Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   :: конституционализм :: (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/2788-konstitucionalizm.html)

d'Vorkin 01.02.2007 22:36

:: конституционализм ::
 
предлагаю дискуссии на темы конституционного строя

например, первая тема - новый закон украины "Про кабинет министров".
я считаю, что это основательное изменение конституционного строя Украины

WhiteDragon 02.02.2007 07:55

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin (Сообщение 153699)
предлагаю дискуссии на темы конституционного строя

например, первая тема - новый закон украины "Про кабинет министров".
я считаю, что это основательное изменение конституционного строя Украины

ага... вся суть которого сводится к выживанию синими оранжевых из власти... есть коменты специалистов, что закон о КМУ пишется под личности...кому нада такое изменение в строе... они уже и так наменяли... будем надеятся придет Юлька и дасти прикурить всем строям и не строям.
имхо... высказано мое личное мнение

Ноэль 07.02.2007 04:04

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin (Сообщение 153699)
я считаю, что это основательное изменение конституционного строя Украины

это пацанские разборки)))..Янукович берет реванш за оранжевую революцию).

Ноэль 27.02.2007 17:37

не..это уже не пацанские разборки((...Янукович выступил с предложением,возложить выборы Президента на парламент..людииииииии
караул...из нас хотят сделать вторую Молдову((..там президента тож выбирает парламент...да что ж это такое???..почему за нас хотят решать как нам жить и с кем?((...

WhiteDragon 27.02.2007 19:18

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 160758)
не..это уже не пацанские разборки((...Янукович выступил с предложением,возложить выборы Президента на парламент..людииииииии
караул...из нас хотят сделать вторую Молдову((..там президента тож выбирает парламент...да что ж это такое???..почему за нас хотят решать как нам жить и с кем?((...

Этот караул действует уже давно... давно за нас все решается... пофорсили на майдане и будя...

Ноэль 27.02.2007 19:52

если дойдет до выборов президента парламентом - эта пропасть станет еще
больше.. "ручной" президент,работающий на парламент - вот что мы получим(.

Volodya 01.03.2007 10:29

В сад. Дружной толпой. Вы хоть помните что есть парламентская республика?
А вы случайно (ну так, вдруг) не помните кто инициировал это вопрос?

Нет, походу :)

Када Ющенко и иже с ним по первому раскладу не светило президентское кресло, но светил приз зрительских симпатий ввиде большинства в парламенте, то они ПРОДАВЛИВАЛИ эту идею как единственно способную спасти Украину.

Вы не подскажете почему теперь роли поменялись? И почему тада это було куль, а щас ацтой?

d'Vorkin 01.03.2007 10:40

Цитата:

Сообщение от Volodya (Сообщение 161274)
Вы не подскажете почему теперь роли поменялись? И почему тада это було куль, а щас ацтой?

пути господние неисповедимы... в этот раз не повезло нашему президенту....

П.С.: Рад видеть тебя на форуме

Ноэль 01.03.2007 16:05

2Volodya чесно сказать мне по барабану кто)..меня не устраивает,что происходит устранение мнения народа.
2d'Vorkin в этот раз..в тот раз.. да const невезет народу Украины!

X_tasy 01.03.2007 16:12

хм...
 
Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161315)
чесно сказать мне по барабану кто)..меня не устраивает,что происходит устранение мнения народа.

а мнение народа помоему уже давно устранили... просто тогда была таковая "видимость демократии" а сейчас её убрать хотят...
хм.. вобщем ищим во всем позитив:
1.по 3 раза по идее перевыборов не будет.
2.ненужно будит тратить кучу денег из бюджета на финансирование голосования народного...

П.С. В Молдове говоришь... хм.. ну если даже и так.. то что? плохо им там сильно живется? ну может (я лично не знаю) те, кто повыступать "на майданах" любят может тем и плохо.. а так обычному рабочему человеку по-моему живется нормально (повторяю: лично с этим не знакома)

Ноэль 01.03.2007 16:16

Цитата:

Сообщение от КоКа (Сообщение 161320)
а так обычному рабочему человеку по-моему живется нормально (повторяю: лично с этим не знакома)

?)).. не знакома,а пытаешься оспорить))..
может быть народ Молдовы полностью доверяет компартии и его вполне устраивает,что бы она за него принимала решения,меня такая перспектива не соблазняет).

X_tasy 01.03.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161321)
?)).. не знакома,а пытаешься оспорить))..
может быть народ Молдовы полностью доверяет компартии и его вполне устраивает,что бы она за него принимала решения,меня такая перспектива не соблазняет).

хм.. может я конечно и не права, но впринципи по-моему человеку, который работает и зарабатывает деньги вобще всё равно кто там у власти... если к примеру ты работаешь и нормально зарплату получаешь и условия впринципи для работы есть и детям учеба есть... так что чи не всё равно кто там в правительстве сидит? то ли Я то ли Ю (или кто другой)...

Roden 01.03.2007 20:35

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161315)
2Volodya чесно сказать мне по барабану кто)..меня не устраивает,что происходит устранение мнения народа.

Именно потому что народу по барабану его мнение и устраняют =)
Его устраняют всегда. И все.
Не знаю где ты видела ДРУГОЕ. В мечтах может

Народ это всегда инструмент, никогда не выступающий рельной политической фигурой. Это полигон на котором происходит сражение.

И наивно думать что будет по-другому.

Ноэль 01.03.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 161396)
Его устраняют всегда. И все.
Не знаю где ты видела ДРУГОЕ. В мечтах может

Народ это всегда инструмент, никогда не выступающий рельной политической фигурой. Это полигон на котором происходит сражение.

И наивно думать что будет по-другому.

ага.. и форум это наглядно подтверждает).

Roden 01.03.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161402)
ага.. и форум это наглядно подтверждает).

Продолжаем ерничать и играть в игры? Нуну.
Это подтверждает не форум а сама жизнь. История наконец. Если находить в себе силы делать выводы из фактов, пусть даже эти выводы неприятны, все очевидно.

Ноэль 01.03.2007 22:34

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 161481)
Продолжаем ерничать и играть в игры? Нуну.

давай сюда дневник и без родителей в школу не приходи.
не нада свои мечты об инструменте) выдавать за историю.

Цитата:

Сообщение от КоКа
если к примеру ты работаешь и нормально зарплату получаешь и условия впринципи для работы есть и детям учеба есть... так что чи не всё равно кто там в правительстве сидит? то ли Я то ли Ю

ну да))..еще желательно рыльце от кормушки не поднимать).

Roden 01.03.2007 23:25

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161498)
не нада свои мечты об инструменте) выдавать за историю.

Мои мечты? =)) я плакалъ
Нет мадам, я к политике отношения не имею. И нахожусь точно в таком же положении как и вы.
А с историей я вам всетаки советую познакомиться - это полезно =)
Собсно о том, что властью будут сделаны те шаги, которыми тут так в топе возмущаются я говорил еще во время оранжевой лихорадки.
Впрочем, вы еще не проходили все эти шаги на своей шкуре. Наверно, так пару раз столкнетесь с использовнием вас как инструмента и не будете упорствовать в наивности =)

Ноэль 02.03.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 161526)

А с историей я вам всетаки советую познакомиться - это полезно =)

))..как всегда скромен и требователен по отношению к себе))

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 161526)
Собсно о том, что властью будут сделаны те шаги, которыми тут так в топе возмущаются я говорил еще во время оранжевой лихорадки.

абидна..до слез абидна что с вашим предвидением и познаниями истории,вы увы не задействованы в эшелоне(.
Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 161526)
Впрочем, вы еще не проходили все эти шаги на своей шкуре.

таки по вашей шкуре потоптались?)
Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 161526)
Наверно, так пару раз столкнетесь с использовнием вас как инструмента и не будете упорствовать в наивности =)

и таки пару раз вас все таки использовали как инструмент?) и таки лишили вас наивности?))..а я всегда гаварила вам шо политика грязное дело!

собсно меня возмущает попытка переписать конституцию и замахнуться на суверенное право каждой личности - иметь свой голос и возможность им распорядиться...в последовавших после заявления интервью,Янукович пытается объяснить сделанное им заявление,обычным комментарием..кстати
более 80% населения Украины(согласно опросам) высказались против того,что бы президента выбирал парламент.

Roden 02.03.2007 13:50

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161548)
))..как всегда скромен и требователен по отношению к себе))

Конечно, милочка. Мы с тобой в этом смысле очень похожи =))
Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161548)
абидна..до слез абидна что с вашим предвидением и познаниями истории,вы увы не задействованы в эшелоне(.

Ниже ты настаиваешь, а я и не спорю, что политика грязное дело. Зачем мне с этими всеми одобренными тобой качествами ковыряться в грязи? =)
Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161548)
и таки пару раз вас все таки использовали как инструмент?) и таки лишили вас наивности?))..

А то. Это вы считаете себя исключительной и неповтримой.=) А я обыкновенный человек.

Я обыкновенный человек, я не летал на Луну... (с)
Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161548)
а я всегда гаварила вам шо политика грязное дело!

А я разве спорил? Конечно грязное.
Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 161548)
собсно меня возмущает попытка переписать конституцию и замахнуться на суверенное право каждой личности - иметь свой голос и возможность им распорядиться...

См. пост Володи. Янукович тут не пионер в этом вопросе.

WhiteDragon 02.03.2007 15:34

Как нить прочту нижесказанное... пока могу только скандировать ЮЛЬКА, ЮЛЬКА... мнение таково... разгонит нахвиг всю президентску и не президенску рать... всем прикурить...всем... революцию давай... республика... президентска/парламенска.... а кто знает что у нас было и что у нас есть... я знаююю... махфия рулит... забудьте про формы правления... они ничто... всех стрелять... с пуфшки...


писано с юмором...


Время на сервере: 17:42.