Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Русский язык - официальный в Украине ?!?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#41 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.02.2005, 17:54

Цитата:
Сообщение от Vini
Извините ,что прерываю ваши оффтопы,мне хотелось узнать ИТОГО (нет желания в ваших оффтопиках искать вывод). Чего ж там, на самом - то деле, с рус.язом ? Поболтали-забыли(наверху ) ? или проводятся политические телодвижения в этом направлении ?
А мы что здесь, новостной сайт?
Тут обсуждают сам факт введения русского языка как официального.
Насчёт офтопов так Roden - модератор. Не возражает - так не офтоп. Если что пусть там играют в игры "кто кого первый забанит". Моё дело маленькое - мне задают вопросы, я отвечаю, а вышибут - невелика потеря для форума
Ответить с цитированием
(#42 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 18.02.2005, 20:39

Так Вини, хорош тут уже буйствовать. Ты по всем веткам рыскаешь и фразки типа "ну шо тема захирела?, "так ану не отфопить" кидаешь

Нечего по теме сказать? Я лично не вижу пока никаких офтопов, кроме может быть вопроса Маэстро. Но думаю на него всеже отвечу.

2Л.В. - чего ты неверной дорогой Володи ("забаньте меня если я неправ") идешь? Все нормально, на форуме не звери какието, ищущие кого бы забанить собрались. ВСе хорошо. Жду ответа на последние посты.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#43 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.02.2005, 20:50

Цитата:
Сообщение от Roden

Философский вопрос. Не думаю, что это одно и то же. Приведенная цитата мне не близка. Получается, лучше на определенном этапе отказаться от всех дел и просто ожидать смерти? Или вызвать ее..

.
Просто ценность жизни лежит вне её (я рискую повторится, точнее своровать мысль у тёзки. Его цитата завалялась где-то в религиозном топике - если надо ещё раз приведу).
В жизни всё находится на одном уровне. Поэтому возникло, например столько мнений насчёт кто виноват: Мэри или Рик. Здравый человек скажет - оба.
Но это логический подход, а теперь так скажем моральный. Если ты выбираешь цели внутри жизни, то они и закончатся с ней (может это и неплохо). Но то, ради чего стоит жить лежит внутри того, ради чего стоит умереть, возможно смерть нечто большее чем жизнь и цена ею заплаченная тоже большая
Ответить с цитированием
(#44 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 18.02.2005, 21:57

Цитата:
В жизни всё находится на одном уровне. Поэтому возникло, например столько мнений насчёт кто виноват: Мэри или Рик. Здравый человек скажет - оба
О!!! Я здравый человек


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 18.02.2005, 23:21

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Просто ценность жизни лежит вне её (я рискую повторится, точнее своровать мысль у тёзки. Его цитата завалялась где-то в религиозном топике - если надо ещё раз приведу).
В жизни всё находится на одном уровне. Поэтому возникло, например столько мнений насчёт кто виноват: Мэри или Рик. Здравый человек скажет - оба.
Но это логический подход, а теперь так скажем моральный. Если ты выбираешь цели внутри жизни, то они и закончатся с ней (может это и неплохо). Но то, ради чего стоит жить лежит внутри того, ради чего стоит умереть, возможно смерть нечто большее чем жизнь и цена ею заплаченная тоже большая
Логический подход исходит из того, что 2 спорящих из одних и тех же посылок сделали разные выводы, следовательно 1 из них неправ. То, что та написал - это женская логика.


Кстати ты не на весь мой пост ответил.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#46 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 19.02.2005, 03:31

Цитата:
Сообщение от Roden
Логический подход исходит из того, что 2 спорящих из одних и тех же посылок сделали разные выводы, следовательно 1 из них неправ. То, что та написал - это женская логика.
Те напомнить притчу про трех чудаков, которе держали слона за разные части тела? ;)


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#47 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.02.2005, 09:14

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Просто ценность жизни лежит вне её (я рискую повторится, точнее своровать мысль у тёзки. Его цитата завалялась где-то в религиозном топике - если надо ещё раз приведу).
В жизни всё находится на одном уровне. Поэтому возникло, например столько мнений насчёт кто виноват: Мэри или Рик. Здравый человек скажет - оба.
Но это логический подход, а теперь так скажем моральный. Если ты выбираешь цели внутри жизни, то они и закончатся с ней (может это и неплохо). Но то, ради чего стоит жить лежит внутри того, ради чего стоит умереть, возможно смерть нечто большее чем жизнь и цена ею заплаченная тоже большая
Да ты прав оба
Твою позицию по рускому подерживаю и иду еще дальше - наш самый что ни на есть родной это именно русский а вот приживала и диалект и язык нескольких миллионов (меньшинства) человек это украинский - нужно добится официального статуса русского а в итоге за 3-4 года и государственного. Пускай остается украинский его никто гнобить не собирается - да на нашей территории проживают люди которые говорят на этом языке поэтому закономерно было бы иметь 2 гос языка - исторически нам как раз навязывали украинский (помесь языков нескольких племен) и т.д. нихочу ввязыватся в националистичекие споры - меня интересует факт того что есть здравомыслящие люди среди политиков и Мороз один из них

2Винни - еще рано о результатах говорить - пока закон не расматривается - будем ждать

Последний раз редактировалось Rick Deckard, 19.02.2005 в 15:11.
Ответить с цитированием
(#48 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 19.02.2005, 10:24

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Да ты прав оба
Твою позицию по рускому подерживаю и иду еще дальше - наш самый что ни на есть родной это именно русский а вот приживала и диалект и язык нескольких миллионов (меньшинства) человек это украинский - нужно добится официального статуса русского а в итоге за 3-4 года и государственного. Пускай остается украинский его никто гнобить не собирается - да на нашей территории проживают люди которые говорят на этом языке поэтому закономерно было бы иметь 2 гос языка - исторически нам как раз навязывали украинский (помесь языков нескольких племен) и т.д. нихочу ввязыватся в националистичекие споры - меня интересует факт того что есть здравомыслящие люди среди политиков и Мороз один из них
А мені дуже бажається полізти у дискуссію. Я пошукаю матеріали стосовно того, що українська мова - "помесь языков нескольких племен". І тоді ще повернуся...
Ответить с цитированием
(#49 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 19.02.2005, 14:53

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Просто ценность жизни лежит вне её (я рискую повторится, точнее своровать мысль у тёзки.
Почему именно так? Для тебя абсолютно важно, что скажут по твоей жизни окружающие?
Человек социально ориентированное конечно существо, но разве твоя собственная самооценка тебе не важнее мнения социума? По крайней мере для меня так.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
так скажем моральный. Если ты выбираешь цели внутри жизни, то они и закончатся с ней (может это и неплохо). Но то, ради чего стоит жить лежит внутри того, ради чего стоит умереть, возможно смерть нечто большее чем жизнь и цена ею заплаченная тоже большая
Почему нужно умирать ради чегото мне не понятно. Предлагаю для непложения оффтопа перейти в какуюто отдельную ветку, если есть желание это обсуждать далее.

Хотя всем участником данного топика предлагаю смотреть на проблему шире, чем примут законопроект Мороза или нет.Ведь разговор здесь ведется о целесообразности самого закона и мотивов, побуждающих людей выступать за и против.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#50 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 19.02.2005, 19:09

Цитата:
Сообщение от Roden
Почему именно так? Для тебя абсолютно важно, что скажут по твоей жизни окружающие?
Человек социально ориентированное конечно существо, но разве твоя собственная самооценка тебе не важнее мнения социума? По крайней мере для меня так.
Почему нужно умирать ради чегото мне не понятно.
Я не имею в виду оценку оеружающих (хотя насколько твоя самооценка является имено твоей тоже вопрос). Тут скорее затрагиваются вопросы веры и смысла жизни. Дело в том, что смерть должна не заканчивать (обрывать, уничтожать) жизнь, а подтверждать её, чот невозможно, если ценность жизни заключается в ней самой. Даже Ницше полагал ценность жизни во власти
Цитата:
Сообщение от Roden
Предлагаю для непложения оффтопа перейти в какуюто отдельную ветку, если есть желание это обсуждать далее.
Так как получилось так, чот вопросы задавал ты, то определится с темой тоже предоставляю тебе (можешь даже наш офтоп туда перетащить). Не знаю только в какой ветке мы должны обосноваться
Ответить с цитированием
(#51 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.02.2005, 00:13

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Я не имею в виду оценку оеружающих (хотя насколько твоя самооценка является имено твоей тоже вопрос). Тут скорее затрагиваются вопросы веры и смысла жизни. Дело в том, что смерть должна не заканчивать (обрывать, уничтожать) жизнь, а подтверждать её, чот невозможно, если ценность жизни заключается в ней самой. Даже Ницше полагал ценность жизни во власти
Вопрос веры мне всегда был пофиг. Смысла жизни? Ну был момент когда я на этом заморачивался, а сейчас.... Даже не знаю.
Почему смерть чтото должна? Это конец, финал, роман написан, песня спета.

З.Ы. Ты читаешь приваты? Или как? Есть интерес перенести общение на столь неординарные темы в реал. Что скажешь?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#52 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 20.02.2005, 00:53

Этим летом (когда я ещё не знал, кто такой Янукович и Ющенко) пришлось мне как-то региться на каком-то сайте на украинском языке. И хотя украинским я владею достаточно неплохо, меня взбесило то, что в интернете меня принуждают. Как потом выяснилось, я зря кипятился. Но наша беседа с админом вылилась в достаточно долгий спор по поводу украинского языка. Тогда этого форума, кажется, еще не было. А так хотелось поделиться с кем-нибудь этой перепиской! Так что теперь - пользуясь случаем... К сож., в Бате осталось только три моих ответа - остальное давно удалил. Но, думаю, они все же дадут представление о моих тогдашних взглядах на эту проблему. "Тогдашних" - потому что теперь я настроен более радикально после открытых призывов к "официализации" русского языка. Хотя эти призывы считаю результатом той политики, кот. проводило наше гос-во в теч. последних 14 лет.
Файлы прилагаются.
П.С. Админ, с кот. мне довелось полемизировать, оказался интересным челом. Сам родом из России, но по-украински шпарит - я отдыхаю! Причем он его выучил уже здесь, и теперь считает себя украинцем. А за наш язык ратует, как заправский бандеровец. Его, кстати, именно так часто и называют.
П.П.С. Его посты идут с пометкой "<".
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (6.7 Кбайт, 106 просмотров)
Тип файла: txt 2.txt (4.9 Кбайт, 106 просмотров)
Тип файла: txt 3.txt (2.1 Кбайт, 86 просмотров)

Последний раз редактировалось Maestro, 20.02.2005 в 13:10.
Ответить с цитированием
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.02.2005, 12:48

Маэстро, дарагой, ты шото свою позицию не в ту сторону изменил. Почитал я твою переписку (там правда местами трудно понять кто кому пишет) и теперь вижу, что был ты на нормальных убеждениях и куда-то свернул не туда.(с)

Итак, в чем твоя "радикальная" ныне позиция? Всех к черту на перездачу укрмови? С ТВ и др СМИ убрать русский под страхом смерти? По улицам и паркам отлавливать мерзавцев, имеющих наглость говорить на "кацапской" мове?
Ты читал посты, писавших ниже? О том, что любые искусственные меры противны итд. Только своболная конкуренция языков даст чтото нормальное и человеческое.

ответь на них как считаешь нужным


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#54 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.02.2005, 13:04

Цитата:
Сообщение от Maestro
У меня вопрос, возможно мало имеющий отношение к данному топику (на первый взгляд). Роден, а ты считаешь, что в жизни нет места ситуациям, когда нужно быть ЛИБО белым, ЛИБО черным, либо да, либо нет, либо плюс, либо минус, либо ноль, либо единица? Ситуаций, в которых нет места альтернативе? Когда нельзя сказать: а идите вы все, я сам по себе, я ни за вас, ни за них, я - посередине? Оно-то конечно, всем хочется быть умными, независимыми, с трезвым рассудком, но что ты скажешь утопающему: я тебе помогу, но не хочу лезть в воду? Я ведь независимый, сам по себе, и у меня не бывает либо да, либо нет. Я выбираю золотую середину - подожди, я щас за помощью сгоняю...
,
Долго не отвечал, вот вспомнил свой должок.

Такие ситуации конечно бывают, что тут спорить. Если бы я не мог в какойто момент определить свое жесткое отношение к той или иной ситуации, как бы я смог принимать решения. Особенно это актуально, когда времени на принятии решения в обрез, тут уж не до анализа. Решение ставится импульсивным, интуитивным в чемто. Но позже, когда все сдалано, можно обдумать его и рассмотреть с разных позиций. А вообще я стараюсь избегать черно-белого мышления. В любом явлении может быть скрыто столько мотивов и составляющих, что его черно-белое восприятие может привести тебя в стан фанатиков или, пардон, глупцов.
Знаком ли ты к примеру с такими понятиями как "подстава", "пиар-компания", "манипулирование сознанием", да и просто лицемерие? Наверняка.
Твоя позиция по утопающему интересна: это типа "ага есть проблема, не стану решать ее сам, пойду найду когото, кто поумней и в случае чего виноват будет". Так чтоли?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#55 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 20.02.2005, 13:22

Цитата:
Сообщение от Roden
,
Такие ситуации конечно бывают, что тут спорить.
А вообще я стараюсь избегать черно-белого мышления.
Твоя позиция по утопающему интересна: это типа "ага есть проблема, не стану решать ее сам, пойду найду когото, кто поумней и в случае чего виноват будет". Так чтоли?
Избегать? Но если они бывают (ситуации), мне кажется это сродни засовыванию головы в песок?
А позиция как раз была не моя, я попытался смоделировать твою. Это я к тому спору по поводу выборов. Но не будем оффтопить здесь об этом. А мысль моя была предельно проста - иногда нужно делать выбор, а не прятаться за "я ни за кого, ни за что, я сам по себе, а вы все идиоты - других слушаете".

Последний раз редактировалось Maestro, 20.02.2005 в 13:24.
Ответить с цитированием
(#56 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 20.02.2005, 13:29

Цитата:
Сообщение от Roden
И что? Украина совершенно уникальна?? А что говорить жителям всей Латинской Америки - у них там никаких своих языков нет, только испанский и португальский? И както не умирают. Я вот против поднятия мертвого языка. Столько усилий и средств потрачено, столько людских судеб переломано, а толку все равно чуть. Щас вот тока разреши на ТВ-каналах любую пропорцию языков - украиноязычные программы просто смоет. Комментаторы наконец смогут нормально комментировать спортивные события, а не по заезженному кругу заученные украиноязычные штампы крутить.
И скока ж это издевательство будет продолжаться?
Хотелось бы чтоб у Мороза получилось.
Согласен

А помоему даже меньше говорят на украинском чем раньше в быту
По работе да многих заставили но думают люди все равно на руском и просто переводчиками работают самим себе может делают чтоб мозги немножко процентов на 5 работали не в idle режиме

IMNSHO и проб ольшинство яговорю есть в украине нац меньшинства и никто их ущемлять не хочет хотят говорить на венгерском пускай идут в венгрескую школу хотят на украинском в укрианскую

Кто нить сам проект закона выложит?

Хотелось бы именно его суть обсудить
очень нехочется в нац дрязги ввязыватся

Мордератор удали пасты шо оффтопные
Ответить с цитированием
(#57 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 20.02.2005, 13:44

Цитата:
Сообщение от Roden
Итак, в чем твоя "радикальная" ныне позиция? Всех к черту на перездачу укрмови? Ты читал посты, писавших ниже? О том, что любые искусственные меры противны итд. Только своболная конкуренция языков даст чтото нормальное и человеческое.
Моя мысль была в том, что украинский язык нужно пропагандировать и всячески содействовать его распространению, а не насаждать и навязывать - это вызывает только обратную реакцию (в чем мы и убедились недавно). Так что в этом я вполне совпадаю с выступавшими до меня.
Но также для меня очевидно и то, что укр.язык пропагандировать НУЖНО. Ибо нельзя нам быть "иванами, родства не помнящими". Нельзя нам "сдавать" свою страну. Если живешь в стране - выучи язык этой страны. Если не желаешь - хотя бы не диктуй свои условия. Это похоже на "свой устав в чужом монастыре". Я против того, чтобы Украину окончательно руссифицировали и превратили в эдакую "гостинную-прихожую" России. В этом и заключается моя "радикальность".
Ответить с цитированием
(#58 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 20.02.2005, 13:55

Цитата:
Сообщение от Maestro
Моя мысль была в том, что украинский язык нужно пропагандировать и всячески содействовать его распространению, а не насаждать и навязывать - это вызывает только обратную реакцию (в чем мы и убедились недавно). Так что в этом я вполне совпадаю с выступавшими до меня.
Но также для меня очевидно и то, что укр.язык пропагандировать НУЖНО. Ибо нельзя нам быть "иванами, родства не помнящими". Нельзя нам "сдавать" свою страну. Если живешь в стране - выучи язык этой страны. Если не желаешь - хотя бы не диктуй свои условия. Это похоже на "свой устав в чужом монастыре". Я против того, чтобы Украину окончательно руссифицировали и превратили в эдакую "гостинную-прихожую" России. В этом и заключается моя "радикальность".
причем здесь россия роден уже напейсал что таких стран где ихние племенные аборигенские языки госудасрственными не являются зачем себе самому врать украинский язык не язык украины как бразильский не язык бразилии и тюд

Наша страна укараина и наш радной язык русский - меньшинства на западе говорят на украинском должно быть 2 хосударственных как писал кто ..а .. рик

и каму сдавать? брид маестро эт пошли националистические бредни толко не замбирую еще не акрепших студинтов коих здесь большинство
Ответить с цитированием
(#59 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.02.2005, 13:56

Цитата:
Сообщение от Maestro
Моя мысль была в том, что украинский язык нужно пропагандировать и всячески содействовать его распространению, а не насаждать и навязывать - это вызывает только обратную реакцию (в чем мы и убедились недавно). Так что в этом я вполне совпадаю с выступавшими до меня.
Но также для меня очевидно и то, что укр.язык пропагандировать НУЖНО. Ибо нельзя нам быть "иванами, родства не помнящими". Нельзя нам "сдавать" свою страну. Если живешь в стране - выучи язык этой страны. Если не желаешь - хотя бы не диктуй свои условия. Это похоже на "свой устав в чужом монастыре". Я против того, чтобы Украину окончательно руссифицировали и превратили в эдакую "гостинную-прихожую" России. В этом и заключается моя "радикальность".
Ага. Понятно. А мои посты на эту тему тебе знач не близки?
А почему его НУЖНО пропагандировать? Сейчас в мире основные тенденции к глобализации, и существование такого языка - определеный тормоз.
Почему нельзя дать истории самой решить какой язык этой стране нужнее?
Примеры стран без своего единственнного и уникального языа тебя ни в чем не убеждают?
Необходимость реанимации полутрупа тебя не отталкивает?
Даешь латинский в Риме!!!... И в Милане заодно!

З.Ы.ты чувствуешь разницу между избегать ситуаций и избегать черно-белого мышления? Человек всегда должен оставаться здравомыслящим. Голова в песок это не тот пример. Никто не прячется, если на твоих глазах два наемных убийцы пытаются застрелить друг друга и раздают желающим винтовки, стоит ли брать?
Давай не станем офтопить, или верни диалог в ту ветку или создай новую.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#60 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 20.02.2005, 15:40

Цитата:
Сообщение от Roden
А почему его НУЖНО пропагандировать? Сейчас в мире основные тенденции к глобализации, и существование такого языка - определеный тормоз.
Почему нельзя дать истории самой решить какой язык этой стране нужнее?
Примеры стран без своего единственнного и уникального языа тебя ни в чем не убеждают?
Необходимость реанимации полутрупа тебя не отталкивает?
Даешь латинский в Риме!!!... И в Милане заодно!
Ты считаешь утрату латинского языка достижением? Интересно, чем же глобализации мешает именно украинский? Ты, видимо, за есперанто ратуешь? Клёво - все на одном языке шпарят...
Полутруп, о котором ты рассуждаешь - это тот язык, на котором я впервые научился говорить. А потом мне вдолбили в школе русский язык. Это, конечно, неплохо, знать несколько языков. Но вдалбливать не стоит. А русский мне ВДОЛБИЛИ! Как и многим здесь. И теперь эти многие говорят: "Давайте сделаем русский язык официальным". И кто теперь эти многие, как не "иваны, родства не помнящие"?
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
официальный, Русский, Украине, язык



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аффтар, выпей йаду: "падонки" из Питера создали новый русский язык Stas Флейм 40 12.03.2010 23:24