Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   ? (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/1722-a.html)

696 01.06.2006 21:57

?
 
Я просто хочу спитати що вас найбільше дістало в нашій країні?

очень плохой человек 01.06.2006 21:58

696 ты не мог (или могла, т.к. не знаю кто ты...) создавать темы с нормальными названиями...

696 01.06.2006 22:00

Цитата:

Сообщение от очень плохой человек
696 ты не мог (или могла, т.к. не знаю кто ты...) создавать темы с нормальными названиями...

Я дівчина)) наприклад))

Vitalik 02.06.2006 00:05

Достало то что мы живем в Украине, а нам пытаются навязать маскальский язык, а долбаное правительство нечего не делает

Vanguarde 02.06.2006 03:04

Цитата:

Сообщение от Vitalik
Достало то что мы живем в Украине, а нам пытаются навязать маскальский язык, а долбаное правительство нечего не делает

да уж .. знакомый моряк рассказывал что в США (Майами) дружно живут английский и испанский, практически все объявления на бигбордах и прочее прочее написаны на двух языках .. и только у нас вопят о дискриминации русского языка с выносом его на уровень государственного =) ужас чес слово ..

Rudabalert 02.06.2006 06:59

>Я просто хочу спитати що вас найбільше дістало в нашій країні?

все отлично, совсем не шоковое движение к состоянию разрухи и окозлению населения проживающего на территории данной страны
политический цирк увлекателен и ненадоедлив, работа политолога самая востребованная ) - по улицам ходить можно почти спокойно, пули и ракеты летают совсем редко, грех жаловатся

население любит когда их бьет, ругает повышение цен, но хочет "бути славним патриотом", что вызывают умиление

впечетляющая история стран(ы) и масса интерпретаций никогда не заставит скучать

ataman 02.06.2006 10:50

Цитата:

Сообщение от Vitalik
Достало то что мы живем в Украине, а нам пытаются навязать маскальский язык, а долбаное правительство нечего не делает

если тебе не нравиться, что русский язык хотят сделать вторым языком, то почему ты пост на "москальском" языке написал?

696 02.06.2006 14:42

Цитата:

Сообщение от Vitalik
Достало то что мы живем в Украине

не хочу здатися безтактною, аде правильно казати В Україні, а не НА Україні))
не прийми це за образу.

fingerpicker 02.06.2006 15:04

Цитата:

Сообщение от 696
не хочу здатися безтактною, аде правильно казати В Україні, а не НА Україні))

http://board.norma4.net.ua/showpost....24&postcount=5
Отака я безтактна падлюка.
8)

кнопка 02.06.2006 15:26

Ну похвастаться - наплеванным асфальтом и харкающими мужиками может не только наша Родина :)) , но , блин, стукнула бы очень сильно....верблюды ё ма ё... :))
Остальное перечислил Рудабалерт :help:

Vitalik 02.06.2006 23:17

ATAMANY
Я те хош на Английском напишу просто перед эти мы убсуждали тему в форуме про УПА так там когда я песал на родном Украинском языке некоторые песали что не понимают этот язык вот я тут и решил что лутше напешу на москальском чтоб всем было понято. Но впринципе я могу свободно говорить на 2 языках.

Но мне всетаки стыдно что мы живем в Украине и не понимаем свой национальный язык вот че меня так задело.

Vitalik 02.06.2006 23:20

Я не против чтонекоторые люди говорили и на русском языке но ненадо его делать 2 языком бо мы постипенно забудим наш родной язык

Bes 03.06.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от Vitalik
Я не против чтонекоторые люди говорили и на русском языке но ненадо его делать 2 языком бо мы постипенно забудим наш родной язык

А что страшного если мы будем говорить по-русски, а украинска мова вымрет?

Много древних языков умерло. Чего о них жалеть. А так переводчиков меньше нужно будет.

696 03.06.2006 14:25

Цитата:

Сообщение от Bes
А что страшного если мы будем говорить по-русски, а украинска мова вымрет?

Много древних языков умерло. Чего о них жалеть. А так переводчиков меньше нужно будет.

ну ось тут я з тобою погодитись не можу як юи то ні било, ми живемо в УКРАЇНІ.. і якою б вона не була...
отже якусь свою характерність ми повинні мати не побите всякою заразою лице президента, а хоча б мову.

696 03.06.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от Vitalik
Я не против чтонекоторые люди говорили и на русском языке но ненадо его делать 2 языком бо мы постипенно забудим наш родной язык

я гадаю так само, але російську мову можна зробити офіціальною, але поступаючи кудись, або влаштовуючись на роботу в людини мають перевіряти знання і вільність в спілкуванні українською!
так і інтереси російськомовної частини населення не будуть "притиснені", і водночас якось можливо патріотизм і освідченість зросте.

walery 03.06.2006 14:50

а меня ваще кумарят все эти разговоры про МОВУ!!! дома и с друзьями общайся на каком хочеш языке - хоть на иврите- это никого не волнует. но неужели так трудно выучить украинский язык??? это ж не китайская грамота!!!! если человек не может выучить украинский язык то он просто недоумок! это же так просто!!!
я считаю своим родным языком русский но при необходимости могу свободно общаться на украинском, понимаю шо говорят белорусы и поляки. ну шо в этом сложного ??? кто мне скажет?? такой проблемы ваще не должно существовать - ее искусственно создают штобы заработать какие то политические дивиденды и напомнить о своем существовании некоторые отстойные политики.
З.Ы. даже Кучма выучил мову за 8 лет )))). так шо вперед - дерзайте ))).
З.Ы.2 а лидер комунистов Симоненко так ваще говорит на мове просто класс- лучше чем Кучма даже )))

696 03.06.2006 17:05

Цитата:

Сообщение от walery
а меня ваще кумарят все эти разговоры про МОВУ!!! дома и с друзьями общайся на каком хочеш языке - хоть на иврите- это никого не волнует. но неужели так трудно выучить украинский язык??? это ж не китайская грамота!!!! если человек не может выучить украинский язык то он просто недоумок! это же так просто!!!
я считаю своим родным языком русский но при необходимости могу свободно общаться на украинском, понимаю шо говорят белорусы и поляки. ну шо в этом сложного ??? кто мне скажет?? такой проблемы ваще не должно существовать - ее искусственно создают штобы заработать какие то политические дивиденды и напомнить о своем существовании некоторые отстойные политики.
З.Ы. даже Кучма выучил мову за 8 лет )))). так шо вперед - дерзайте ))).
З.Ы.2 а лидер комунистов Симоненко так ваще говорит на мове просто класс- лучше чем Кучма даже )))

Я наприклад з тобою також згодна. та до того ж РОСІЯ, УКРАЇНА і т.п. країни мають майже однакову мову!!
але до тог всього я повторюся і скажу темпи нашого розуміння цього просто колосальні. пан івченко просто ідіот вимагав перекладача в РОСІЮ!

walery 03.06.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от 696
Я наприклад з тобою також згодна. та до того ж РОСІЯ, УКРАЇНА і т.п. країни мають майже однакову мову!!
але до тог всього я повторюся і скажу темпи нашого розуміння цього просто колосальні. пан івченко просто ідіот вимагав перекладача в РОСІЮ!

LOL! этого урода надо было прибить на месте! и такие люди руководят нами!!!??? это просто тупорылое быдло а не руководитель!

Gutan 03.06.2006 17:31

Цитата:

Сообщение от walery
LOL! этого урода надо было прибить на месте! и такие люди руководят нами!!!??? это просто тупорылое быдло а не руководитель!


Как сейчас модно писать - ржунимагу.Тупорылое быдло это скорее те кем управляют,а не те кто управляет.

696 03.06.2006 17:58

Цитата:

Сообщение от Gutan
Как сейчас модно писать - ржунимагу.Тупорылое быдло это скорее те кем управляют,а не те кто управляет.

це скоріш ці обидві складові!


Время на сервере: 05:23.