Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу 60-летие победы - все прощены?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 60-летие победы - все прощены? - 10.05.2005, 21:22

Итак состоялось празднование 60-тия победы в Великой отечественной войне.

На празднования в Москву россияне пригласили канцлера Шредера. Что это - он тоже праздновал победу? Не оскорбление ли это наших дедов, воевавших с этими немцами?
Наши хотели тоже в Севастополь 2 немецких военных корабля пригласить. Но местное население устроило акции протеста и немцев попросили удалиться.

А еще наше первое лицо гос-ва в своем выступлении ко Дню Победы высказался за то, чтоб ветераны войны и вояки УПА-ОУН помирились и,по смыслу сказаного, начали дружить. Мол, вояки ОУН-УПА тоже за независимость Украины боролись. Только другим способом - воюя против советской армии...на стороне фашистов.
Как вы считаете правильно ли этих вояк приравнивать к ветеранам войны, ведь они воевали за Гитлера?

Хотелось бы прочитать Ваше,как всегда аргументированое мнение по этим вопросам.

Вот мнение одного ветерана, который в интервью сказал:
"Я нехочу мирится с ветеранами ОУН-УПА!Когда мы освободили Львов и уже уезжали,нам в танк один такой "соотечественик" кинул гранату!.. Все кроме меня погибли,только я в люк вылетел...".

И еще краткая цитатка из С.И.Дробязко "Под знамёнами врага-антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил 1941-1945"
Цитата:
Большинство украинских батальонов вспомогательной полиции ("шума") несли охранную службу на территории рейхскомиссариатов, другие использовались в антипартизанских операциях-главным образом в Белоруссии, куда ...с Украины был направлен целый ряд частей, включая 101,102,109,115,118,136,137-й и 201-й батальоны."Напомню незнающим,что наиболее известной карательной акцией против мирного населения стало участие роты 118-го украинского батальона под командованием хорунжего В.Мелешко в уничтожении деревни Хатынь (Белоруссия) 22 марта 1943 г., когда погибло 149 мирных жителей, половину из которых составляли дети.
И еще

Другой такой батальон участвовал в растрелах Бабьего Яра, потом в конце войны 1944-45 гг.был переведен с восточного фронта во Францию и марте 1945г. перешел на сторону французских партизан и успел даже отличиться в борьбе с фашистами.(Вошел в историю французского сопротивления). По данным из архивов РГАСПИ и также немецких архивов и мемуаров самих участников войны на стороне Германии за всю войну в формированиях Вермахта, Абвера, СС, полиции , РОА и др.сражалось против Красной Армии около 1 миллиона бывших граждан СССР. Кто попал туда из лагерей военнопленных ( к августу 1941г. в плену находилось уже около 1,1 млн.войнов КА-половина которых умерла зимой 1942г. от голода и болезней в лагерях ) пытаясь избежать голодной смерти, кого загнали силой, а кто и добровольно стал сотрудничать.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Mr.Zaraza
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2005, 22:40

Во-во..... ОУН-УПА фашисты натуралы, и к власти они рвуться щас, то есть уже дорвались, а мы все оранжевые ходим и улыбаемся, радуемся, щасливые все..... вот лет через 5 будет у нас тут отряды СС или что-то в этом роде.... ОУН как были предателями такими они и остались, ( детище ОУН - организация "Пора") и вообще западенцы эти это ни какие не украинцы нифига они не коренные жители, так, отбросы общества из Польши Австро-Венгрии и т.п. умеют токо гавкать и всего-то, в 91 году выгавкали , и щас вот тоже...... фашисты они и в Африке фашисты... и Украина туды и катиться, или к фашизму или к Африке ) А победа в ВОВ не Украины, а Великого Совецкого Союза...... и говорить не очем кароче........
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2005, 23:41

Цитата:
Сообщение от Roden
Итак состоялось празднование 60-тия победы в Великой отечественной войне.

На празднования в Москву россияне пригласили канцлера Шредера. Что это - он тоже праздновал победу? Не оскорбление ли это наших дедов, воевавших с этими немцами?
Наши хотели тоже в Севастополь 2 немецких военных корабля пригласить. Но местное население устроило акции протеста и немцев попросили удалиться..
Ну в принципе, ничего страшного в том,что пригласили Шредера,я не вижу. Я считаю что это не оскорбление, ведь даже в те годы были и в Германии противники войны, а сейчас уже новое время.совсем другие люди....но это мнение.,может я и неправ...но..все таки..
Цитата:
Сообщение от Roden
А еще наше первое лицо гос-ва в своем выступлении ко Дню Победы высказался за то, чтоб ветераны войны и вояки УПА-ОУН помирились и,по смыслу сказаного, начали дружить. Мол, вояки ОУН-УПА тоже за независимость Украины боролись. Только другим способом - воюя против советской армии...на стороне фашистов.
Как вы считаете правильно ли этих вояк приравнивать к ветеранам войны, ведь они воевали за Гитлера?
.
Да,это полный БРЕД! Вот это полное оскорбление и неуважение всех ветеранов, которые освобождали наши территории!! И как понимать высказывание: "вояки ОУН-УПА тоже за независимость Украины боролись. Только другим способом - воюя против советской армии...на стороне фашистов. "??????За какую независимость они боролись, если немцы хотели захватить и руководить всей территорией СССР,какая же это независимость? от кого??? И вообще, в Украине в честь 60-ти летия могли бы устроить для ветеранов что-то большее, чем проход по крещатику и поездку в музей войны! А вот Россия - молодцы! Они организовали настоящий праздник!!! Все было на высшем уровне,я думаю ветеранам,побывавшим там это 9 мая запомнится надолго!
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2005, 23:43

Насчет Шредера не согласна. Он не отвечает за деяния Гитлера. И вообще будущим поклениям делить нечего. Тогда и с французами нельзя здороваться. Наполеон же тоже многих русских убил и Москву сжег. А если вспомнить 300 лет монголо-татарского ига, так вообще...
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.05.2005, 23:48

Цитата:
Сообщение от other
Насчет Шредера не согласна. Он не отвечает за деяния Гитлера. И вообще будущим поклениям делить нечего. Тогда и с французами нельзя здороваться. Наполеон же тоже многих русских убил и Москву сжег. А если вспомнить 300 лет монголо-татарского ига, так вообще...
Дело не в том, что делить нечего. Просто в юбилей празднования победы на немецко-фашистскими захватчиками както кощунственно главу Германии приглашать на парад.
Полагаете, участники акции протеста в Севастополе не правы?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.05.2005, 23:49

Цитата:
Сообщение от Marlboro
Да,это полный БРЕД! Вот это полное оскорбление и неуважение всех ветеранов, которые освобождали наши территории!! И как понимать высказывание: "вояки ОУН-УПА тоже за независимость Украины боролись. Только другим способом - воюя против советской армии...на стороне фашистов. "??????За какую независимость они боролись, если немцы хотели захватить и руководить всей территорией СССР,какая же это независимость? от кого???
А они типа за независимость от СССР воевали. Видели в нем корень зла. Ради этого хоть с чертом были согласны сотрудничать. Правда пришлось много невинных мирных жителей замочить. Но это такое...=(


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2005, 23:57

Цитата:
Сообщение от Roden
Дело не в том, что делить нечего. Просто в юбилей празднования победы на немецко-фашистскими захватчиками както кощунственно главу Германии приглашать на парад.
Полагаете, участники акции протеста в Севастополе не правы?
Насчет Севастополя может ты и прав,пригнать военные немецкие корабли- это неверный шаг! Но визит Шредера,как лидера,уже давно цивилизованной странны, осознавшей ошибки бывшего тирана Гитлера, и искупающая вину перед ветеранами уже напротяжении долгих лет, - это я думаю нормально! Ведь винить Шредера,как сказала other, за ошибки других глупо!
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Marlboro
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2005, 23:57

Цитата:
Сообщение от Roden
А они типа за независимость от СССР воевали. Видели в нем корень зла. Ради этого хоть с чертом были согласны сотрудничать. Правда пришлось много невинных мирных жителей замочить. Но это такое...=(
Ага,во-во...=( Что-то похожее сейчас происходит....местами,мне кажется..
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2005, 00:01

Цитата:
Сообщение от Roden
А они типа за независимость от СССР воевали. Видели в нем корень зла. Ради этого хоть с чертом были согласны сотрудничать. Правда пришлось много невинных мирных жителей замочить. Но это такое...=(
На войне как на войне.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 00:14

Цитата:
Сообщение от Roden
Дело не в том, что делить нечего. Просто в юбилей празднования победы на немецко-фашистскими захватчиками както кощунственно главу Германии приглашать на парад.
Полагаете, участники акции протеста в Севастополе не правы?
Считаю, что неправы. Мало ли что когда было. Так что теперь весь немецкий народ всю жизнь отвечать за это должен. И Шредер между прочим извинился за зверства фашистов на Украине во время войны, хотя лично он ни перед кем ни в чем не виноват. В истории много чего намешано, ее надо знать и помнить, но не жить прошлым.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.05.2005, 00:18

Цитата:
Сообщение от other
Считаю, что неправы. Мало ли что когда было. Так что теперь весь немецкий народ всю жизнь отвечать за это должен. И Шредер между прочим извинился за зверства фашистов на Украине во время войны, хотя лично он ни перед кем ни в чем не виноват. В истории много чего намешано, ее надо знать и помнить, но не жить прошлым.
Ну чтож, американцам самое время нанести визит Вьетнаму в День победы тех в войне, а арабам в Нью-Йорк на 9 сентября делегацией завалить.
Я не говорю, что нужно вечно попрекать немцев тем, что было. Но этот юбилей - он для советского народа особенный. Можно было немецким друзьям за дверью постоять, пока мы скорбим и вспоминаем погибших.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.05.2005, 00:19

Цитата:
Сообщение от tosser
На войне как на войне.
Расхожая фраза, а что за ней? Ты оправдываешь их решение? Я не говорю дальнейшие действия (хотя они без сомнения знали на что шли). Просто сам выбор. И какой оценки они за него заслужили?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 00:29

Цитата:
Сообщение от Roden
А они типа за независимость от СССР воевали. Видели в нем корень зла. Ради этого хоть с чертом были согласны сотрудничать. Правда пришлось много невинных мирных жителей замочить. Но это такое...=(
К твоему сведению там тоже пропаганда работала. в УНО шли 16-18 летние, у которых мозгов не много было и образования два класса. Сначала шли, а потом поздно было. Кстати по воспоминаниям советских военачальников они никогда не сдавались в плен, в отличие от немцев. И еще Сталин так испуглася их, что был приказ о выселении всех украинцев с територии Украины. Выполнить не смог, потому что очень нас много было. На територии Украины хотел калмыков заселить. В последние годы войны приказ был демоболизивывать всех с Украины начания с 16 лет и кончая 70. Об этом даже есть донесения немецкиз военных, которые были этим удивлены. Причем бросали их на самые опасные участки. Сталин хотел, чтобы как можно больше украинцев погибло, потому что Украина всегда хотела отделиться. Поэтому украинцев погибло больше всех во время войны.
И в начале украинцы были рады приходу немцев, потому что думали, что избавились от Сталина. Только когда увидели, что они еще хуже, тогда начали воевать. Я имею ввиду партизанское движение и отношение простых людей.
У меня бабушка была в оккупированной Одессе и рассказывала, что не знали кого больше бояться. Немцев или наших, которые потом расстреляют, за то что были на оккупированной територии. Потому что немцы всем в паспорта ставили свастику и детям в свидетельства о рождении. А после войны НКВд всех проверяло. Вот и думай. Это мы сейчас умные. А тогда люди всего боялись. И своих и чужих.
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2005, 00:33

Цитата:
Сообщение от Roden
Расхожая фраза, а что за ней? Ты оправдываешь их решение? Я не говорю дальнейшие действия (хотя они без сомнения знали на что шли). Просто сам выбор. И какой оценки они за него заслужили?
Я не оправдываю. А фраза... Война на самом деле грязная, подлая и опасная штука. Зато очень полезная. В тиски попадают все и тыл и фронт. Происходит процесс отсеивание обывателей. Остаються либо подлые, либо сильные.

По вопросу. Ну как бы я не осуждаю тогдашнее оун упа. Знало ли Левко на что он толкае людей - наука достоверно нам не скажет. Люди видели возможности и пытались ими воспользоваться ради того, чтобы возможно все остальные люди жили получше. Не получилось. Получилось бы вообще - ХЗ и очень большое ХЗ.
Действия же сегодняшних оуновцев вызывают скорее брезгливость. Как вобаки над костью. Ну так там наверняка одни стукачи и остались, всех остальных либо посадили, либо за кордон ушли еще тогда.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 00:37

Цитата:
Сообщение от Roden
Расхожая фраза, а что за ней? Ты оправдываешь их решение? Я не говорю дальнейшие действия (хотя они без сомнения знали на что шли). Просто сам выбор. И какой оценки они за него заслужили?
Да ничего они не знали. Они были все с хуторов. кроме земли и скотины ничего не видели. А немцы обещали за два месяца офицерский чин и блага всякие. Вот и подумай. Даже сейчас какому-то сельскому хлопцу наобещай всего, и он тебе пойдет куда хочешь так как в селе работы нет и денег не платят. Я их не оправдываю, я объясняю. Да и сказали, что их осталось всего около тысячи, а через пару лет вообще никого ветеранов не останется. Так чего делить уже. Знаешь, это мы еще рассуждаем и спорим. А для моих племянников, которым по 13 лет, это где-то так далеко. Приблизительно как Киевская Русь. Потому что мне еще бабушка и дедушка рассказывали про войну и оккупацию, сталинизм и так далее. А им вообще никто. Для них это просто очередной выходной.
А для поколения, которому сейчас 2-3 года, это будет вообще из "прошлой жизни". Сейчас уже по статистике каждый десятый не празднует, а лет через пять каждый пятый. Вот и думай. Из-за чего спор.
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.05.2005, 00:45

Цитата:
Сообщение от tosser
Я не оправдываю. А фраза... Война на самом деле грязная, подлая и опасная штука. Зато очень полезная. В тиски попадают все и тыл и фронт. Происходит процесс отсеивание обывателей. Остаються либо подлые, либо сильные.

По вопросу. Ну как бы я не осуждаю тогдашнее оун упа. Знало ли Левко на что он толкае людей - наука достоверно нам не скажет. Люди видели возможности и пытались ими воспользоваться ради того, чтобы возможно все остальные люди жили получше. Не получилось. Получилось бы вообще - ХЗ и очень большое ХЗ.
Действия же сегодняшних оуновцев вызывают скорее брезгливость. Как вобаки над костью. Ну так там наверняка одни стукачи и остались, всех остальных либо посадили, либо за кордон ушли еще тогда.
Неплохо сказано! Конечно, многие под воздействием форс-мажора теряют ориентацию. Но может дело в том, что у них не было крепких убеждений?


Попытки массово осчастливить всех редко приводили к хорошим последствиям. Я вот полагаю, что все они (я про верхушку разумеется) знали. Просто они расчитывали стать наместниками при Гитлере - обычный подлый расчет. Я вот тут цитировал про прибежище негодяев в какойто ветке недавно. Все так и есть. В основном все эти "народные движения за свободу и спасение" организуются авантюристами и интриганами в личных целях.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 11.05.2005, 00:46

Предлагаю взглянуть на проблему с точки зрения логики.

Есть стороны: А - немцы(фашисты), Б - русские(красные), Ва - украинцы(за немцев), Вб - украинцы(за русских).
Итак: А против Б, ну и наоборот, ессно (то бишь мочат друг друга со страшной силой);
Вб изначально против А;
Ва против Б, а также против Вб;
А теперь почувствуйте разницу: Вб пошли воевать против фашистов, а Ва - против русских и против Вб, т.е. своих... Ну а Вб уже вынуждены были воевать против Ва. Но изначально - они шли на войну именно защищать и Вб, и Ва...
Вот такая математика...
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 00:48

Цитата:
Сообщение от Roden
Ну чтож, американцам самое время нанести визит Вьетнаму в День победы тех в войне, а арабам в Нью-Йорк на 9 сентября делегацией завалить.
Я не говорю, что нужно вечно попрекать немцев тем, что было. Но этот юбилей - он для советского народа особенный. Можно было немецким друзьям за дверью постоять, пока мы скорбим и вспоминаем погибших.
Так они тоже скорбят и вспоминают. В Берлине огромное кладбище наших солдат, за которым ухаживают немецкие гражданы. И ухаживают так, что нам не чета. Мы за своими так не ухаживаем. И немцы после войны ни одного памятника нашим воинам не снесли и ни одной моглиы не разрушили. А мы своих даже не хоронили. Да и советского народа нет уже давно.
А Арабов в Америке миллионы живут и ничего. Никто их не выгоняет и не расстреливает на день независимости или 11 сентября. А по твоим словам японцы с американцами дожны вообще не здороваться. Они никогда не вспоминают про Хиросиму.

Последний раз редактировалось other, 11.05.2005 в 00:56.
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 11.05.2005, 00:52

Цитата:
Сообщение от other
Так они тоже скорбят и вспоминают. В Берлине огромное кладбище наших солдат, за которым ухаживают немецкие гражданы. И ухаживают так, что нам не чета. ... И немцы после войны ни одного памятника нашим воинам не снесли и ни одной моглиы не разрушили.
Да, и при этом 9мая по Берлину собрались маршировать нео-фашисты, только общественность помешала. Причем не такие, как наши бендеры, а настоящие у них фашисты...
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 01:01

Цитата:
Сообщение от Maestro
Да, и при этом 9мая по Берлину собрались маршировать нео-фашисты, только общественность помешала. Причем не такие, как наши бендеры, а настоящие у них фашисты...
Ну вот общественность помешала. Значит, не все так плохо. И большинство нормальных людей, которые против нацизма и все понимают. А у нас нео-нацисты тоже есть, которые памятники оскверняют и на вечном огне гадости пишут. И насчет сравнения. Их нацистам у наших некоторых отморозков из молодых еще учиться надо жестокости и человеконенависти.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
60летие, все, победы, прощены



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.