Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   Депутатська недоторканість (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/3301-deputatsueka-nedotorkan-stue.html)

Stas 13.08.2007 12:51

Депутатська недоторканість
 
Очень модный вопрос, который подымают каждый раз перед выборами.

Как по вашему: нужна ли она и нужно ли ее отменить?

wouldnt_even 13.08.2007 12:56

а чи потрібна кому моя недепутатсяка доторканність? і чи треба її узяти та відмінити?

elison_s 13.08.2007 12:57

Помню когда -то кто-то говорил о том. что депутатская неприкосновенность нужна для того чтоб невозможно было оказывать давление на депутата, запугать и посадить в тюрму, если он кому-то неугоден. Но вот сейчас в парламенте прячутся от закона многие, даже Лазаренко просится "порулить."

MotioN 13.08.2007 17:11

А толку это голосование?? Все равно ни президент ни парламент не будут спрашивать у простых жителей! И все равно не отменят, потому что если отменят, то половина депутатов пойдут сразу же в тюрьму!

Dario 13.08.2007 18:16

То, что устраивает "Наша Украина" - это пиар. Депутатскую неприкосновенность не отменят, потому что это прописано в конституции и изменить это нельзя. Да и вообще, с трудом вериться, что депутаты самолично усложнят себе жизнь. Так, что предлагаю даже не заморачиваться на эту тему.

Muxa 13.08.2007 18:19

эээ в 2000 уже был подобный референдум)))ну по голосам он проходил...и смысл ?если все осталось на своем месте

noodles 14.08.2007 01:04

всех накол

Vitalik 14.08.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от Muxa (Сообщение 188301)
эээ в 2000 уже был подобный референдум)))ну по голосам он проходил...и смысл ?если все осталось на своем месте

тогда власть была совсем другой, именно щас надо снимать неприкосновенность и нетолько ее еще и льготы ато только льгот у депутатов если ктото еще незнает 700 мил. гривен. За которые Антикризовая коалиция таз званная и хваленная отказалась голосовать (за отмену льгот). А Референдум надо но не только по депутатской неприкосноывенности но и по нато, ЕС, второму гос. языку (хотя я несчитаю 2 язык нужным вообще(это клоунада полнейшая)(В нас повинна бути лише єдина рідна мова Українська

Roden 14.08.2007 20:13

Цитата:

Сообщение от Dario (Сообщение 188299)
То, что устраивает "Наша Украина" - это пиар. Депутатскую неприкосновенность не отменят, потому что это прописано в конституции и изменить это нельзя. Да и вообще, с трудом вериться, что депутаты самолично усложнят себе жизнь. Так, что предлагаю даже не заморачиваться на эту тему.

То, что пиар в случае с НУ - это понятно.
Но почему нельзя изменить статью Конституции?
По-моему это вполне возможно.

elison_s 14.08.2007 22:28

Сколько всего нам уже обещали (обещать, не значит жениться). Сегодня расмешили "наши украинцы": возмущались кабмином, говорили ничто так не поднялось в цене как яйца. У моего мужа друг поставляет оборудование для птицефабрик, и сказал что сейчас "наше украинцы"(верхушка) активно скупила большенство птицефабрик. Пискун хотел разобраться. но его быстренько сняли. К чему всё это? Сами цены устанавливают, а сваливают на кабмин. И народ поведётся на это, как и раньше. Пример банальный, но у нас всё так.
Обещали и будут обещать- никто от своих обещаний не отказывается.

Vitalik 15.08.2007 01:00

Вот я незнаю меня эта коолиция бесит. Ну вот например щас реклама Партии регионов цены на бензин стаблизировали типо они но одно но Невправе Украине цены диктовать на рынке в то время они повсему миру поднимались из за войны в Ираке. и за того что Саудовская Аравия уменьшила обороты - а вы повелись :). Потом Эвро 2012 типо заслуга партии регионов кошмар а некто невкурсе что украина подала заявку 2004 году если я неошибаюсь ну я и неприписываю это ни к Нашей Украине не к БЮТ. Валовый продукт унас ростет как на Дрождях 8% мы уже всех по росту обогнали в европе вот только Китайци нам мешают ито наверное численностю. Они щас приписываю выплату детям что они начали платить а некто непомнит как после смены Еханурова они хотели убрать выплату, а пустить деньги на санаторий чтоб ихнии дети ездили на Кипр :) развели. А евро нам привел то Суркис и Блохин вот эти именно люди сделали очень большой вклад в историю Суркис добивался этого. А Блохил Привел с помощью зборной. А места робочие увеличиваются а вот по своим родным и кого я знаю где кто работает нескажу. Укр телеком провел сокращение в Николаевской области:). Херсон завод Караблестроительный кто там работает тоже знают что и там сокращение ведутся. Пенсии и зарплаты увеличили да наивные вы а некто непосмотрел на подоходный налог при Поморанчевых был 13% да, а вот при антекризовой коолиции стал чето 15%. А вот еще вы думаете почему щас аварии на железных дорогах посыпались, (тоже друг работает в этой отрасли) да потомучто на товарные вогоны нехватает людей которые будут проверять состояние вагонов, а вот почему олно слово СОКРАЩЕНИЕ рабочих мест а вот от сакрощение роста подоходного налога ну и там еще всякой ерунды вырос и ВП на 8%. Програму АКК все думаю знают и там вроде на 1 месте был 2 язык (русский) год прошол получили нет. А насчет газа да тоже из рекламы при Поморанчевых торговались за 110 $ регионы помогли пришли к власти спасибо 140 получилось.

Непонимаю. Че в них интересного. Да во всех были недостатки но не такие как АКК ну это мое мнение может ктото неполенится и прочитает мои старание и сделает свой выбор правельным.

А вот насчет Неприкосновенности и льгот нужно их уберать и уберут. Да их льготы тоже надо убрать ну куда это годится 700 мил. гр на это быдло тратить извеняюсь за вырожение просто достало такое отношение к простому человеку я тоже хочу жить как в европе а не как в той Россиии куда мы так усиленно рвемся ну шо там хорошего. там таже история что и у нас. ИТам только крупные города еще както крутятся Москва и Петербург вот в чем ну нечего там ловить (язык чеж как говорят близкие братья неучат Украинский язык да там половина насилениия непонимают его да и несобираюся, а нам прям так хочется так Русский люди проснитесь мы ж то в Украине живем конце концов вы ж и угрробите ее стакими политиками и будят ваших дитей называть Малоросами :) как раньше). Фух дубу заканчивать но на этот счет я могу росуждать еще долго но спать хочется.

Повторяю эт мое мнение и я в политику невусь это грязное дело и там человеком трудно остатся.

elison_s 15.08.2007 08:21

Cлышала такое мнение. что рост экономики в нашей стране связан с тем что нашему правительству, пока ведутся "бои" в политике, не хватает времени на экономику. И благодаря этому есть стабильность в законах экономики, бизнесмены спокойно работают- никто не мешает.
Мне не нравятся ни голубые ни оранжевые. но кого-то другого к кормушке эти кланы не пропустят. И что они там решат о депутатской неприкосновенности. не зависит от нас с вами.
По своим каналам знаю, что за пол года до выборов мера Херсона всё было известно.

Stas 15.08.2007 11:16

Я против.
Тем более отменять криминальную ответственность. У нас за 5 000 у.е. можно человека во Все Украинский розыск обьявить. А открыть дело и того дешевле :)

Кучма, кстати, тоже ОЧЕНЬ хотел лишить депутатов неприкосновенности.
А референдум носил консультативный характер ;)

WhiteDragon 17.08.2007 13:54

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 188468)
Но почему нельзя изменить статью Конституции?
По-моему это вполне возможно.

но геморойно ... :)
никто ничего не отменит...

Tim 20.08.2007 22:07

эта неприкосновенность мало что изменит пока есть коррупция как у нас

Roden 20.08.2007 23:13

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 189628)
эта неприкосновенность мало что изменит пока есть коррупция как у нас

Она есть везде

Stas 20.08.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 189642)
Она есть везде


Проблема корупции больше в лудях, а не в чиновниках!
Пока будут ДАВАТЬ, то будут БРАТЬ!!!

Я так думаю, така ситуация у нас еще лет 10 будет...

Tim 20.08.2007 23:23

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 189642)
Она есть везде

эта неприкосновенность мало что изменит пока есть коррупция как у нас

CagucT 21.08.2007 01:22

Думаю что в Украине только взяткой можно активизировать борьбу против коррупции :)

wouldnt_even 21.08.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 189642)
Она есть везде

в некоторых странах, по крайней мере, пытаются это скрывать. :)


Время на сервере: 10:18.