Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   :: екзит-пол :: (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/3399-ekzit-pol.html)

d'Vorkin 01.10.2007 09:41

:: екзит-пол ::
 
итак уважаемые, официальные выборы уже прошли, ЦВК считает голоса.... (чего так долго?)

а я предлагаю провести наш небольшой екзит-пол

Закрытое голосование с вариантами ответов - партий, которые прошли 3% рубеж.

политические дебаты с аргументами кто круче в этом топике будут наказываться.

приветствуются прогнозы событий и аналитика.

d'Vorkin 01.10.2007 09:47

мой прогноз событий такой же, как и был неделю назад:

с разрывом до 4-5% первую тройку займут БЮТ, ПР, НУ-НС

НУ-НС будет выступать как ингибитор возмущения ПР и одновременно объеденится с БЮТ.

сегодня в поддержку моей убежденности были опубликованы две статьи:
Цитата:

Ю.Луценко: НУ-НС поддержит кандидатуру Ю.Тимошенко на должность премьера (http://www.rbc.ua/rus/top/2007/10/01/246265.shtml)
Цитата:

Ю.Тимошенко обещает НУ-НС должность председателя ВР (http://www.rbc.ua/rus/top/2007/09/30/246209.shtml)

GUN 01.10.2007 10:00

Где пункт "Ни за кого"?

d'Vorkin 01.10.2007 10:33

я думаю, что те, кто планирует высказываться в этой теме занимают все же активную жизненную позицию

предлагаю таким голосовать за наиболее импонирующую партию (ну или за наимеее оталкивающую)

Bes 01.10.2007 10:40

Вариант "против всех" тоже активная жизненная позиция :)

неактивные на выборы не ходють

_Dr Serge_ 01.10.2007 10:41

За кого я голосовал... ну конечно же за БЮТ...
Вчера после оглашения результатов эксит пола в первую очередь был рад за не прохождением 3 процентного барьера Социалистов...
В сумарном виде НУНС + БЮТ = большинство
Регионалы подсчитали что даже в коалиции с Комуняками им не хватит голосов...
Тогда они за ночь искуственно, как всегда своими грязными методами подняли процент Мороза...
Если в парламент пройдут Социалисты - будет та же самая петрушка....

Очень интересно какую позицию займёт Литвин... и продастся ли он с патрохами как это сделал Мороз...
В коалицию с оранжевыми он врядли пойдёт, так как все должностя там уже расписаны и ему ничего не светит... А если пойдёт к регионалом, возможно получит кресло спикера...

Вобщем пока не получит окончательных результатов, сложно чтото прогнозировать....

d'Vorkin 01.10.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Bes (Сообщение 194219)
Вариант "против всех" тоже активная жизненная позиция :)

неактивные на выборы не ходють

отнюдь не активная
в некоторых странах (например, Россия) из бюлетеней исключен этотпункт.

как можно голосовать "Против всех" - ведь электорат выбирает того, кто будет руководить страной.
выбирать надо из того, что есть.

я тоже склонен придерживаться такой точки зрения...

d'Vorkin 01.10.2007 10:50

Цитата:

Сообщение от _Dr Serge_ (Сообщение 194220)
За кого я голосовал... ну конечно же за БЮТ...
Вчера после оглашения результатов эксит пола в первую очередь был рад за не прохождением 3 процентного барьера Социалистов...
В сумарном виде НУНС + БЮТ = большинство
Регионалы подсчитали что даже в коалиции с Комуняками им не хватит голосов...
Тогда они за ночь искуственно, как всегда своими грязными методами подняли процент Мороза...Если в парламент пройдут Социалисты - будет та же самая петрушка....

Очень интересно какую позицию займёт Литвин... и продастся ли он с патрохами как это сделал Мороз...
В коалицию с оранжевыми он врядли пойдёт, так как все должностя там уже расписаны и ему ничего не светит... А если пойдёт к регионалом, возможно получит кресло спикера...

Вобщем пока не получит окончательных результатов, сложно чтото прогнозировать....

1. пока не объявили - можно прогнозировать
потом только либо радоваться своей проницательности, либо...
2. прошу быть посдержаней в своих выражениях. во-первых, по-человечески: надоели поливания грязью. Во-вторых, не пойман - не вор.

Bloody Marja 01.10.2007 12:45

Из всех зол выбирают меньшее.Так кого же выбрать,йопт.

GUN 01.10.2007 13:30

Где пункт "Партия зеленых"?

MotioN 01.10.2007 14:37

А где пункт "Мне нету 18 я не голосовал" ??

d'Vorkin 01.10.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 194233)
Где пункт "Партия зеленых"?

ты, как я посмотрю, невнимательно читал мой первый пост
предлагаются партии, прошедшие рубеж 3%

d'Vorkin 01.10.2007 14:40

всем спасибо за понимание и конструктивный диалог

Roden 01.10.2007 22:21

Не очень понял зачем закрыли тему

Насчет "против всех" и "партии зеленых" согласен.
Первое не имеет смысла, потому как не предполагает исхода выборов, а просто нейтрализует голос. Кстати, Дворкин, ты как юрист скажи - существует ли определенный процент "против всех" или неявки, при котором выборы могут быть признаны недействительными? я вот сегодня спорил с человеком и говорил, что такого в законе вроде нет. Итак голос "против всех" просто повышает вес оставшищся голосов. Потому как всего их конечное количество и соответственно чем меньше "значимых голосов" тем больше долей процента каждый из них несет.
По второму пункту. Голосование за такие партии сроди голосованию "против всех"
Совершенно ясно что они не наберут проходного балла. Соответственно, точно также, это только повышает значимость голосов за "проходные партии"

З.Ы. Др Серж - ну ты еще пожалеешь о своем выборе=)
Хотя я заметил некоторые оранжи после всего того что их "чесни избранники" продемонстрировали свою истинную сущность, абсолютно не сделали выводов =)


Время на сервере: 02:27.