Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Русский язык - официальный в Украине ?!?
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 21:04

Цитата:
Сообщение от Bio`S.
Народ да шо вы паритесь, вырастут ешё два,три поколения, хотябы большая половина будут разговаривать на украинском, и почти все его будут понимать,и знать.
Ага. Не расстраивайтесь, пару поколений пострадают, а там глядишь и впарится в мозги - так чтоли? А если я не хочу страдать, и не хочу чтоб мои потомки это делали?

Цитата:
Сообщение от Bio`S.
А делать русский вторым языком, это значит могие украинский вобше не будут учить, и будет недопонимание.
И что? Если язык комуто нужен лишь по принуждению, нужен ли он вообще?

Цитата:
Сообщение от Bio`S.
Кто само больше кричит, за русский это крымчяне, они вобше хотят жить в росии ну и флаг им в заднину, и Донецк, за 13 лет они не смогли выучить украинский, это уже
лень.

Тебе не лень? Выучил? Ну так чего ж по-русски пишешь? Тут у нас крымчан и дончан нету кстати.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 21:06

Цитата:
Сообщение от Roden
Несколько резковато. Просто антитеррор какойто. Зачем убирать?

"Втайне, ты можешь верить!" (с) "Тот Самый Мюнхгаузен"

Пусть если он впрямь могуч и всем нужен, сам выживет в условиях равноправия с русским, или сгинет если дутуй персонаж.
Согласен, но иногда нужно добивать, чтобы не мучался
Резкий, зато ты уже второй, кто его заметил.
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 21:10

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Это почему же он мертвый? Это вы сер опираетесь на мнениё Тавриды, дык она населена сместью таких национальностей, что говорить о русском как о главном языке просто не приходится. Кром етого, известны причины такого распространения - сталинская политика переселения народов, когда хохлов высылали в Сибирь, а кацапов пихали в Украину.
А причины имеют какоето значение? О причинах исчезновения языка Древнего Рима будем говорить? Чего эти глупые итальянцы его не реанимируют ума не приложу.
Ты предлагаешь поворачивать историю вспять?

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Да, я тоже предопчитаю книги читать на русском. Расговариваю, по большому счету на русском.
Но ради какихто эфемерных догм согласен идти на жертвы? Кстати на каком языке ты думаешь? ЭТО самое главное!

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
И детей своих я отдал в украинскую школу. И причина была очень проста - нужно знать государственный язык. А русский выучится и без школы.
Т.е. причина - опять принуждение!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 21:13

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Согласен, но иногда нужно добивать, чтобы не мучался
Резкий, зато ты уже второй, кто его заметил.
Тю, блин. Еще один революциионер. И как добивать будет? Отстрел украиноговорящих?

Кого его я второй заметил????


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Dorien
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 21:17

2 Roden

цитата «А ну-ка объясни, почему английский изучают? Изза США или Англии или потому, что это международный язык? В Германии очень высокий уровень жизни - и что?»



А ну-ка, объясни, почему это язык США и Англии стал вдруг международным?

Да и немецкий поболе украинского знают… Особенно живущие в Германии… даже не немцы…



Цитата «Эт точно. Но некоторые люди расскажут тебе, что без языка не бывает нации»



Ух ты! А зачем тебе нация-то? К чему прислонить собираешься? Два века люди разных национальностей едут, плывут, летят и периодически ползут рачки в Америку – неуж-то за обретением нации? А может, всё-таки за достойной жизнью и равными возможностями? (только не надо тут спорить. Я говорю не о реализации, а о мотивации) Вопрос нации актуален только для националистов, но это по определению люди убогие… Я ж знаю, ты не из них.



Цитата «Вот это фигня какаято. При чем тут уровень жизни? В Донецкой области он

достаточно высок - чтото никто не побежал мову изучать. Да и зачем человеку, хорошо живущему, изучать другой язык? Тока потому, что его выгонят из "хорошей" страны? Так это та же принудиловка.

… Если все вокруг не говорят на украинском, кто станет его учить?

И кстати эт ты к кому "сделайте" обратился? К форумчанам? А сам что для этого сделал??»



Разумеется, не к форумчанам. А к тем, кто затрахал уже тупыми стенаниями о «відродженні національної самосвідомості», при этом ничего из себя не представляя.



А что до «зачем человеку, хорошо живущему, изучать другой язык?» то ответ простой – незачем. А вот если предложить ему жить ещё лучше, то тут возможны варианты… Поясню на примере. Открывается в Донецке филиал крупной корпорации «Галицькі (непальские) вареники». Набираются работники. Зарплата – штука баксов. Условия – знание технологии производства вареников и знание украинского (непальского) языка. Как думаешь, через месяц вакансии останутся?

Всё просто – нужно дать равные права ВСЕМ языкам, на котором разговаривают люди. Что бы никто не чувствовал себя вторым сортом (что кстати добавляет уважения граждан к своему государству). А потом единственно правильным эволюционным путём останется самый жизнеспособный (или самые жизнеспособные).Будет это украиский – слава Богу! Ну а если нет – звиняте… Велика была Римская Империя, однако ж никто сейчас не рвёт на себе волосы оттого, что латынь – язык мёртвый…

Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 21:23

Цитата:
Сообщение от Roden
Тю, блин. Еще один революциионер. И как добивать будет? Отстрел украиноговорящих?

Кого его я второй заметил????
Ну революции уже себя исчерпали и вообще мы живём во время так сказать перманентной революции. А вообще-то я бы парочку зачудил. Но чтобы по-настоящему, с баррикадами и танками на улицах. А то проблемы у людей стали маленькими, даже предлога нормального чтобы пострелять нету .
Одна надежда на куриный грип, который. обещают, чуть лине 100 млн в ближайшие годы должен забрать

Его, в смысле пост. Володя был первым.

Последний раз редактировалось Wittgenstein, 17.02.2005 в 21:26.
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 21:37

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ну революции уже себя исчерпали и вообще мы живём во время так сказать перманентной революции. А вообще-то я бы парочку зачудил. Но чтобы по-настоящему, с баррикадами и танками на улицах. А то проблемы у людей стали маленькими, даже предлога нормального чтобы пострелять нету .
Одна надежда на куриный грип, который. обещают, чуть лине 100 млн в ближайшие годы должен забрать

Его, в смысле пост. Володя был первым.
Ты разве можешь лбвинить меня в игнорировании твоих постов? Ты ж его не неделю назад написал? Я например работаю и не могу висеть на форуме круглосуточно

Нет опасения под это грипп самому попасть? Или ты ради идеи готов свою жизнь на плаху прогресса уложить?

А я против революций. Скучно и противно. Та же партийная дисциплина, подчинение лидерам, черно-белое восприятие мира, выдвижение и канонизирование "героев".
Ты уже принадлежишь не себе а революции. Ничем не лучше религии.

А зачем в когото стрелять? Мне например незачем.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 21:46

2Dorien
А ну-ка, объясни, почему это язык США и Англии стал вдруг международным?
Да и немецкий поболе украинского знают… Особенно живущие в Германии… даже не немцы…


Я думал ты объяснишь. А что в Германии был распространен другой язык и его както вытеснили на государственном уровне немецким?


Ух ты! А зачем тебе нация-то? К чему прислонить собираешься? Два века люди разных национальностей едут, плывут, летят и периодически ползут рачки в Америку – неуж-то за обретением нации? А может, всё-таки за достойной жизнью и равными возможностями? (только не надо тут спорить. Я говорю не о реализации, а о мотивации) Вопрос нации актуален только для националистов, но это по определению люди убогие… Я ж знаю, ты не из них.

Ну если ты не понял (видимо нет), это была ирония. Хотя я вот в Америку бы не поехал. Мне пока и тут неплохо.





Разумеется, не к форумчанам. А к тем, кто затрахал уже тупыми стенаниями о «відродженні національної самосвідомості», при этом ничего из себя не представляя.


Ага. Тут я тебя не понял.

А что до «зачем человеку, хорошо живущему, изучать другой язык?» то ответ простой – незачем. А вот если предложить ему жить ещё лучше, то тут возможны варианты… Поясню на примере. Открывается в Донецке филиал крупной корпорации «Галицькі (непальские) вареники». Набираются работники. Зарплата – штука баксов. Условия – знание технологии производства вареников и знание украинского (непальского) языка. Как думаешь, через месяц вакансии останутся?

Тю ты блин. Так это обычная принудиловка, тока не дубьем а рублем. Еще более лицемерная. Тьфу какая гадость. Я надеюсь тебя не читают те, от кого принятие этих решение зависит. Хотя требование знаний непальского - это было бы круто!

Всё просто – нужно дать равные права ВСЕМ языкам, на котором разговаривают люди. Что бы никто не чувствовал себя вторым сортом (что кстати добавляет уважения граждан к своему государству). А потом единственно правильным эволюционным путём останется самый жизнеспособный (или самые жизнеспособные).Будет это украиский – слава Богу! Ну а если нет – звиняте… Велика была Римская Империя, однако ж никто сейчас не рвёт на себе волосы оттого, что латынь – язык мёртвый…


ТОЧНО!!!! И я ж про тож. И про Рим я тут седня писал уже (плагиат)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2005, 21:46

Цитата:
Сообщение от Roden
Но ради какихто эфемерных догм согласен идти на жертвы? Кстати на каком языке ты думаешь? ЭТО самое главное!
Я думаю на суржику. Тебе це влаштовує?

Цитата:
Сообщение от Roden
Т.е. причина - опять принуждение!
Хто кого примушує? Я - дітей? Так почитай Цивільний кодекс. Там чітко написано:
1. Фізична особа, яка не досягла чотирнадцяти років(малолітня особа), має право:
1) самостійно вчиняти дрібні побутові правочини. Правочин вважається дрібним побутовим, якщо він задовольняєпобутові потреби особи, відповідає її фізичному, духовному чисоціальному розвитку та стосується предмета, який має невисокувартість;
2) здійснювати особисті немайнові права на результатиінтелектуальної, творчої діяльності, що охороняються законом.
2. Малолітня особа не несе відповідальності за завдану неюшкоду.
Питання - в яку школу віддавати - не є дрібним правочином, тому воног має вирішуватися батьками. Це означає, що я нікого не примушував, а вирішив як краще...


В цій гілці я буду писати завжди на українській мові, для того, щоб мені не докучали Serg79 та інші своїми подібними докорами....
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 21:51

Цитата:
Сообщение от Roden
Ты разве можешь лбвинить меня в игнорировании твоих постов? Ты ж его не неделю назад написал? Я например работаю и не могу висеть на форуме круглосуточно.
А я и не обвиняю, просто так мне легче формулировать свою точку зрения. Я знаю, что часто в мои посты не въезжают (хотя и сам этим страдаю) и приходится писать комментарии. Кроме того так легче расшевелить народ

Цитата:
Сообщение от Roden
Нет опасения под это грипп самому попасть? Или ты ради идеи готов свою жизнь на плаху прогресса уложить?.
Да пошёл этот прогресс вместе с его плахами куда подальше. сейчас нет такой идеи за которую я бы согласился свою жизнь отдать - это меня и возмущает. А насчёт гриппа - не мне решать. Я знаю только, что понять жизнь можно только когда смерть пройдёт рядом, а не просиживая задницу в университетах или где там ещё

Цитата:
Сообщение от Roden
А я против революций. Скучно и противно. Та же партийная дисциплина, подчинение лидерам, черно-белое восприятие мира, выдвижение и канонизирование "героев".
Ты уже принадлежишь не себе а революции. Ничем не лучше религии.

А зачем в когото стрелять? Мне например незачем.
Насчёт скучно это ты зря. Когда всё противоречия обнажены до крайности - вот тогда интересно. Это уже потом обнаруживается, что кроме чёрных и белых есть ешё и серые.

Тебе не угодишь. Религия - не то. Забрали религию, дали революцию - тоже не то.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 22:04

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Я думаю на суржику. Тебе це влаштовує?
Ну ради бога. Теперь мне хотя бы понятны твои мотивы. Я в жини никогда не думал на украинском или суржике. Мои мотивы ясны?

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Хто кого примушує? Я - дітей? Так почитай Цивільний кодекс. Там чітко написано:
1. Фізична особа, яка не досягла чотирнадцяти років(малолітня особа), має право:
1) самостійно вчиняти дрібні побутові правочини. Правочин вважається дрібним побутовим, якщо він задовольняєпобутові потреби особи, відповідає її фізичному, духовному чисоціальному розвитку та стосується предмета, який має невисокувартість;
2) здійснювати особисті немайнові права на результатиінтелектуальної, творчої діяльності, що охороняються законом.
2. Малолітня особа не несе відповідальності за завдану неюшкоду.
Питання - в яку школу віддавати - не є дрібним правочином, тому воног має вирішуватися батьками. Це означає, що я нікого не примушував, а вирішив як краще...
Я вообщето говорил не о твоем принуждении по поводу детей, а о причине твоего выбора. Причина - принуждение со стороны властей, диктующих язык.
Гражданским кодеусом козырять не нужно. Если ты будешь вдалбливать маленькому ребенку "москали - гидота" или религиозные какието приколы никаких законов не нарушишь, но принунуждение ведь будет.

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
В цій гілці я буду писати завжди на українській мові, для того, щоб мені не докучали Serg79 та інші своїми подібними докорами....
Браво! Посмотрим скока продержишься
Кстати в эту тему. На 1 форуме затеялся традиционный "мер пиписками" представителей Украины и России по культуре, языку и унаследовании традиций Киевской Руси. Так вот наиболее радикальны как всегда украинцы и один сибиряк на чистейшем украинском языке накатал пост, что любые наезды на русскую словесность, сделанные на это языке, а не на мове будут считаться фигней и "левым базаром". Ну он там правда грубее выразился


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2005, 22:23

Цитата:
Сообщение от Roden
Если ты будешь вдалбливать маленькому ребенку "москали - гидота" или религиозные какието приколы никаких законов не нарушишь, но принунуждение ведь будет.
Моя дитина розмовляє з подружками на російській мові. І ніхто їй нічого не збирається "вдалбливать"...

Цитата:
Сообщение от Roden
Браво! Посмотрим скока продержишься
Підемо на принцип? Чи пиво / сік?
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 22:27

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
А я и не обвиняю, просто так мне легче формулировать свою точку зрения. Я знаю, что часто в мои посты не въезжают (хотя и сам этим страдаю) и приходится писать комментарии. Кроме того так легче расшевелить народ
А ты не пытайся казаться умней, чем есть. Глядишь и люди потянутся
Кстати я твои посты вполне понимаю.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Да пошёл этот прогресс вместе с его плахами куда подальше. сейчас нет такой идеи за которую я бы согласился свою жизнь отдать - это меня и возмущает. А насчёт гриппа - не мне решать. Я знаю только, что понять жизнь можно только когда смерть пройдёт рядом, а не просиживая задницу в университетах или где там ещё
Хехе. Ушел от ответа. Умирать за кемто изобретенные идеалы тебе лень, но поубивать людишек ты не прочь. Опасная позиция. Понять жизнь - это настоко сложный вопрос, целой ветки не хватит. Знаешь, лучше читать как это было с другими и делать выводы. На своих ошибках сам знаешь кто учится. Хотя в чемто ты прав, совсем не столкнувшись с жизнью тяжко с ней разобраться. Но зачем же непременно экстремально? Ага так ты все-таки ищешь себе цели, за которые хотелось бы умереть? На фиг они тебе?

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Насчёт скучно это ты зря. Когда всё противоречия обнажены до крайности - вот тогда интересно. Это уже потом обнаруживается, что кроме чёрных и белых есть ешё и серые.
Ну если быть в роли стороннего наблюдателя, разумеется. А если участника, тут уж увольте. Я уже описал причины. Мне показалось, определенно.

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Тебе не угодишь. Религия - не то. Забрали религию, дали революцию - тоже не то.
Не нужно мне ничего такого давать. Я сам себе возьму что нужно
Участь члена стада, которых пастырь ведет к сверкающим вершинам, что он нарисовал на досуге, не по мне.

З.Ы. Нада тебя в наш кружок на пиво притянуть. Обсудим основные моменты из блаженного Августина Это не призыв к драке (если ты помнишь кто этого Августина и по какому поводу упоминал. Интересно вспомнишьли?)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 22:30

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Моя дитина розмовляє з подружками на російській мові. І ніхто їй нічого не збирається "вдалбливать"...
По-моему не стоит лезть в методы воспитания в семье. Уж это глубоко личное. Но и козырять своими кровными тоже не стоит. Хотя мне трудно понять основу вашей аргументации, поскольку у меня нет детей.
Приведу такой пример. Алжир отвоевал свою свободу у Франции ценой огромных жертв. Там до сих пор ненавидят французов. Какое-то время пытались сделать местные языки государственными, но окно в мир получалось слишком узким.
Потом одумались и вернулись к французскому. И это несмотря на:
1)Коренное отличие культур
2)кровопролитную войну
Назревает вопрос: а чому ми такi гордi?
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 22:31

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Моя дитина розмовляє з подружками на російській мові. І ніхто їй нічого не збирається "вдалбливать"...
Тю ты блин. Я ему про Фому а он... Я ж сказал, что речь шла о мотиве твоего выбора.
А это просто привел для примера о твоей версии. Пасибо, что позволяешь ребенку самому выбрать. Глядишь наш язык выберет.

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
Підемо на принцип? Чи пиво / сік?
Зачем так сразу. Я могу тебя соком и без спора угостить.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2005, 22:54

Цитата:
Сообщение от Roden
Тю ты блин. Я ему про Фому а он... Я ж сказал, что речь шла о мотиве твоего выбора.
А это просто привел для примера о твоей версии. Пасибо, что позволяешь ребенку самому выбрать. Глядишь наш язык выберет.
АГА, подивимось...
Цитата:
Сообщение от Roden
Зачем так сразу. Я могу тебя соком и без спора угостить.
Ну звеняй. Тоді мах на мах...
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Wittgenstein
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 17.02.2005, 22:59

Цитата:
Сообщение от Roden
А ты не пытайся казаться умней, чем есть. Глядишь и люди потянутся
Кстати я твои посты вполне понимаю.
Возможно вполне здравый совет. Хотя какой я есть на самом деле... Тоже целой ветки не хватит (даже без лишнего самомнения)

Цитата:
Сообщение от Roden
Знаешь, лучше читать как это было с другими и делать выводы. На своих ошибках сам знаешь кто учится.
.
Ну вот и развенчали
Цитата:
Сообщение от Roden
Хехе. Ушел от ответа. Умирать за кемто изобретенные идеалы тебе лень, но поубивать людишек ты не прочь. Опасная позиция. Понять жизнь - это настоко сложный вопрос, целой ветки не хватит..
А я что, собирался кого-то убивать. Боже упаси! За что? Я и себя убить не смогу.
Даже за самый распрекрасный идеал. "Меня убивали это было" За точность цитаты не ручаюсь

Цитата:
Сообщение от Roden
Хотя в чемто ты прав, совсем не столкнувшись с жизнью тяжко с ней разобраться. Но зачем же непременно экстремально? Ага так ты все-таки ищешь себе цели, за которые хотелось бы умереть? На фиг они тебе?..
А ты ищешь цели ради которых стоит жить? А в чём оличие.
Вот к примеру, живёшь ты, получаешь удовольствие. И вдруг бац, ни того ни другого. Казалось бы ещё чуть-чуть. Там подправить, тут подмазать. Как говорили два автора:
"Самое плохое,что Человек умирает с занесённой ногой"
"Плохо не то что человек смертен, а то, что он внезапно смертен

Цитата:
Сообщение от Roden
Ну если быть в роли стороннего наблюдателя, разумеется. А если участника, тут уж увольте. Я уже описал причины. Мне показалось, определенно.
Сторонние наблюдатели не пройдут. Нужно будет выбирать. И это и есть самое интересное
Цитата:
Сообщение от Roden

Не нужно мне ничего такого давать. Я сам себе возьму что нужно
Участь члена стада, которых пастырь ведет к сверкающим вершинам, что он нарисовал на досуге, не по мне.
Ой-ой-ой. Дык подобному место в том топике, откуда я сверкая пятками бежал. Я только представил себе эту картину. Овцы, которые карабкаются к сверкающим вершинам в голове у отдыхающего пастыря. Не, что-то не то. Надо ещё раз попробовать

Цитата:
Сообщение от Roden
З.Ы. Нада тебя в наш кружок на пиво притянуть. Обсудим основные моменты из блаженного Августина Это не призыв к драке (если ты помнишь кто этого Августина и по какому поводу упоминал. Интересно вспомнишьли?)
бл. Августин и пиво? Что-то не въехал в сие сочетание. Первого я не читал. Второе люблю в в одиночестве, залпом да так, чтобы небо в глаза упало
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 17.02.2005, 23:13

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Возможно вполне здравый совет. Хотя какой я есть на самом деле... Тоже целой ветки не хватит (даже без лишнего самомнения)
maybe. Но это вообщето шутка была. А что такое страшное самомнение?

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ну вот и развенчали
И что? Теперь я на какойто ярлык нарвался?

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
А я что, собирался кого-то убивать. Боже упаси! За что? Я и себя убить не смогу.
Даже за самый распрекрасный идеал. "Меня убивали это было" За точность цитаты не ручаюсь
Цитати точная (Бендер Остап). Так ану читать с чего (твоей фразы) этот разговор начался. А то ему вначале смертей мало и пострелять некого, а тут в пацифисты набивается


Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
А ты ищешь цели ради которых стоит жить? А в чём оличие.
Вот к примеру, живёшь ты, получаешь удовольствие. И вдруг бац, ни того ни другого. Казалось бы ещё чуть-чуть. Там подправить, тут подмазать. Как говорили два автора:
"Самое плохое,что Человек умирает с занесённой ногой"
"Плохо не то что человек смертен, а то, что он внезапно смертен
Философский вопрос. Не думаю, что это одно и то же. Приведенная цитата мне не близка. Получается, лучше на определенном этапе отказаться от всех дел и просто ожидать смерти? Или вызвать ее..

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Сторонние наблюдатели не пройдут. Нужно будет выбирать. И это и есть самое интересное
Т.е. стать черным или белым. См меня любимого ранее...

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ой-ой-ой. Дык подобному место в том топике, откуда я сверкая пятками бежал. Я только представил себе эту картину. Овцы, которые карабкаются к сверкающим вершинам в голове у отдыхающего пастыря. Не, что-то не то. Надо ещё раз попробовать
Почему в голове? Я всего лишь ответил на твой вопрос. Чтото не понятно?

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
бл. Августин и пиво? Что-то не въехал в сие сочетание. Первого я не читал. Второе люблю в в одиночестве, залпом да так, чтобы небо в глаза упало
Это типа отказ?

Блаженный Августин к пиву ни при чем. Ты не уловил логическую цепочку. Сбор на пиво - чтобы обсудить места из бл. Августина. Следующий нюанс - предупреждение, что к приглашению к драке отношения не имеет. Это был намек.
Разгадка "Д'Артаньян и три мушкетера". Когда Арамис вызвал Д'Артаньяна на дуэль и увидел других своих друзей, пришедших по тому же поводу, они его спросили: "А изза чего деретесь" Он ответил: "Та не сошлись во мнениях по некоторым местам из блаженного Августина". Ну лично для меня эта фраза стала классикой, но видимо не все так помнят этот великолепный фильм.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 17.02.2005, 23:56

Цитата:
Сообщение от Roden
Цитата:
Сообщение от Wittgenstein


Сторонние наблюдатели не пройдут. Нужно будет выбирать. И это и есть самое интересное


Т.е. стать черным или белым. См меня любимого ранее...
У меня вопрос, возможно мало имеющий отношение к данному топику (на первый взгляд). Роден, а ты считаешь, что в жизни нет места ситуациям, когда нужно быть ЛИБО белым, ЛИБО черным, либо да, либо нет, либо плюс, либо минус, либо ноль, либо единица? Ситуаций, в которых нет места альтернативе? Когда нельзя сказать: а идите вы все, я сам по себе, я ни за вас, ни за них, я - посередине? Оно-то конечно, всем хочется быть умными, независимыми, с трезвым рассудком, но что ты скажешь утопающему: я тебе помогу, но не хочу лезть в воду? Я ведь независимый, сам по себе, и у меня не бывает либо да, либо нет. Я выбираю золотую середину - подожди, я щас за помощью сгоняю...

Последний раз редактировалось Maestro, 18.02.2005 в 00:26.
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2005, 16:25

Извините ,что прерываю ваши оффтопы,мне хотелось узнать ИТОГО (нет желания в ваших оффтопиках искать вывод). Чего ж там, на самом - то деле, с рус.язом ? Поболтали-забыли(наверху ) ? или проводятся политические телодвижения в этом направлении ?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
официальный, Русский, Украине, язык



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аффтар, выпей йаду: "падонки" из Питера создали новый русский язык Stas Флейм 40 12.03.2010 23:24