайнамдаунамум
Очки: 39,696, Уровень: 48
Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48 Очки: 39,696, Уровень: 48
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,884
Благодарил(а): 1,485
Поблагодарили 2,009 раз в 1,089 постах
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 36
Отправить сообщение для  kashen'ka с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2006, 23:20

хмм))), Ладє рєспєкт за те, що згадала Пазоліні))))

Одрі у цьому кіно погану зачіску зробили,фєєє(((
більше про нього (тобто фільм) нічого сказати не можу, бо приєднуюсь до комментів друзів Родена, щодо нудоти)


Камень, как камень,
Качусь, как могу.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Винчи, Код



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.