Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Украина и Россия - братья навек или соседи-враги?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Результаты опроса: Как вы относитесь к России?
Братья-славяне, с ними мы сможем противостоять западным буржуям 45 54.22%
Просто одна из десятков стран, отличающаяся только тем, что с нами граничит. 16 19.28%
Враги, державшие столько времени наш народ в рабстве и теперь рассматривающие нас как часть былой империи 15 18.07%
Ненавижу! Вот вступим в НАТО, тогда поквитаемся. 7 8.43%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Artyom13

НовичОк
Очки: 2,678, Уровень: 12
Очки: 2,678, Уровень: 12 Очки: 2,678, Уровень: 12 Очки: 2,678, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 14
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 9 раз в 7 постах
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 42
Отправить сообщение для  Artyom13 с помощью ICQ
По умолчанию 08.05.2005, 20:50

Украина у Штатов член сосет, а России жопу подставляет. А с какой стороны Ющенко, с какой Тимошенко, это вы сами дофантазируйие.
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для Flash

-=x[MeDBeDb]x=-
Очки: 18,199, Уровень: 32
Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32 Очки: 18,199, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,325
Благодарил(а): 145
Поблагодарили 412 раз в 137 постах
Изображений: 8
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: В Берлоге
Возраст: 33
Kruto 08.05.2005, 21:33

Цитата:
Сообщение от tosser
Это говоит о том, что страна зависит от когото и должна каким либо образом из-под влияния выходить .
Выходить то можно, а где потом нефть рыть-у оседей на даче?


.()_(). .(\__/).
( x_x) (+'.'+)
((")(") ('')_('')
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 11:23

Цитата:
Сообщение от Artyom13
Украина у Штатов член сосет, а России жопу подставляет. А с какой стороны Ющенко, с какой Тимошенко, это вы сами дофантазируйие.
Ха ха ха, точно именно в точку сказал, а что ты хотел это жизнь, сегодня тебя имеют, а завтра и ты кого-то поимееш.
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 09.05.2005, 12:47

Цитата:
Сообщение от Max
Ха ха ха, точно именно в точку сказал, а что ты хотел это жизнь, сегодня тебя имеют, а завтра и ты кого-то поимееш.
Только блин для нашей страны это завтра никак не наступит.

Вот наши патриоты и греются мыслями, что в хоть чемто гдето у России хуже. Ты тоже из этого числа я понял.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию 09.05.2005, 18:31

Цитата:
Сообщение от Roden
Определяющей чертой украинского патриотизма является антироссийская - что вы скажете на этот тезис?
Как сказал Тоссер, - это псевдопатриотизм. Патриотизм - это любовь к своей Родине, желание ей блага, а не ненависть к соседям и вспоминание прошлых обид. Посмотрите, что творится в Латвии. Блин, если ты в Риге потерялся - пиши пропало. Все (с 20 лет и выше) точно знают русский, но никто тебе не поможет, потому что ты спрашиваешь на русском. А какая разница в языке? Так че мы немецкий в школах учим, - "надо ж ненавидеть". Тупо. Это не патриотизм - это нацизм, который надо искоренять.

Необходимо четко определять патриотов от идиотов.

З.Ы.: Видели на Николаевском Шоссе - какоето пишет "Гитлер был прав", "Я люблю свою страну" - блин, хотел бы я его спросить, что Гитлер был прав, когда убивали деда и бабу этого индивидума? Или еще 40-60 млн. человек? От великая любовь к своей стране! я чумею...


Nobody else is gonna die...
http://doyarka.norma4.ks.ua

Последний раз редактировалось Born, 09.05.2005 в 18:36.
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Marduk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2005, 08:46

Лучше почитайте историю времён Богдана Хмельницкого, как наши северные братья нас поработили.
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2005, 10:13

Цитата:
Сообщение от Marduk
Лучше почитайте историю времён Богдана Хмельницкого, как наши северные братья нас поработили.
Нуууу, в ентом как уседа винаваты наши лидера, так сказать. Напримере тойже сечи - по учебникам оплот украинской государственности, но стоко раз подкладывала свинью етой самой государственности... После Хмельницкого был токо один реальный кандидат в гетьманы Выговский.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2005, 10:16

Цитата:
Сообщение от Artyom13
Украина у Штатов член сосет, а России жопу подставляет. А с какой стороны Ющенко, с какой Тимошенко, это вы сами дофантазируйие.
Я дето уже писал, ето усе по фрейду. У каво желание фсех поиметь больше тот и имеет.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 00:53

Цитата:
Сообщение от Flash
Я не сказал, что я не патриот, я все таки в Украине живу и пока не куда несобираюсь! Я имел виду, что я не фанатик, которых щас очень много, а с приходом нашей новой власти, этот тезис становится правдой! Вот Так-то!
не понятно о чем речь. Вы говорите о политике государств Украины и России, или об отношениях между людьми. Так это разные вещи. в данном случае вы говорите об отношениях между правительствами, а это никакого отношения к людям не имеет. Во время войны советские люди ненавидели фашистов, и политику Гитлера, но это не значит, что они ненавидели всех немцев на земле и весь народ. Народ никогда никакого отношения к отношениям между главами государств не имел. Политика России в отношении Украины и наоборот и русский народ и украниский народ две большие разницы.
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 00:59

Цитата:
Сообщение от R@ndom
А ты во Львовzyfv на русском расскажи о том как ты Ленина любиш...
З.Ы. Это всёравно шо на городском кладбще вечером орать "волосатые пи**ры"
Вот это полный бред. Я была на Западной Украине и прекрасно общалась на русском языке. я тоже до этого думала, что будут относиться аггресивно. Но ничего подобного. Разговаривали на украинском с примесью польского и еще переспрашивали, понимаю ли я их и извинялись. И во Львове я спрашивала дорогу на русском и ни разу мне не нахамили, а были очень вежливы и культурны. Так что не надо всех людей под одну гребенку. Так и до нацизма недалеко. Я там пробыла месяц и могу сказать, что у нас жлобов намного больше будет. И насчет Прибалтики неправда. Не надо по слухам судить, а самим поехать и убедиться.
Да, на русском не бедет отвечать, но если заговоришь на украинском, сразу перейдут на русский и будут милы и вежливы.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 01:06

Насчет нефти полный бред. Многие страны в Европе имеют намного меньше полезных ископаемых чем Украина. и живут при этом хорошо. Так что дело не в нефти, а в разумном управлении страной и развитой экономике.
В Ираке нефти всегда полно было. но высокоразвитой страной она никогда не была. И думать, что если бы у нас на територии была нефть то мы жили бы лучше, просто глупо.
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.05.2005, 01:30

Вы тут так легко все бредом обзываете, что мне даже страшно - ану как специалист на форум забрел. Опасно писать

1. Советские люди во время войны ненавидели всех немцев. Выбора не было. Потому что именно немцы грабили и издевались над нашим народом. Именно немцев необходимо было убивать в бою, чтобы они не убили тебя, и ненависть ту не самый худший помошник. Именно немцы оставляли детей сиротами, а жен - вдовами. И дифферинцировать знаете не было особо желания.
Вы вот не ответили. Вы полагаете тот тезис, что я привел, не имеет места быть? Или вы патриотизм как элеменент политики рассматриваете?
2. Люди на Западной Украине разные. Я вот встречал и довольно нетерпимых. И тут вопрос не в языке - вы неверно поняли контекст поста. Речь о русско-украинском противостоянии вообще.
3. Не такой уж и бред насчет нефти. Развитые страны - это я так полагаю все что западнее Польши? Ну так нас на этот уровень никто не пустит. Места заняты. Разве что скупят как с Вост. Европой поступили.
Ирак не развит. А вот Сауд. Аравия, ОАЭ, Кувейт до войны, Бахрейн и тд. - обратные примеры. И кстати нефть - основа этого благополучия. Россия на сегодня тоже на ресурсах держится.
Или у вас какието эксклюзивные идеи по управлению страной есть? Может поделитесь?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 11.05.2005, 02:02

"Как Юленька губки бантиком ни складывала, как попкой ни вертела - а экономика не поднималась"

Я к тому, что принципы и законы экономического развития никто не отменял. Так вот я хоть и не бальшрй стратиг сиих вапросов, аднака же к мнению сведущих пиплов прислушиваюсь, статейки тама всякие... М-да... Не то что б кто-то об украине бакланил спецом, но тама просто ракрывались по ходу методы ведения конкурентной барьбы наших атцов и наставников и западной европы...

Рибяты, вы ни паверете, но нихто не гарит жиланием выращивать сибе канкурента! Так скажите мине, с каких таких чудес вы решили, шо для украины сделают исключение?!

"Сантехником, Коля, сантехником!" (из КВН)

Буфферная зона. С ходо-бедно разитым сельским хазяйством. Если повезет, то наши хаводы скупят и будут развивать. Но "повезет" - это так, "метафора" (тож КВН). Не думаю, что на территории украины будут рамещать шедевры экологически чистого машиностроения. Сюда спихнут то, что не выгодно делать в развитых странах по соображения экологии, к примеру. Т.е. упрощая до изнеможения - мы как развитая технически и научно страна нах никаму не нужны.

Типерь пусть паднимут руки те, кто верит в альтруизм западных кампаний.

Отдельной строкой пусть атметятся те, кто имел щастье работать под управлением западных манагеров или наших, но натасканных западниками на совесть. И пусть они выложат в студию отношения сваих боссов к канкурентам.

Канкурент - враг. Враг злейший. Но мачить иво савсем низя - иво нада обескровить до возможности управлять им. Это - идеальный путь. Сильный конкурент неуправляем. Теперь вапрос - каму из западных стран (да и из восточных) нада сильная Украина?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 02:20

Цитата:
Сообщение от Roden
Вы тут так легко все бредом обзываете, что мне даже страшно - ану как специалист на форум забрел. Опасно писать

1. Советские люди во время войны ненавидели всех немцев. Выбора не было. Потому что именно немцы грабили и издевались над нашим народом. Именно немцев необходимо было убивать в бою, чтобы они не убили тебя, и ненависть ту не самый худший помошник. Именно немцы оставляли детей сиротами, а жен - вдовами. И дифферинцировать знаете не было особо желания.
Вы вот не ответили. Вы полагаете тот тезис, что я привел, не имеет места быть? Или вы патриотизм как элеменент политики рассматриваете?
2. Люди на Западной Украине разные. Я вот встречал и довольно нетерпимых. И тут вопрос не в языке - вы неверно поняли контекст поста. Речь о русско-украинском противостоянии вообще.
3. Не такой уж и бред насчет нефти. Развитые страны - это я так полагаю все что западнее Польши? Ну так нас на этот уровень никто не пустит. Места заняты. Разве что скупят как с Вост. Европой поступили.
Ирак не развит. А вот Сауд. Аравия, ОАЭ, Кувейт до войны, Бахрейн и тд. - обратные примеры. И кстати нефть - основа этого благополучия. Россия на сегодня тоже на ресурсах держится.
Или у вас какието эксклюзивные идеи по управлению страной есть? Может поделитесь?
Патриотизм кстати самый элемент политики. В Америке пропаганда похлеще Советского Союза. Они горло вам перегрыхзут, если вы скажите что у них в стране что-то плохо или они что-то делают не так. Вы пообщайтесь с американцем, так это лучшая страна в мире и жизнь там как в раю. Хотя проблем тоже хватает. Но иностранцу они в этом никогда не признаются. У нив еда самай лучшая, фильмы самые лучшие, одежда самая лучшая, врачи самые лучшие и т.д. Ничего не напоминает? Мне так многое из детства.
Так что воспитание патриотизма одна из главных задач государства.
Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие.
И во время войны мало кто кричал "За Родину, За Сталина". Этто в яильмах показывали. А воевали действительно чтобы выжить и за свою семью и близких.
И сейчас не дай Бог, что, вы будете защищать не абстракную Украину, а свою семью и друзей,свой дом в конце концов. Это и есть патриотизм.
А противостояние идет опять-таки между политиками за первенство. Обе страны в заднице, но каждая хочет думать, что у них лучше, чем у соседей. И если что не так, так есть кого обвинить. Каждая страна боится, что соседняя не дай Бог станет жить лучше раньше, чем мы. А то что Европе не нужен никто, это и дураку понятно.
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
other
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 02:27

Еще меня убивате загловок в опросе. Противостоят западным буржуям. Это просто смешно. кому противостоять собрались! Еще оружие не забудьте и Белоруссию. Западная Европа так боится, что аж трепещит. Мы даже если с россией объединимся, ничего уже сделать против Европы не сможем. поезд давно ушел и мы можем стоять и весело махать ему вслед рукой.
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Marduk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.05.2005, 09:24

Сможем, если ты патриот, а запад они просты , возми в пример рускую мафию, в нас изюминка это то что мы Бесбашеный славянский народ, да мы шас в яме, вот поучимся у запода, найдём ниточки чтобы дёргать, и получим уважение. (мож я и не прав,просьба не закидовать помидорами я их не люблю)
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый

Yur вне форума
НовичОк
Очки: 2,534, Уровень: 11
Очки: 2,534, Уровень: 11 Очки: 2,534, Уровень: 11 Очки: 2,534, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 постах
Регистрация: 10.05.2005
По умолчанию 11.05.2005, 12:56

Как раз-таки нужны мы Европе - как сырьевой придаток - и Россия пока тоже
Цитата:
Сообщение от other
Патриотизм кстати самый элемент политики. В Америке пропаганда похлеще Советского Союза. Они горло вам перегрыхзут, если вы скажите что у них в стране что-то плохо или они что-то делают не так. Вы пообщайтесь с американцем, так это лучшая страна в мире и жизнь там как в раю. Хотя проблем тоже хватает. Но иностранцу они в этом никогда не признаются. У нив еда самай лучшая, фильмы самые лучшие, одежда самая лучшая, врачи самые лучшие и т.д. Ничего не напоминает? Мне так многое из детства.
Так что воспитание патриотизма одна из главных задач государства.
Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие.
И во время войны мало кто кричал "За Родину, За Сталина". Этто в яильмах показывали. А воевали действительно чтобы выжить и за свою семью и близких.
И сейчас не дай Бог, что, вы будете защищать не абстракную Украину, а свою семью и друзей,свой дом в конце концов. Это и есть патриотизм.
А противостояние идет опять-таки между политиками за первенство. Обе страны в заднице, но каждая хочет думать, что у них лучше, чем у соседей. И если что не так, так есть кого обвинить. Каждая страна боится, что соседняя не дай Бог станет жить лучше раньше, чем мы. А то что Европе не нужен никто, это и дураку понятно.
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2005, 13:41

Цитата:
Сообщение от other
Еще меня убивате загловок в опросе. Противостоят западным буржуям. Это просто смешно. кому противостоять собрались! Еще оружие не забудьте и Белоруссию. Западная Европа так боится, что аж трепещит. Мы даже если с россией объединимся, ничего уже сделать против Европы не сможем. поезд давно ушел и мы можем стоять и весело махать ему вслед рукой.
Пачемубы и нет, боятся любой страны. Почему Американцы так легко захватили Ирак, да патамушо Иракский народ подумал, что лучче американцы чем саддам, а теперь представь что былобы нааборот(Иракцы были-бы за Саддама обеими руками) - второй Вьетнам. Несмотря на недостатки Украина одна из самых военно-технически развитых стран, она входит в восьмерку стран разрабатующих и выпускающих собственные верталеты. Верфи способны строить авианосцы. Украинские танки (разных моделей) способны воевать как и в европейских климатических условиях, так и в условиях пустынь. Да пускай в регулярной армии сидят одни раздолбаи, но в совремменных условиях рег армия нужна только для оккупации и удержании обьектов, захват обьектов будут проводить исключительно спец части. Теперь представь что в Украину приходит лидер типа Гитлера, европейцы допускают туже ошибку и не останавливают иго вовремя(случеев повторных ошибок в истории полно, люди ничему не учатся). Большой бонус диктаторского режима в том что при нем оччень сильно поднимается оенная промышленность (вспомните об германии гитлера или ссср сталина). Такшо в Украине вполне может быть еще один рейх, а вы тута да нас никто не боится , да каму мы нужны.... Сдесь ситуация взаимного страха. На украину ужеб давным давно напали-бы кабы не боялися соседей.


Россия просто соседнее государство, которое вполне мона присоединить к Великому Украинскому Государству


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 39
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2005, 13:43

Роден зря ты в своем опросе употребил слово "буржуи", оно влияет на обьективность опроса привлекая к себе електорат. Я тоже чуть не проголосовал за ентот ответ повевшись на буржуев.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 11.05.2005, 20:56

Цитата:
Сообщение от other
Патриотизм кстати самый элемент политики. В Америке пропаганда похлеще Советского Союза. Они горло вам перегрыхзут, если вы скажите что у них в стране что-то плохо или они что-то делают не так. Вы пообщайтесь с американцем, так это лучшая страна в мире и жизнь там как в раю. Хотя проблем тоже хватает. Но иностранцу они в этом никогда не признаются. У нив еда самай лучшая, фильмы самые лучшие, одежда самая лучшая, врачи самые лучшие и т.д. Ничего не напоминает? Мне так многое из детства.
Так что воспитание патриотизма одна из главных задач государства.
Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие.
И во время войны мало кто кричал "За Родину, За Сталина". Этто в яильмах показывали. А воевали действительно чтобы выжить и за свою семью и близких.
И сейчас не дай Бог, что, вы будете защищать не абстракную Украину, а свою семью и друзей,свой дом в конце концов. Это и есть патриотизм.
А противостояние идет опять-таки между политиками за первенство. Обе страны в заднице, но каждая хочет думать, что у них лучше, чем у соседей. И если что не так, так есть кого обвинить. Каждая страна боится, что соседняя не дай Бог станет жить лучше раньше, чем мы. А то что Европе не нужен никто, это и дураку понятно.
Давайте котлеты отдельно, мух отдельно.
Пропаганда - это инструмент насаждения идеологии. Так?
Патриотизм вы рассматриваете как часть этой идеологии? Следовательно его следует рассматривать как искусственный элемент мировосприятия граждан, насажденный государством. Вроде я верно развил логическую цепочку ваших мыслей? Поправьте если что.
И тут же вы говорите, что "Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие."
Так что же это все-таки за штука ентот патриотизм?
И еще раз спрашиваю, вы согласны с моим тезисом или нет?

Если слово буржуи вас так нервирует, могу изменить формулировку ответа в опросе. Просто я не вижу другого пути. Продаться как страны вост. Европы?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
братья, или, навек, Россия, соседивраги, Украина



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.