Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Украина и Россия - братья навек или соседи-враги?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Результаты опроса: Как вы относитесь к России?
Братья-славяне, с ними мы сможем противостоять западным буржуям 45 54.22%
Просто одна из десятков стран, отличающаяся только тем, что с нами граничит. 16 19.28%
Враги, державшие столько времени наш народ в рабстве и теперь рассматривающие нас как часть былой империи 15 18.07%
Ненавижу! Вот вступим в НАТО, тогда поквитаемся. 7 8.43%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#201 (permalink))
Старый
Dario
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 13:45

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
КАк современные украинские националисты любят слово "должен"
Оно и понятно, ведь реальных предпосылок то нету. Потому ДОЛЖЕН и все.
Не понимаю чем это отличается от действий "350-летних гнобителей" -)
При чем тут "украинские националисты"? Да, каждый УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ человек ДОЛЖЕН любить свою страну. И это касается не только Украины. На Западе любить свою страну считается обычным делом и для них "дикостью" звучали бы твои слова. Хотя, конечно, для людей, для которых Запад - извечный враг, а есть только братушка Россия, это не пример.
Ответить с цитированием
(#202 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 36
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2007, 14:39

Цитата:
Сообщение от Dario Посмотреть сообщение
При чем тут "украинские националисты"? Да, каждый УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ человек ДОЛЖЕН любить свою страну. И это касается не только Украины. На Западе любить свою страну считается обычным делом и для них "дикостью" звучали бы твои слова. Хотя, конечно, для людей, для которых Запад - извечный враг, а есть только братушка Россия, это не пример.
Потому что этим же самым словом ДОЛЖЕН очень часто оперируют политики - ты должен быть патриотом своей страны - иди голосуй за нас. Кто не помнит - во время помаранчивой революции - примерно ко мне - 2 раза в поморанчивом и 3 раза в голубом подходили и спрашивали - ты за кого буш голосовать - при ответи что мне не нравится не тот не тот (хотя я тогда вообще не имел права голосовать - скорее высказывал мнение о тех двух лидерах нации) - мне заявляли ты шо не патриот - ты что не любишь своей страны - один раз чуть не избили - так что я никому ничего не должен - должен я только себе и это уже дела моей совести - вообще при заявлении, что у нас свобода мнения, свобода личности и бла бла бла - слово ДОЛЖЕН звучит как-то смешно!


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!

Последний раз редактировалось GUN, 26.01.2007 в 14:42.
Ответить с цитированием
(#203 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 26.01.2007, 15:21

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
я никому ничего не должен и бла бла бла - слово ДОЛЖЕН звучит как-то смешно!
ггг ясен пень))) - должны только тебе)))
Ответить с цитированием
(#204 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 36
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2007, 15:51

Цитата:
Сообщение от Ноэль Посмотреть сообщение
ггг ясен пень))) - должны только тебе)))
ну и не говори.... =))))
Между прочим ты мне долг вернула? =)


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
Ответить с цитированием
(#205 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.01.2007, 19:35

Цитата:
Сообщение от Dario Посмотреть сообщение
При чем тут "украинские националисты"? Да, каждый УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ человек ДОЛЖЕН любить свою страну. И это касается не только Украины. На Западе любить свою страну считается обычным делом и для них "дикостью" звучали бы твои слова. Хотя, конечно, для людей, для которых Запад - извечный враг, а есть только братушка Россия, это не пример.
Ходить по кругу не буду. Раньше должен был каждый житель этой местности знать русский, теперь - 15 лет украинский. По сути ничего не изменилось.
Мне надоело быть должным. А тебе?
А традиции запада мну честно говоря не особо волнуют. Там вона мужики с женщиной в лифт боятся зайти - бум перенимать передовой опыт? =)
Много там и других идиотизмов. Мне с этим не по дороге.
К тому же много ты знаешь западных стран, которые бы недавно образовались и где бы все элементы национальной культуры по сути воссоздавались с нуля?
А Россия да. Это по сути часть одной страны, одной нации с нами. Разумеется с не мне по дороге. Не с немцами же, которые никогда не поймут меня так как русский человек.

Как это свободолюбивая и неординарная Ноэль соглашается на какието обязательные рамки?? Ведь "должен" именно то и означает. Ума не приложу =)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#206 (permalink))
Старый
Аватар для Painkiller

Дешевый байкер
Очки: 9,193, Уровень: 22
Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,257
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 1,276 раз в 670 постах
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Где кормят.
Отправить сообщение для  Painkiller с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2007, 19:42

Я пропустил 11 страниц, читать столько не хочу, поэтому просто высажу свое мнение.
Россия - народ. Украина - народ. Эти нации имеют общие корни. Начиная со времен Руси, а может и раньше... Разве можно поднимать руку на брата, или по крайней мере на соседа? В этот список входят не только росияне, но белорусы и другие словянские народы, хоть они не так близки нам по культуре. Вот правительства этих держав - другой вопрос. Судить нужно по простым людям, а не по чиновникам. Если не убеждения влиятельных людей с националистическими идеями, то народы эти могут жить душа в душу. Конечно при наявности разумных политиков у апарата правления.


If we going to kill each other, how are we going to live forever?
Ответить с цитированием
(#207 (permalink))
Старый
Dario
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 22:59

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Ходить по кругу не буду. Раньше должен был каждый житель этой местности знать русский, теперь - 15 лет украинский. По сути ничего не изменилось.
Мне надоело быть должным. А тебе?
Т.е. получается, ты назло всем политикам и патриотам имеешь такие антинациональные взгляды?
ДОЛЖЕН прежде всего перед собой, а не перед какими-то мужиками в пиджаках, которые собираются каждый день в парламенте и занимаются непонятно чем-то.
Любить родину для того, чтобы уважать себя.
Ладно, это твое мнение, не буду навязывать тебе свое.

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
А традиции запада мну честно говоря не особо волнуют. Там вона мужики с женщиной в лифт боятся зайти - бум перенимать передовой опыт? =)
Много там и других идиотизмов. Мне с этим не по дороге.
Извини, Максим, но это уже какое-то "совковое" мышление. Всё в мире - гавно, одни мы самые умные и хорошие. Это раньше в СССР можно было человеку запудрить мозги тем, что на Западе живется плохо, а у нас хорошо. Сейчас каждый сам способен это определить.

И связи между "мужчина и женщина в лифту" и "патриотизмом" я, честно говоря, не улавливаю.

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
К тому же много ты знаешь западных стран, которые бы недавно образовались и где бы все элементы национальной культуры по сути воссоздавались с нуля?
Хорватия, Словения...
Ответить с цитированием
(#208 (permalink))
Старый
Аватар для Painkiller

Дешевый байкер
Очки: 9,193, Уровень: 22
Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,257
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 1,276 раз в 670 постах
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Где кормят.
Отправить сообщение для  Painkiller с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2007, 23:30

Я конечно прошу прощения за встрявание в спор, но по-моему патриотизм и национализм совсем разные вещи. Кто из нас Украину не любит?


If we going to kill each other, how are we going to live forever?
Ответить с цитированием
(#209 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 26.01.2007, 23:33

Цитата:
Сообщение от Dario Посмотреть сообщение
Т.е. получается, ты назло всем политикам и патриотам имеешь такие антинациональные взгляды?
Неа. Андрюха, мне на них ваще начхать =) На политиков. "Патриоты" тоже мне както особо не мешают вроде. Ну разве что когда меня учат чего я и где должен =) Без обид. Мои взгляды не антинациональны. Я просто не люблю дешового пафоса. Знаешь, можно очень любить совершенно чужого тебе человека и презирать какогото родственика. Дело такое.
Цитата:
Сообщение от Dario Посмотреть сообщение
ДОЛЖЕН прежде всего перед собой, а не перед какими-то мужиками в пиджаках, которые собираются каждый день в парламенте и занимаются непонятно чем-то.
Ну слава богу, что хоть не перед какимито лицами, а перед собой. А вы все, кто говорит об этом долге - ну ты далеко не первый кто говорит об этом - не думали что у каждого человека свое представление о долге, чести, совести? И не самонадеянно ли в этой области СВОЕ собственно выдвигать в ранг верного? И кстати у меня Родина совсем другая - вовсе не Украина =)

Цитата:
Сообщение от Dario Посмотреть сообщение
Извини, Максим, но это уже какое-то "совковое" мышление. Всё в мире - гавно, одни мы самые умные и хорошие. Это раньше в СССР можно было человеку запудрить мозги тем, что на Западе живется плохо, а у нас хорошо. Сейчас каждый сам способен это определить.
Современная молодежь любит списывать все на "совковое мышление" =) Я это давно не воспринимаю =) Ты считаешь что у меня несмотря на доступность каждому всетаки "запудрены мозги"? =)) Я ж не предлагаю тебе считать что переехать жить в Германию (например) это тру. Но сам я так считать не буду. Мне Россия намного ближе. Думаю это очевидно.

Цитата:
Сообщение от Dario Посмотреть сообщение
И связи между "мужчина и женщина в лифту" и "патриотизмом" я, честно говоря, не улавливаю.
А что неясно? Ты сослался на западные образцы - мол там у них ТАКОЕ в пррядке вещей, потому и нам нада. Я тебе написал, что не все так просто. И возможно равняться не нужно.
Цитата:
Сообщение от Dario Посмотреть сообщение
Хорватия, Словения...
Ну эт тот еще запад =) И я там не жил - не знаю ситуации. Хотя учитывая кровпролитность раздела Югославии там наверно нужно учитывать что это от нашей ситуации сильно отличается.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
братья, или, навек, Россия, соседивраги, Украина



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.