Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Война как исскуство.
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Результаты опроса: Война -
Двигатель прогреса 9 16.67%
гадость но периодически она нужна 13 24.07%
пис форева, хай воюют депутаты сами 23 42.59%
нужно собрать всех хороших и убить всех плохих 12 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию Война как исскуство. - 03.07.2005, 13:43

Насколько я знаю, люди очень любят поговорить на военные темы. Разговоры эти могут затягиваться на часы, поэтому я очень удевлен тому что до сиих пор небыл создан соответсвующий топик.

Для начала введу несколько тезисов:

1 Война - исскуство.

2 Война - двигатель прогреса.

3 Война выигрывается економически.

Это было так... для завязки общения. Сдесь можно разобрать множество вопросов к примеру: почему греки выиграли персов, отчего римлский легион победил македонскую фалангу и почему варвары смогле разбить непобедимое римское войско, почему в средние века главной силой были столь неэфиктивные, на наш взгляд, рыцари, почему во времена наполеона воевали стоя и в красивых мундирах, Александр Македонский- великий полководец или гениальный логист, как столь слабая америка могла выдержать войну с Англией(за независимость), и почему север выиграл юг(гражданская)..... и т.д. и т.п.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
sasha2005
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 08:28

Нужно добавить ещё одтн топик : Война - то чего нужно избегать.....
Хотя многим достижениям в науке ,медецине и технике человечество обязанно именно войнам...
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 17:13

Лично я считаю что война - это двигатель прогресса, 2 мировая война очень сильно продвинула человечество, гонка за техническим прогрессом привела к тому что мы изучили свойства атома, немцы продвинули идею реактивного истребителя, да и вообще появилось много идей которые в последствии были реализованы, к примеру тот же компьютер, благодаря войне появилась нужда в компьютерных расчётах технических новинок, да конечно война истр****ет население, полная разруха, но цель оправдывает средства, люди становятся умнее, вообще благодаря войнам человечество продвинулось вперёд, так что я за войны, периодически они очищают землю, как говорится естественный отбор, выживают сильнейшие! Война периодически НУЖНА.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Dominik
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 18:09

Цитата:
Сообщение от Max
Лично я считаю что война - это двигатель прогресса...
А я против войн, потому что этот так называемый прогрес был достигнут огромным числом жертв. Если бы ты воевал во второй мировой ты бы так не говорил
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 04.07.2005, 18:38

Цитата:
Сообщение от Max
Лично я считаю что война - это двигатель прогресса, 2 мировая война очень сильно продвинула человечество, гонка за техническим прогрессом привела к тому что мы изучили свойства атома, немцы продвинули идею реактивного истребителя, да и вообще появилось много идей которые в последствии были реализованы, к примеру тот же компьютер, благодаря войне появилась нужда в компьютерных расчётах технических новинок, да конечно война истр****ет население, полная разруха, но цель оправдывает средства, люди становятся умнее, вообще благодаря войнам человечество продвинулось вперёд, так что я за войны, периодически они очищают землю, как говорится естественный отбор, выживают сильнейшие! Война периодически НУЖНА.
лично я за МИР, посмотрела б я на тебя в период так называемого "естественного отбора", тоже мне нашёл двигатель прогресса
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2005, 18:42

Война - двигатель прогресса сугубо технического. А нам сейчас не технический прогресс нужен, а моральный.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 18:46

Цитата:
Сообщение от Sea
лично я за МИР, посмотрела б я на тебя в период так называемого "естественного отбора", тоже мне нашёл двигатель прогресса
Вообще людям свойственна война, ну зачем тот мир, мы 10000 лет назад воевали и сейчас воюем - это у нас в крови, а вот был бы мир все дураки верили в бога, сидели целыми днями в церкви и думкою багатилы, до чего тогда дойти можно, до полного дебилизма, посмотрите на этих набожных, у них виден интелект, да полные дауны потому что диагноз такой, небыло бы войн мы бы с вами сейчас сидели у костра и жрали полусырое мясо, бздели бы себе под нос и падали при виде очередного метеорита на ночном небе.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 18:48

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Война - двигатель прогресса сугубо технического. А нам сейчас не технический прогресс нужен, а моральный.
Моральный прогресс, такого понятия нет, небыло и не нужно, вот деградируют люди от дурости моральной и начнётся война, дураков отсеет и начнётся новый этап человечества.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 04.07.2005, 19:10

Цитата:
Сообщение от Max
Лично я считаю что война - это двигатель прогресса, 2 мировая война очень сильно продвинула человечество...
Лошь, *** и правокацея! Настоящие двигатели прогресса - ЛЕНЬ и ЗАВИСТЬ. А война лишь средство достижения целей.
Цитата:
Сообщение от Max
Вообще людям свойственна война...
А вот это да. Потому что самый легкий способ удовлетворить постребности своей лени и зависти - отобрать у другого. Для примитивных людей.
Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Война - двигатель прогресса сугубо технического. А нам сейчас не технический прогресс нужен, а моральный.
Тоже согласен. Я бы добавил: технического и специфического. И пока люди не поймут, что более надежный способ удовлетворить свою лень и зависть - созидание на основе НТП (научно-технический прогресс, как говаривали в былые годы), а не война - далеко мы не уйдем.

А вообще-то, если мыслить более глобально, то война это средство регулирования численности людей. Как только людей становится больше, чем благ, которые им необходимы - возникают предпосылки к войне.

Цитата:
Сообщение от Max
Моральный прогресс, такого понятия нет, небыло и не нужно...
А вот это жаль. Должно быть!
Цитата:
Сообщение от Max
... начнётся война, дураков отсеет и начнётся новый этап человечества.
К сожалению, на войне убивают не только дураков... Погибают смелые и отчаянные, а выживают хитрожопые и подлые... Хотя не всегда, но тенденции таковы, по-моему...

Последний раз редактировалось Maestro, 04.07.2005 в 19:15.
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 04.07.2005, 19:25

Цитата:
Сообщение от Maestro
К сожалению, на войне убивают не только дураков... Погибают смелые и отчаянные, а выживают хитрожопые и подлые... Хотя не всегда, но тенденции таковы, по-моему...
отэто я согласна, поэтому и против войны - так называемого "двигателя прогресса"
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 19:29

Цитата:
Сообщение от Maestro
К сожалению, на войне убивают не только дураков... Погибают смелые и отчаянные, а выживают хитрожопые и подлые... Хотя не всегда, но тенденции таковы, по-моему...
О вот это мне понравилось, ты на 100% прав, если он выжил он уже умный, хоть он "подлый" или "хитрожопый", так же как и обеспеченых людей, они с деньгами, они уже умные а без денег дурак, потому что мозгов не хватило заработать.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 04.07.2005, 19:52

Цитата:
Сообщение от Max
О вот это мне понравилось, ты на 100% прав, если он выжил он уже умный, хоть он "подлый" или "хитрожопый", так же как и обеспеченых людей, они с деньгами, они уже умные а без денег дурак, потому что мозгов не хватило заработать.
Ну твою доктрину о том, что деньги мерило всего, мы уже поняли. Насчет хитрых. Хитрый не значит умный. Дурак может быть хитрым, а умным - никогда. Поэтому хитрость и ум - далеко не одно и тоже.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Dorien
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 19:58

Маэстро прав. Топик можно закрывать, добавить нечего.
Моральный (правильнее было бы сказать - духовный) прогресс имеется и был всегда. Только это категория в основном личностная, а не общественная. Любой отморозок может, к примеру, купить (или, устроив маленькую войну - отобрать) - крутой мобильник, даже понятия не имея об его устройстве и принципах работы - и - пользоваться. С духовными ценностями такой фигни не вымутить. Духовный "мобильник" каждый должен собрать сам, изучив принципы его работы. В этом разница. И вызов Человеку.
А война - это для максов. И при деле, и глядишь, поумнет. Если выживет.
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2005, 21:30

Кстати, пацефисты, вы также будете учавствовать в войне если такова случится. Ведь война ето нетолько смертоубийство и рывок технологий, но и в первую очередь економика, а все мы маленькие винтики огромной гос машины, от бомжа до президента.
Более того война соответствует росту моральных якостэй, типа патриотизма. Также война способствует выдвижению талантов из народов. В мирной жизни устанавливается некое олигархическое общество, ну там всякиекласы, касты, круги и даже демократия (которую считаю тупиковой ветвью) мешает талантам выдвигаться. В застоявшихся обществах у молодежи нет возможности сделать качественный прорыв т.к. старики(читайте Театральный Роман Булгакова если хотите узнать мотивы) перекрывают кислород в этих начинаниях.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2005, 21:37

Цитата:
Сообщение от Dorien
Маэстро прав. Топик можно закрывать, добавить нечего.
Какой закрывать, цель топика не рассуждение о том нужна война или нет, а обсуждение различных исторических событий связаных свойной. Например ты знаеш какая связь меж кривым мечем греков и индийским(непальским... ну им пользуются в тех краях) ножом кхукри. И почему етот самый меч и мевший кстатии и религиозное значение исчез из армейского обихода, трансформировавшись в ритуальный нож??



з.ы. Лесной пожар приносит страшные разрушения, но при етом без етого явления леса постепено гибнут.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
viner
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.07.2005, 21:49

Цитата:
Сообщение от Max
.....вообще благодаря войнам человечество продвинулось вперёд, так что я за войны, периодически они очищают землю, как говорится естественный отбор, выживают сильнейшие! Война периодически НУЖНА.
Я так не думаю..... Ведь кто остается после войны? Несколько сотен человек, которые ее выиграли , а остальные - женьщины,матери,дети, и конечно жу Трусы! (ударение на У)
Лично мое мнение- война истр****ет нормальных мужиклов, которым не стыдно постоять за свою страну.....
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2005, 21:55

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Война - двигатель прогресса сугубо технического. А нам сейчас не технический прогресс нужен, а моральный.
Ошибаешься дорогой. Очень способствует моральному подьему, как и всякая конфликтная ситуация. Если вожди правильные ессно.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 04.07.2005, 21:57

Цитата:
Сообщение от viner
Я так не думаю..... Ведь кто остается после войны? Несколько сотен человек, которые ее выиграли , а остальные - женьщины,матери,дети, и конечно жу Трусы! (ударение на У)
Лично мое мнение- война истр****ет нормальных мужиклов, которым не стыдно постоять за свою страну.....
Это нормально, остаються самые силиные и самые хитрые. И те и те должны оставаться. Середнячки либо уходят, либо развиваються в ту или иную сторону.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 05.07.2005, 10:33

Цитата:
Сообщение от tosser
Ошибаешься дорогой. Очень способствует моральному подьему, как и всякая конфликтная ситуация. Если вожди правильные ессно.
Духовный прогресс выражается прежде всего в культуре. А после войн она, как правило, приходит в упадок и потом очень долго восстанавливается.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 05.07.2005, 10:54

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Духовный прогресс выражается прежде всего в культуре. А после войн она, как правило, приходит в упадок и потом очень долго восстанавливается.
Война неотрывно связана с культурой, более того она оказывает самое что ни есть благотворное влияние на культуру. Для примера: Толкиен смогбы написать свой ВК еслиб небыло 2 мировой, а Сент Экзюпери своего Маленького Принца?? С войнами связаны всплески духовно-культурной активности.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!


Последний раз редактировалось DominiCanis, 05.07.2005 в 10:56.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ВОЙНА, исскуство, как



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотография - Это исскуство. Stas Галерея форума 1193 30.11.2008 19:36
ВОЙНА МИРОВ Vini Флейм 9 01.12.2005 10:51