Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Разное (http://board.norma4.net.ua/raznoe/)
-   -   грузит ли торрент сеть? (http://board.norma4.net.ua/raznoe/3475-gruzit-li-torrent-setue.html)

luther 26.11.2007 16:09

грузит ли торрент сеть?
 
мне вчера сказали что торент не сетевой ресурс и что он не может грузить сеть. а то что сетка лажит когда на торенте вылаживают кульные фильмы или игры и все их качают как же тогда объяснить?

MotioN 26.11.2007 17:08

Конечно же торрент грузит сеть, но с другой стороны он считается лучшим файлообменником

kim 26.11.2007 17:17

у меян больше неудобств что комп тупит когда скрост ь5мб +

Muxa 26.11.2007 17:26

торрент конечно хороший источник ресурсов, но с нормовским оборудованием и сервисом он не совместим=)

NoOneLikeUs 26.11.2007 18:15

великолепный раздел для темы

Jun1or 26.11.2007 20:40

я не знаю торент тому вина или нет, но сеть ухудшается просто на глазах.. Когда я подключился к норме пинг на инете был стабильный без свяких скачков.. вполне юзабельный интернет.. После открытия торрента и появления в норме анлимы, инет стал просто невыносимый.. каждые 10 сек скачки пинга до 3000 - 9000.. Странички открываются по несколько минут. Я забыл что такое нормальный инет, особенно с 4 вечера до 12 ночи.. можно даже не пытатся.. Администрации виднее, может они уже что-то придумали по этому поводу?

d'Vorkin 26.11.2007 20:53

у вас есть альтернатива торренту??
да вы первые соскочите с сети, если тут фильмов не будет

1sasha1 26.11.2007 21:25

Ну чисто я слышал про некоторое подобие торрента eDonkey.Но ничего о нем подробней незнаю

Jun1or 26.11.2007 21:33

у нас есть диси, там выкладывают почти всё что на торенте.. Ну и конечно можно вернутмся к старому доброму видео порталу, он мне нравился больше чем торент и считаю его более удобным и практичным

ataman 26.11.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от Jun1or (Сообщение 197466)
у нас есть диси, там выкладывают почти всё что на торенте.. Ну и конечно можно вернутмся к старому доброму видео порталу, он мне нравился больше чем торент и считаю его более удобным и практичным

ну вообщем-то правильно, что там лежит то, что на торенте. потому что люди качают с торента, а потом шарят в DC++.
а вообще вы странные какие-то, люди вам ставят торент, стараються, ищат фильмы, игры, проги, вылаживают это все, чтобы юзеры скачать это все могли. а вам все что-то не нравиться, подавай лучче. Вообще-то так получаеться всегда: люди стараються для юзероф, а юзеры потом им претензии предъявляют...

d'Vorkin 26.11.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Jun1or (Сообщение 197466)
у нас есть диси, там выкладывают почти всё что на торенте.. Ну и конечно можно вернутмся к старому доброму видео порталу, он мне нравился больше чем торент и считаю его более удобным и практичным

1. Для видеопортала необходима серьезная аппаратная поддержка
2. ДС и Торрент - в чем разница?
и там и там принцип распределенной раздачи файлов.

Jun1or 26.11.2007 23:08

Цитата:

2. ДС и Торрент - в чем разница?
и там и там принцип распределенной раздачи файлов.
вот именно зачем тогда нужно 2 крупных файлообменника?
Цитата:

а вообще вы странные какие-то, люди вам ставят торент, стараються, ищат фильмы, игры, проги, вылаживают это все, чтобы юзеры скачать это все могли. а вам все что-то не нравиться, подавай лучче. Вообще-то так получаеться всегда: люди стараються для юзероф, а юзеры потом им претензии предъявляют...
Интересно зачем мне все старания если у меня вечером нет интернета? Возможно не так стараются.. Фильмы игры и всё остальные можно выкладывать в специальных порталах.. Конечно легко переложить всё на пользователя, не нужно поддерживать никакие сервера, пускай там обмениваются. Я только вижу ухудшения, причём стабильные. Может тут не торент виноват, а сама структура сети хотя раньше было относительно нормально.

пс я на торенте не зареген и никогда им не пользовался. всё что мне нужно всегда находил в диси
я не требую никаких изменений, просто говорю своё мнение

Romjke 26.11.2007 23:22

стараюсться выкладывают..... мне пофег норм инет винт 3 гига стоит хп и вар все больше нечего не надо.... закрыть торент запритить фильмы в сети любые!!! канечно куда мы денемсу без етого искуства...... блин что то написал сам не понял чито, воопщем прочитал в газете что норме4 отказали в выдачи лиценизии на провайдерскии услуги..... мб тогда бы стал норм инет.... идем пикитирывать белый дом, Ленин берегись

1sasha1 26.11.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Romjke (Сообщение 197479)
стараюсться выкладывают..... мне пофег норм инет винт 3 гига стоит хп и вар все больше нечего не надо.... закрыть торент запритить фильмы в сети любые!!! канечно куда мы денемсу без етого искуства...... блин что то написал сам не понял чито, воопщем прочитал в газете что норме4 отказали в выдачи лиценизии на провайдерскии услуги..... мб тогда бы стал норм инет.... идем пикитирывать белый дом, Ленин берегись

1)В газетах сплетни).2)И нитолько ты непонял что сказал).3)До белого дома ехать уж больно далеко и дорого))).4)Ленин не в белом доме) а темболее уже умер)

noodles 26.11.2007 23:57

при выборе между стабильной сеткой и фильмами выбираю первое)

-Meronishe- 27.11.2007 02:02

[quote=noodles;197486]при выборе между стабильной сеткой и фильмами выбираю первое)[/quoteА зачем ваше штото выбирать ? Я никак не пойму ... Может мне ешё проц на норму принести пусть на нём пару серваков по контре откроют штоб меньше нагрузки было ....
Я шитаю што тема ваше не в том направлении как надо.
Больше юзеров больше ресурсов больше нагрузка на сеть ... (ето ваше виденье проблемы)
А вот полож сторона ... Больше юзеров - Больше денег капает в норму ... больше анлимов больше -также больше деенг капает в норму ... А все появляюшиеся рисурсы типо торентов сайтов чатов серваков и тд и тп, так а без етого некуда ето всё необходимо
И выберать тут неизчего я помнб как только подлючился в норму было в норме около 2тыс юзеров шас около 4 и лагает с каждым годом всё больше и больше ...
Хотя и самый самый ***** понимает што у нормы доход стал намного больше ...
А мы всё также В кс по часу пытаешся зайти ... В дс скорость 5кб ... и так почти постоянно и почти везде ...
Так што надо не писать што лагает иза торента давайте его отключим ...
А давайте поставим ешё один и пусть норма подумает и поставит ешё пару серваковых тачек и нормальные кабеля ...
Потомушто лично меня ети лаги и полное забивалово со сотороны нормы уже дастало ...

ataman 27.11.2007 07:54

Цитата:

Сообщение от Jun1or (Сообщение 197475)

Интересно зачем мне все старания если у меня вечером нет интернета?

Черд, а почему у меня есть по вечерам инет и все нормально, не лагает... Что-то тут явно не то...

MaLbIsh 27.11.2007 09:30

у меня тоже все есть в любое время суток, пусть инет не летает но стабильный...сеть тоже есть практически всегда...а может это у тебя с кабелем не в порядке , а ты сразу на норму наехал ? ...

P.S за 15 грн в месяц не слишком ли много вы хотите господа? торент, диси это все держится на энтузиазме людей поддерживающих эти ресурсы...скиньтесь администрации на новое оборудование- тада можно возмущаться...

Вик 27.11.2007 11:47

Ребята вы хоть понимаете что пишете если говорите что торент грузит сеть??? Давайте рассмотрим такую ситуацию как работает торент и дс ктото выложил файл другой его качает то вся нагрузка распределяется равномерно тобиш торент и дс ищет такой-же файл у всех кто в сети, и тоггда он скачивается со всех. Теперь если не будет торента и дс то как нагрузка будет распределяться а не как она будет ложиться только на определенного тот кто будет раздавать, а теперь представьте если на видео портале появиться новый фильм и все (3500 чел) кинуться его скачивать.
За инет другое дело смотря какой канал в Норме на инет если обычный то таже история (3500 чел) а канал не разширяют а пользователей добавляют например нашу сеть (Pusnet гдето 300 чел) подключили к вам а канал тотже остался. Вот на пример по нашей сети когда было в ней чел 150 то инет летал а когда уже больше стало то и начались глюки.
P.S. Обьяснил как мог

Olympic+ 27.11.2007 15:41

Та шо вы тут спорите. Серавно менять никто ничего не будет.
Все что может помочь - гигабитка


Время на сервере: 23:33.