Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Украина и Россия - братья навек или соседи-враги?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Результаты опроса: Как вы относитесь к России?
Братья-славяне, с ними мы сможем противостоять западным буржуям 45 54.22%
Просто одна из десятков стран, отличающаяся только тем, что с нами граничит. 16 19.28%
Враги, державшие столько времени наш народ в рабстве и теперь рассматривающие нас как часть былой империи 15 18.07%
Ненавижу! Вот вступим в НАТО, тогда поквитаемся. 7 8.43%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.05.2005, 18:01

Цитата:
Сообщение от Roden
Если слово буржуи вас так нервирует, могу изменить формулировку ответа в опросе. Просто я не вижу другого пути. Продаться как страны вост. Европы?
Есть очень давнее выражение - "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2005, 19:30

Меня раздражает формулеровка, с кемто против когото. А почему так?? Мне больше нравится ситуация када Украина будет сама строить сваю политику, а другие страны будут подстраиваться под нее. слабая межнар позиция ето у украины психологически, еще немцы в 41 году сделали вывод что украинская нация обладает женским характером, вот и лежим всю историю под другими.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2005, 20:07

Цитата:
Сообщение от Flash
Выходить то можно, а где потом нефть рыть-у оседей на даче?
А что, хлеб ты только в обмен на душу покупаешь?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2005, 20:09

Цитата:
Сообщение от Marduk
Лучше почитайте историю времён Богдана Хмельницкого, как наши северные братья нас поработили.
Почитайте историю времен киевской руси, как наши гораздо более северные братья создали государство нам.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2005, 20:10

Цитата:
Сообщение от other
Патриотизм кстати самый элемент политики. В Америке пропаганда похлеще Советского Союза. Они горло вам перегрыхзут, если вы скажите что у них в стране что-то плохо или они что-то делают не так. Вы пообщайтесь с американцем, так это лучшая страна в мире и жизнь там как в раю. Хотя проблем тоже хватает. Но иностранцу они в этом никогда не признаются. У нив еда самай лучшая, фильмы самые лучшие, одежда самая лучшая, врачи самые лучшие и т.д. Ничего не напоминает? Мне так многое из детства.
А мы вообще про какой патриотизм? Пузи-государственный, или реальный? Потому как реальный патриатизм всегда приводит к развалу государства.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2005, 20:11

Цитата:
Сообщение от Roden
Если слово буржуи вас так нервирует, могу изменить формулировку ответа в опросе
... на "жыдомассоны"


йа креведко
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
V1ner
Гость
 
Сообщения: n/a
Danger 12.05.2005, 21:22

Цитата:
Сообщение от Max
Увы даже правительство Росии относится к нам как к скотам, для них мы расходный материал, дружить с ними нужно на растоянии и с противогазом
Ты хоть сам понял что сказал? помоему нет....а ты подумай к примеру как к нам относиться правительство америки,если оранжевую одежду дают самым опасным преступникам? помоему лучше дружить с Росией чем с Америкой...А воопще вас щяс тупо разводят всех уже вон 95-ый бензин пропал..за ним 92 и 80 на очереди..а потом он везде пропадет,и резко вырастет в цене..вы не думали об этом?
Ии даже взять любую промышленность...Система с налогами новай властью обновлена таким образом:
1)Цены заставили поднять на 20 процентов
2)Эти 20 процентов заставили платить в казну страны
3)В этоге на всех предприятиях выросли цены и к примеру предпреятию,занимающимся зерном на 20% дороже будет закупить зерно ...т.е. с каждой неделейц предприятие идёт в разорение...я не прав?
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 12.05.2005, 21:24

"Нас э .... re-boot , а мы крепчаем"


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
V1ner
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.05.2005, 21:28

Цитата:
Сообщение от Born
З.Ы.: Видели на Николаевском Шоссе - какоето пишет "Гитлер был прав", "Я люблю свою страну" - блин, хотел бы я его спросить, что Гитлер был прав, когда убивали деда и бабу этого индивидума? Или еще 40-60 млн. человек? От великая любовь к своей стране! я чумею...
ГГ! я видел эту натпись.. а там еще дальше чуток этим же балоном было написано ТАК! Так что это не удивительно
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
V1ner
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.05.2005, 21:30

Цитата:
Сообщение от other
Вот это полный бред. Я была на Западной Украине и прекрасно общалась на русском языке. я тоже до этого думала, что будут относиться аггресивно. Но ничего подобного. Разговаривали на украинском с примесью польского и еще переспрашивали, понимаю ли я их и извинялись. И во Львове я спрашивала дорогу на русском и ни разу мне не нахамили, а были очень вежливы и культурны. Так что не надо всех людей под одну гребенку. Так и до нацизма недалеко. Я там пробыла месяц и могу сказать, что у нас жлобов намного больше будет. И насчет Прибалтики неправда. Не надо по слухам судить, а самим поехать и убедиться.
Да, на русском не бедет отвечать, но если заговоришь на украинском, сразу перейдут на русский и будут милы и вежливы.
Та нененее...это ты была там сейчас...а когда даже вот далеко не будем ходить моя школоа поехала на западную на отдых... это начало 90-ых еще было..там 96 года и т д... так вот они приехали туда,там только услышали что они по русски говорят их всех избили дико,вместе с учителем...это нормально вааще?
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.05.2005, 23:46

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Пачемубы и нет, боятся любой страны. Почему Американцы так легко захватили Ирак, да патамушо Иракский народ подумал, что лучче американцы чем саддам, а теперь представь что былобы нааборот(Иракцы были-бы за Саддама обеими руками) - второй Вьетнам. Несмотря на недостатки Украина одна из самых военно-технически развитых стран, она входит в восьмерку стран разрабатующих и выпускающих собственные верталеты. Верфи способны строить авианосцы. Украинские танки (разных моделей) способны воевать как и в европейских климатических условиях, так и в условиях пустынь. Да пускай в регулярной армии сидят одни раздолбаи, но в совремменных условиях рег армия нужна только для оккупации и удержании обьектов, захват обьектов будут проводить исключительно спец части. Теперь представь что в Украину приходит лидер типа Гитлера, европейцы допускают туже ошибку и не останавливают иго вовремя(случеев повторных ошибок в истории полно, люди ничему не учатся). Большой бонус диктаторского режима в том что при нем оччень сильно поднимается оенная промышленность (вспомните об германии гитлера или ссср сталина). Такшо в Украине вполне может быть еще один рейх, а вы тута да нас никто не боится , да каму мы нужны.... Сдесь ситуация взаимного страха. На украину ужеб давным давно напали-бы кабы не боялися соседей.


Россия просто соседнее государство, которое вполне мона присоединить к Великому Украинскому Государству
Это неправда. За всю историю начиная с Киевской Руси, порабощали только нас. Чтобы мы на кого-то нападали? Да нас лень замучает. Мы начинаем сопротивляться только, когда с нас одеяло стягивают и то не всегда. Народ первый раз хоть как-то во вермя выборов проснулся. До этого спал веками. Хоть Гитлер, хоть Сталин, главное самому выжить. Это психология украинского народа. моя хата с краю.
А насчет вертолетов, это вы загнули. У меня есть знакомый военный. Так на наших вертолетах, они сами летать бояться, а иностранец под дудом пистолета не сядет. А если что приличное продают за границу.
А ироакский наррод даже подумать не успел. Да и кому там думать, если там по статитстике в школу ходит только каждый десятый.
И думать, что нас боятся, это пережиток Советского Союза, когда внушали, что от нас все в страхе. Может и боятся, да только того как говорил Бисмарк, "что на любую вашу хитрость они ответят непредсказуемой глупостью". Это как обезьяна с гранатой. Кто знает, что ей на ум прийдет. И бояться нашего бардака на всех уровнях. Потому что человек всегда боится того, чего объяснить не может. А мы у себя сами многое объяснить не можем.
Вот этого они бояться, а не нашей силы.
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.05.2005, 23:53

Цитата:
Сообщение от V1ner
Та нененее...это ты была там сейчас...а когда даже вот далеко не будем ходить моя школоа поехала на западную на отдых... это начало 90-ых еще было..там 96 года и т д... так вот они приехали туда,там только услышали что они по русски говорят их всех избили дико,вместе с учителем...это нормально вааще?
Конечно, ужасно. Подонков везде хватает. Но знаешь такие проблемы есть в каждой стране. Испанцы с басками. англичане с ирландцами, американцы с афро-американцами до сих пор договориться не могут уже несколько сот лет и стычки у них постоянные.
В Америке даже южнгые штаты не долюбливают северные и постоянно грызутся. Так что мы еще легко отделались и быстро это пережили.
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2005, 12:11

Цитата:
Сообщение от tosser
Почитайте историю времен киевской руси, как наши гораздо более северные братья создали государство нам.
Попрошу не путать государственность с монархическими династиями. Государственность формировалось исче при Аскольде. Кстати, конечна коечто мы приняли у них, но и неменьше приняли и у Византии.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2005, 12:22

Цитата:
Сообщение от other
Это неправда. За всю историю начиная с Киевской Руси, порабощали только нас. Чтобы мы на кого-то нападали? Да нас лень замучает. Мы начинаем сопротивляться только, когда с нас одеяло стягивают и то не всегда. Народ первый раз хоть как-то во вермя выборов проснулся. До этого спал веками. Хоть Гитлер, хоть Сталин, главное самому выжить. Это психология украинского народа. моя хата с краю.
А насчет вертолетов, это вы загнули. У меня есть знакомый военный. Так на наших вертолетах, они сами летать бояться, а иностранец под дудом пистолета не сядет. А если что приличное продают за границу.
А ироакский наррод даже подумать не успел. Да и кому там думать, если там по статитстике в школу ходит только каждый десятый.
И думать, что нас боятся, это пережиток Советского Союза, когда внушали, что от нас все в страхе. Может и боятся, да только того как говорил Бисмарк, "что на любую вашу хитрость они ответят непредсказуемой глупостью". Это как обезьяна с гранатой. Кто знает, что ей на ум прийдет. И бояться нашего бардака на всех уровнях. Потому что человек всегда боится того, чего объяснить не может. А мы у себя сами многое объяснить не можем.
Вот этого они бояться, а не нашей силы.
Агы, а как КР образовалась?? Все дружно проголосовали и князь решил обьединится?? Войнами, ложью, убийствами и подкупами была поставленна наноги КР, под чужое влияние попало оно токо из-за феодальной раздробленности. А казачество, скоко раз оно стамбул штурмовало?? Между прочим када Выговский дал в нос российской армии, то потери россии были столь велики что конницу, как отдельный род войск восстановили тока при романовых. шоб автомат держать, в школу ходить ненада, думаеш красноармейцы давшие нацистам в нос были грамотней иракцев? или думаеш отряд воруженный копьями и стрелами не способен уничтожить совремменный боевой отряд равной численности?? Они боятся не глупости, обизяна з с гранатой скорее себя подорвет чем каво либо, они бается дикости.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2005, 21:26

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Попрошу не путать государственность с монархическими династиями. Государственность формировалось исче при Аскольде. Кстати, конечна коечто мы приняли у них, но и неменьше приняли и у Византии.
Так аскольд, он как бы и есть варяг. Имя неруское.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2005, 21:38

Цитата:
Сообщение от tosser
А нефть ты откуда брать будеш, а?
Теперь уже и из России сложно стало по-дешевке покупать,так шо из дружественного Ирака наверное


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2005, 21:39

Хотел проголосовать ,не нашел подходящей для себя формулировки ответа.
Украина и Россия это братья славяне, при этом Россия рассматривала нас как старший младшего, в рамках былой империи (так, имхо ,было до недавнего времени).Почему соседи-враги ? Зачем противостоять буржуям ,если при определенных условиях с ними полезнее дружить ?Панты и дешевая политика ,а некоторые "ведутся" и дуют в ту же дудку.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2005, 21:42

Цитата:
Сообщение от tosser
Так аскольд, он как бы и есть варяг. Имя неруское.
А ИМХО русское, вот Олег не русское. Панимаш, он же был местным князьком,(силы военные имел нималые, достаточные чтобы византию наказать).


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2005, 22:58

Цитата:
Сообщение от Vini
Теперь уже и из России сложно стало по-дешевке покупать,так шо из дружественного Ирака наверное
Чем? ВерблюдАми?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2005, 22:59

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
А ИМХО русское, вот Олег не русское. Панимаш, он же был местным князьком,(силы военные имел нималые, достаточные чтобы византию наказать).
Если русское, то от какого слова?


йа креведко
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
братья, или, навек, Россия, соседивраги, Украина



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.