Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Разное (http://board.norma4.net.ua/raznoe/)
-   -   Креатив программ и сайтов в нашей сети (http://board.norma4.net.ua/raznoe/881-kreativ-programm-i-saitov-v-nashei-seti.html)

Division 27.06.2005 15:27

Программеры, которым нефиг делать в сети есть?
 
Вообщем, есть идея устроить какое-нить соревнование по программированию. Например так: есть игра(не важно какая). Надо написать ДЛЛ с интелектом для этой игры. И потом два ДЛЛ между собой валятся:) Например, мы с другом делали интеллект для танчиков:) Можно зачудить крестики-нолики например...

У кого есть желание сделать что-то такое?
ЗЫ нас уже двое: CXZ, Division

Jadok 27.06.2005 15:30

Цитата:

Сообщение от Division
Вообщем, есть идея устроить какое-нить соревнование по программированию. Например так: есть игра(не важно какая). Надо написать ДЛЛ с интелектом для этой игры. И потом два ДЛЛ между собой валятся:) Например, мы с другом делали интеллект для танчиков:) Можно зачудить крестики-нолики например...

У кого есть желание сделать что-то такое?
ЗЫ нас уже двое: CXZ, Division

Напишите чит для КС шоб не посекли :))))
Шутка :(

CXZ 27.06.2005 15:45

Прета всем! Ну шо? Надумали? Предложение поддерживаю. Помните: главный двигатель программера это beer

Division 27.06.2005 18:49

Да, желающих дофига...

Division 28.06.2005 10:41

Ууу какой ажиотаж вокруг темы:)

SnowMan 28.06.2005 14:12

:good: OK! Мне идея нравиться! Тока я не программер , но хочу попробовать! Где взять такую программу или кто ее напишет??? Давайте конкретные условия . . . и можно приступать!

bachin 28.06.2005 14:53

а что ты хотел здесь услышать? у программеров есть работа. я себе мало представляю программера, который не может найти работу или это не программер.

Division 28.06.2005 16:32

Цитата:

Сообщение от bachin
а что ты хотел здесь услышать? у программеров есть работа. я себе мало представляю программера, который не может найти работу или это не программер.

Ну например у меня это хобби. И ваще я не работаю, а учусь. Думаю, не один я такой...

Цитата:

Сообщение от SnowMan
Где взять такую программу или кто ее напишет???

Я напишу:) Надо определится, в чём соревновацца будем... Предлагай. У мну есть готовая прога с танчиками, но это не особо интересно. На счёт условий. Я(или ещё кто-то) пишу прогу. Какую - мы решим. Вообщем, каждый пишет ДЛЛ. Экспорт процедур по индексу. Там догворимся. Сначала надо определится с самой прогой. Я предлагал крестики-нолики:) Предлагай свои варианты и начнём:)

CXZ 28.06.2005 16:54

<DIR>
Цитата:

Сообщение от Division
Ну например у меня это хобби. И ваще я не работаю, а учусь. Думаю, не один я такой...

не один! нас минимум двое :)
</DIR>

SnowMan 28.06.2005 17:15

Цитата:

у меня это хобби. И ваще я не работаю, а учусь. Думаю, не один я такой...
правильно думаешь! у меня это тож хобби но я давно ничего не сочинял!
Цитата:

не один! нас минимум двое :)
ТРОЕЕЕЕ:fans:

Цитата:

Я предлагал крестики-нолики
Согласен! ты напиши программу!( ты на Delphi творишь или как?)
:) кажеться мне понадобится большой МАНУАЛ и/или много примеров:)
может тогда что-нибудь получится! пиши мне в DC++ я там!

guru 28.06.2005 18:06

НАРОД...а я предлагаю направить ВАШИ ХОББИ в ДЕНЕЖНОЕ РУСЛО или как минимум в РУСЛО СЛАВЫ !!!

Суть в чём:
1. я собираюсь создавать свою ICQ, пока без отдельного клиента, а через форму web- странички, а вы бы со временем могли написать прогу, наподобие нашей АСИ, только более практичную !!!

2. А что если НАМ разработать свой протокол OpenSSL ???
Думаю если получится что-то реальное, можно как минимум предложить
фирмам за денежку или стать всемирно известными создателями нового
поколения OpenSSL !!!

С одной стороны кажется что это БРЕД, но Apple, Google начинали делать в гаражах...
И что из этого вышло...думаю вам мне говорить не нужно !!!

Как вам эта идея ???
Жду ответ...
Если он положителен, давайте думать...предлагать свои идеи...

Division 28.06.2005 18:41

guru
сорри, я вообще-то игры пишу, а в сетях и всем с этим связанным пока не шарю. Тем более вряд ли можно сделать что-нить, превосходящее ICQ.

SnowMan
Иду в DC++...

Rudabalert 28.06.2005 18:46

вкручивать мозги программе это весело да...,

интересны какой уровень предпологаемой разработки

полностью собственное изобретение или юзанья чужих исходников... известных алгоритмов...

легко же найти хорошие мозги для тех же ноликов
а тест тьюринга ваша софтина сможет пройти? хотя не представляю как пока определять человека играющего в крестики-нолики :)


в принципе bachin правильно написал частично соглашусь

Rudabalert 28.06.2005 18:49

если уж действительно нефиг делать то я готов был бы предложить делать мод к игре

обязательно ролевой там есть куда мозги пораскинуть

кто-то уже делал что-то подобное?

Division 28.06.2005 20:30

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
если уж действительно нефиг делать то я готов был бы предложить делать мод к игре

обязательно ролевой там есть куда мозги пораскинуть

кто-то уже делал что-то подобное?

Нафиг мод делать? Я например свою пишу:)

SnowMan 28.06.2005 20:41

Цитата:

а тест тьюринга ваша софтина сможет пройти?

:umnik: :) АГА!Я когдато пытался написать прогу чтоб она хоть на елементарные вопросы могла ответить . . .
Из собственного опыта скажу такую прогу написать можно, но ОООЧЕНЬ уж это долгий и кропотливый труд . . . а чтоб как человек в чате болтала . . . нужно быть очень настойчивым и усидчивым

Division 28.06.2005 20:45

SnowMan
Вообщем, в ДЦ тебя нема, говорю здесь.
Остановились мы на крестиках-ноликах:)
Но стандартные 3*3 это не интересно. Вообщем делаю хотя бы 50*50. Тебе в функцию в длл передаётся примерно такая фигня:

type
shtotam=(nifiga,krest,nol);
Map=array[0..49,0..49] of shotam;//Это карта с крестиками, ноликами или нифига
res=TPoint;
...

function hod(mp:Map):res; external '1.dll' index 1;{ Это твоя функция, которая возвращает координаты, куда ставить крест или ноль}

...

Когда будет готова прога, я всё детально расскажу. Есть вопросы по написанию длл или чё-нить другого? Если 50*50 слишком много, можно меньше... Хотя мне кажется это приведёт к сплошным ничиям. Сёдня с братом попробую сыграть:)

Division 28.06.2005 20:48

тока не external '1.dll' , a 'p1.dll':)

Toliban 28.06.2005 20:54

Цитата:

Сообщение от Division
Нафиг мод делать? Я например свою пишу:)

когда можно будет увиделть?=)

bachin 28.06.2005 22:55

Цитата:

Сообщение от Toliban
когда можно будет увиделть?=)

если смотреть правде в глаза - то никогда. это видно из подхода к разработке крестиков-ноликов. тут тебе никаких требований, только типы данных причем заточенные на делфи.


Время на сервере: 13:50.